Тема закрыта

Причина: 0

Когда вы стали одевать бандаж?

ношу недель с 24,т.к угроза преждевременных

adelisha
ну дак и не носите или если мама сказала-надо?

не ношу))
мама тут - это как ссылка на источник информации.

Начала носить с 18 недель. У меня пузо большое (такая комплекция, я сама худая, а пузень прет вперед хоть руками поддерживай). У меня бандаж фирмы Орлетт специальный ортопедический с металлическими пластинами т.к. у меня поврежден один позвонок.

Про растяжки: конечно у всех всё индивидуально, но вот я бандаж не носила, в 37 недель почувствовала что живот как то стал тяжеловат, много ходила и растяжки не заставили себя ждать. Не большие, но всё равно заметные. Стала бандаж одевать и ттт ни одной больше не появилось.

alena-park
вообще не одевала ни разу

:dada:

Tasya917

носила бандаж примерно с 32 недель, да и то периодами, мне не удобно в нем было. А с 37-38 до родов (в 42 недели) вообще не носила. Так что можно сказать, что бандаж не носила. Растяжек нет вообще. Растяжки все таки не кремами и бандажом обуславливаются...

Что с первой беременностью, что сейчас (нам 30 недель) врач советовала носить бандаж с 20-ти недель. Я купила бандаж Снегирёва - очень старомодно выглядит - на шнуровке и с кучей пуговиц, но зато пузик - как в "домике" - со всех сторон поддерживается (а не только снизу, как у обычных - в таком, кстати, я ходить вообще не смогла - не удобно), со стороны спины - т.н. "ребра жесткости". За первую беременность - ни одной растяжки, сейчас тоже пока тфу-тфу-тфу. Пешком хожу много, пузику очень удобно, моя спина мне благодарна ;)

В первую беременность бандаж не носила, хотя врач настоятельно рекомендовала. Но у меня животик был маленький, меня особо не напрягал, так что обошлась. Растяжек не было. Сейчас уже 25 недель, живот вроде побольше, чем в первый раз, но тоже пока ничего не болит и ходить легко. Как будет дальше - посмотрим ;) .

вообще не носила и потребности в этом не ощущала

Девочки а я начала носить с 24-25 как тяжеловато стало. НО самым главным фактором стал ГОЛОЛЕД на улице. на примере подруги которая упала на гололеде и еслиб не бандаж то не понятно что с лялей было б. а так он хоть пузико поддержал и все обошлось без травм для пузика.А еще зима в переди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы