Тема закрыта

Причина: 0

Ваше мнение о "Ладе" и "Счастливой маме"

Девочки, не могу определиться с курсами, как ни почитаю отзывы - все в "шоколаде", всем все нравится, но ведь так же не бывает...
Поделитесь пожалуйста, что вам НЕ понравилось на тех или иных курсах. Спасибо всем заранее :)

Лада понравилась очень, не только сам курс, но обстановка и преподы. Нет того, что не понравилось, скорее есть просто некоторые недоработки в самом курсе, например психологич. тренинги можно сделать интереснее, побольше в курс про роды включить инфы про первые дни после родов, хотя там и так есть, но хотелось бы по больше. И все пожалуй....

в ладе не понравилось, что на лекциях о грудном вскармливании пепод упорно каждое занятие кормила грудью ребенка. вместо того, чтобы слушать-сидишь и тупо смотришь как она достает прилюдно титьку, как ребзь титьку сосет. все 1,5-2-3 часа. папы тоже не очень на это реагировали. мой вообще из-за этого не стал ходить на занятия. пишу анонимно, потому как этого препода здесь хорошо знают и рекомендуют. она отличный специалист, но навязввание этого зрелища считаю недопустимым!
И, кстати, слишком уж они любят домашние роды. для меня это тоже минус.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 21:29

мама
пепод упорно каждое занятие кормила грудью ребенка. вместо того, чтобы слушать-сидишь и тупо смотришь как она достает прилюдно титьку, как ребзь титьку сосет. все 1,5-2-3 часа. папы тоже не очень на это реагировали.

капец, ну и комплексы у людей %) и кто вам сказал, что она чего-то там навязывала? просто кормила и все. бутылкой,по-вашему, менее позорно в общественных местах кормить? а я считаю,кпримеру, что бутылка и пустышка ваще позор, дак че теперь,всех,кормящих бутылками и сующих пустышки позорить сидеть?

ну мне в ладе не очень то понравилась направленность на домашние роды. я тогда это не приемлила)) и мне еще казалось что было много не особо нужных тем))) имхо))

Алиска

можно было под кормление редактировать расписание. я на занятие пришла, а не на грудь смотреть. есть в обществе некторые нормы морали и поведения.

Про Ладу слышала мнение - что там перебор с психологией и мало о физиологии в родах и раннем периоде после рождения. Про Счастливую маму слышала, что как раз с информацией про физиологию и медицину все в порядке, но опять же там основной консультант Дронина Т.Г. (бывшая зав родовым в 40), а про нее я тоже не очень хорошие отзывы тут читала.. И че делать? Не хотелось бы зря тратить время (да и деньги)...

мама
можно было под кормление редактировать расписание.

вы виимо лекции по ГВ совсем не слушали,а тока на титьки смотрели. ГВ по требованию мама-лектор практикует,как и все мамы-приверженки нормального ГВ.

Erde
И че делать? Не хотелось бы зря тратить время (да и деньги)...

выбрать третью школу для будущим мам :)

мама
на лекциях о грудном вскармливании пепод упорно каждое занятие кормила грудью ребенка. вместо того, чтобы слушать-сидишь и тупо смотришь как она достает прилюдно титьку, как ребзь титьку сосет. все 1,5-2-3 часа.

упорно? может просто она практикует (как и любая нормальная мать ) кормление по требованию ребенка? я бы вот при подготовке как раз очень внимательно бы рассмотрела КАК правильно кормить, т.к. это можно понять (когда ре не правильно берет титьку) именно на примере правильном, а не по учебнику или со слов, так что имхо это тока на пользу было все. Тем более она что - молча кормила чтоль? уж наверное отработала по полной, а если это та, о которой я думаю и которая вела у нас лекции по гв, так могу сказать, что её лекции самые полные и интересные.

мама
можно было под кормление редактировать расписание.

интересно - КАК? когда там куча групп, куча лекций и щас такие взяли все подвинулись из-за её ребенка, который на титьке себя отлично чувствует и не мешает мамам без комплексов?

мама
есть в обществе некторые нормы морали и поведения.

а чем соббсно кормление в людных местах нарушает эти нормы? %) %) %)

Erde
мало о физиологии в родах

мне как раз показалось, что там этого очень даже много, все расжевано прямо.

ymama.ru/centre/shkola_podgotovki_k_rodam/kontsept
я ходила сюда. пришла в 36 недель. выбрала экспресс-курс 10 занятий. всё самое основное и важное для меня прослушала. ооочень понравилось

мне кажется, что все эти курсы, особенно когда ходишь на них долго ...ммм.... как бы так выразиться... затуманивают мозг.
просто, допустим, прослушав лекции о грудном вскармливании, об уходе за ребенком, возможных детских болезнях, начинаешь потом комплексовать, что ты делаешь что-то не так. вот в тетрадочке же сказано, что ребенок должен то-то и то-то, а мой так не делает, и грудь то он, наверное, не так сосет, да и родничок не зарастает, аллергия то на всё. и вместо того, чтобы прислушаться к своему материнскому чутью, мамули начинают паниковать, надумывать себе лишнего и т.п.
ну вот такое мое сугубо личное мнение.

Алиска
а я считаю,кпримеру, что бутылка и пустышка ваще позор,

Zezka
в ладе не очень то понравилась направленность на домашние роды

+1 000 000

мама
можно было под кормление редактировать расписание. я на занятие пришла, а не на грудь смотреть. есть в обществе некторые нормы морали и поведения.

Это точно... +1 000 000

В счастливой маме не была, а вот Ладу посетила несколько раз, но бросила сознательно.
По следующим причинам:

  1. добираться было далековато, а ничего уникального там для себя я не нашла.

  2. насчет публичного кормления грудью во время занятий и направленности на домашние роды это стопроцентно на мне сработало в минус. обсуждать вопросы морали смысла не вижу, отмечу только, что не являюсь сторонником мнения что гв нужно практиковать открыто в общественных местах. не всем приятно смотреть на чужие титьки и и иду по пути наименьшего сопротивления - голосую ногами.

  3. не понравилась категоричность. все что не вписывается в понятия преподавателя даже не обсуждается. Резко отметается и все.

  4. не понравилось что пеленание, как держать, как кормить, как носить преподаватель показывала на собственном ребенке и давала его как тренажер в группу. Т.е. пример: вертикально держать надо вот так , возьмите мужчина ребеночка моего и подержите. А пеленать надо вот так, сейчас я положу ребенка на стол и вы попробуете его запеленать. Меня это покоробило.

в результате ходил в школу беременных на ЖБИ, к сожалению клинануло - названия не помню.... но там понравилось именно то что информация подавалась разная и без навяливаний, и обстановка была более легкая в целом. НЕ понравились там только гимнастика для беременных, но я на нее и не ходила. :)

а [a url=www.u-mama.ru/forum/messages.php]тут[/a] утверждают что про домородство там ни слова не говорят

ходила в Ладу на курсы. Понравилось ВСЕ. По домашним родам была ОДНА лекция и то ,так сказать, сверх плана. кто хочет - идите. Да, коротенечко рассказали, чо там с дитем делаь после роды, дак на то у них спец курс есть, Мама и малыш вроде называется, да и мне эта инфа особо не упиралась. Подруга вот месяц назад тоже в ладе отучилась. лекция по домашним родам тоже за сетку занятий была вынесена.
Психологические тренинги у нашей группы были просто отличные. Работа со срахами мне особо помогла.Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 12:11

невидимка
а тут утверждают что про домородство там ни слова не говорят

ну я забыла уточнить, что ходила туда в 2003г, т.е. довольно давно... тогда то что "у нас дается самая полная информация о домашних родах" звучало даже на этапе знакомства со школой. Вполне вероятно, что сейчас это озвучивается иным образом.

мама
пепод упорно каждое занятие кормила грудью ребенка.

%) А сколько лет ребенку? Это она его постоянно кормит? Или разных детей кормит?
Ничо не поняла....

Морозко
Ничо не поняла....

Не заморачивайтесь. Авору просто религия не позволяет на чужие титьки во время кормления смотреть)))) Этож позорище, коказывать ЖИВОЙ титькой на ЖИВОМ ребенке как ГВ налаживают правильно!!! %) А! еще и при мужиках чужих!

Морозко
А сколько лет ребенку? Это она его постоянно кормит? Или разных детей кормит?
Ничо не поняла....

Оборотень Uma

  1. не понравилась категоричность. все что не вписывается в понятия преподавателя даже не обсуждается. Резко отметается и все.

как-то вам не повезло сильно с преподом обнозначно.

Оборотень Uma
не понравилось что пеленание, как держать, как кормить, как носить преподаватель показывала на собственном ребенке и давала его как тренажер в группу. Т.е. пример: вертикально держать надо вот так , возьмите мужчина ребеночка моего и подержите. А пеленать надо вот так, сейчас я положу ребенка на стол и вы попробуете его запеленать. Меня это покоробило.

когда в первые дни после родов я не знала даже, как к моему сыну подойти правильно, вот тут то бы мне пригодилось умение держать дитя, хотя бы чужое... жаль, что нам не давали детенка подержать... :) странно как-то, человеку не на пальцах показывают, а вживую все позволяют сделать, а он еще недоволен %)

[cit]tatiana sv

Спасибо большое. Программа очень понравилась, только вот адрес не нашла....((

Девочки, а про Счастливую маму никто ниче не скажет???

Алиска
странно как-то, человеку не на пальцах показывают, а вживую все позволяют сделать, а он еще недоволен %)

:) ну, скажем так, на своем ребенке тренироваться посторонним людям я бы не дала. поэтому покоробило такое отношение. :)
я не навязываю мнение о том, что там плохо, я всего лишь свои впечатления высказала. Тема собственно так и называется:

Erde
Ваше мнение о

;)

Чистое Золото
Этож позорище, коказывать ЖИВОЙ титькой на ЖИВОМ ребенке как ГВ налаживают правильно!!! А! еще и при мужиках чужих!

Алиска
вы виимо лекции по ГВ совсем не слушали,а тока на титьки смотрели. ГВ по требованию мама-лектор практикует,как и все мамы-приверженки нормального ГВ.

если бы показывалось конкретно, как должен ребенок брать грудь и т.п. на живом примере-тогда да, польза была бы. но увиденное и сказанное как-то не совпадали.
Автор спросила мнение. Я высказалась. Передергивать и хамить не нужно. Высказывание мнения и полемика-разные вещи.

Я была в Ладе два года назад. Очень помогли занятия именно в психологическом плане. Практики практически не было.

Zezka
в ладе не очень то понравилась направленность на домашние роды

+1. очень грамотно поставлено, вроде открыто не призывают, но построено все так, что желать начинают многие.

Оборотень Uma
насчет публичного кормления грудью во время занятий и направленности на домашние роды это стопроцентно на мне сработало в минус. обсуждать вопросы морали смысла не вижу, отмечу только, что не являюсь сторонником мнения что гв нужно практиковать открыто в общественных местах. не всем приятно смотреть на чужие титьки

и тут плюсуюсь

А я сейчас посещаю экспресс-курс были лекции ко ГВ никто никого там не кормил :( А жаль я бы посмотрела, расскази доступно. Про Домашнии роды речь завели только один раз когда спросили собирается ли кто-нибудь рожать дома вот и все :) Мне пока нравится :) :) :)

Erde
Про Ладу слышала мнение - что там перебор с психологией и мало о физиологии в родах и раннем периоде после рождения.

одно дела сама сходила и сделала вывод, а Вы лишь слышали мнение %)

Оборотень Uma
не понравилась категоричность. все что не вписывается в понятия преподавателя даже не обсуждается. Резко отметается и все

в 2009 году посещала Ладу- обсуждали все вопросы, делились опытом и никого ни под чьи понятия не гнобили...Даже больше скажу, у нас было трое Б. которые уже второго малыша ждали, дак нас спрашивали: верно, мамочки? так у вас было или может своим опытом по данному вопросу поделитесь? :)

Оборотень Uma
ну я забыла уточнить, что ходила туда в 2003г, т.е. довольно давно... тогда то что "у нас дается самая полная информация о домашних родах" звучало даже на этапе знакомства со школой. Вполне вероятно, что сейчас это озвучивается иным образом.

нет сейчас ничего подобного ;) одна леция по домашним родам для желающих (кстати она идет сверх тех часов, что стоят в расписании)

Zabelina
Практики практически не было.

полно практики: дыхание в схватках, потужной период, расслабление, позы...мы даже родды в роддоме (не домашние, отметим) проигрывали ;)
что не понравилось? что всего 2 месяца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы