Тема закрыта

Причина: 0

Головная боль при беременности

У меня уже два дня подряд жуткая головная боль, иногда даже нос закладывает. Сейчас 4 недели беременности. Что делать не знаю, таблетки пока не принимала. У кого-нить были такие проблемы во время беременности?

я не думаю что это связано у вас с беременность :) скороее с погодой

Sagrtka
я не думаю что это связано

+++ :) Возможно :)
А давление как у Вас? :)

давление не меряла

у меня в первую беременность токсикоз начинался с жуткой головной боли, но тогда я не знала о беременности и пила таблетки от головной боли, а щас знаю и не пью, получается терплю боль

Irisirma
давление не меряла

Рекомендую :) У меня было низкое, голова как сомбреро была %)
Хотя не исключено, что связано

Sagrtka
с погодой

у меня так часто бывает не вздумай пить таблетки.положи лучше капустный лист на голову и отдохни

Irisirma
У кого-нить были такие проблемы во время беременности?

Все три беременности такая фигня. Вот сейчас сижу терплю :( У меня это с давлением никак не связано: оно может быть и низким, и нормальным (высокого у меня никогда нет). Каждый раз спрашиваю у врачей, чем спасаться, они ничего внятного ответить не могут. Иногда помогает кофе, но его во время беременности по-многу пить наверное не стоит... Так что выпиваю чашку, если не помогает, то просто отлеживаюсь.

у меня тоже временами ужасно болит голова, дня по два-три. терапевт отправила в центр головной боли к неврапотологу. Там сказали что в моём положении можно пить только парацетамол. я пару раз выпила но все равно не помогает. приходится терпеть.

поробую ещё разик полежать, может поможет(так-то второй день никак)думала на улице пройдет, не проходит

насчет кофе прочитала, что беременным противопоказано, так что не пью кофе

Irisirma
поробую ещё разик полежать, может поможет

Подушечку повыше приподнимайте, т.е. в полусидячем положении, а то кровь к голове притекает, что не есть гуд :(

Irisirma
насчет кофе прочитала, что беременным противопоказано, так что не пью кофе

Недавно была тема - по чашечке хорошего можно, но я спасалась зеленым чаем :) У меня давление было 80/60, из дома не могла выйти %) После чашки чая - хоть отплясывай :)

Мне в консультации, когда я при них чуть не выла от этой головной боли просто сказали мазать виски и затылок "звёздочкой". Её не нашла, кофе спасалась, оказалось, давление. Но врач советовал просто от боли.

А мне кажется, что это связано с мощными гормональными перестройками в вашем организме, которые походят именно на этом сроке.

У меня, вот например, 4 дня так болела голова, ничего не помогала - и отдыхала, и массаж головы делала и только после того как выпила половинку парацетамола боль начала уходить. В аптеке сказали, что это наиболее подходящее для беременных, ведь ни пенталгин , ни аспирин, ни анальгин нельзя! Да и в противопоказаниях особо плохого про него ничего не нашла, его ведь и деткам дают...

ann@80
4 дня так болела голова

+температура 37,2... сегодня ходила в больницу, спросила... сказали, что это нормально:)

а, да вспомнила, мне тоже в первую беременность говорили лечить головную боль звездочкой

щас вот посидела полулежа на балконе в тени и боль немного утихла, но не до конца, а таблетки принимать не хочется

У меня тоже иногда силно болит голова, виски давит. Это видимо давление скачет. Таблети никакие стараюсь не пить, но в этот раз выпила пустырник, немного стало легче и опять по новой голова заболела. Еще обычно при таких головных болях у меня тошнота :( %) , так я уже проверила на себе.... меня пару раз "вырвет" (простите за выражение), потом часа 2 посплю и ВСЕ!!! Я как огурчик! Здоровенькая!!!

Девченки, да гормоны это. Действуют на сосуды головного мозга, особенно у тех кто дистонией страдает. Поэтому когда вырвет - спазм проходит. Становится легче автоматом. Мне даже таблетки противозачаточные гинеколог вместе с неврологом назначал, чтобы содержание гормонов было минимальным и не было такого воздействия на сосуды головы. А у вас начало беременности, когда "беременные" гормоны прибывают с каждым днем с чудовищной силой. Чего же хотите. Устаканится к неделе 16-й. А пока покой и в крайнем случае, пардон, пальцы в рот... :P

Мне помогает нурофен 200, у него противопоказания только в 3-м триместре беременности, а в 1-м и во 2-м можно.

Irisirma
насчет кофе прочитала, что беременным противопоказано

фигня это. Вы ж не будее его ложками есть. :) понемножку можно. литрами не пейте просто и всё.

у мнея в 1ю беременность была как-то сильнейшая головная боль. недель 10 было...муж позвонил в скорую. а там врач сказала: можно выпить анальгин

У меня были жуткие головные боли,я спасалась чаем с мятой,врач говорила можно пол таблетки боролгина выпить.

Девочки, мне специалист сказала, что можно выпить парацетомол. А так без таблетки через два дня прошло.Сообщение было изменено пользователем 15-08-2009 в 22:28

У меня тоже были дикие головные боли 3 дня недель в 10-12. Голову не могла поднять с подушки. Это токсикоз. Просто кого-то тошнит и рвет, а у нас с дистонией и гипотоников - башка болит. Я перетерпела без таблеток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы