Тема закрыта

Причина: 0

А Вы беременными устраивались на работу?

Насколько вам комфортно было устроившись т.о.? И как ваша судьба складывалась дальше. Насколько оно тоо стоит?

Думаешь, кто-то возьмет на работу беременную ?

я устраивалась. была на 5-м месяце. взяли, ждут теперь, когда вернусь.
было довольно комфортно, один минус - мне замену долго искали... работала до 36 недель... но я была офис-менеджером и особо не напрягалась.
Моя работа позволила нам с мужем выбраться из финансового болота и подготовиться к рождению ребенка. Считаю, что не зря потрудилась.

Langueva
я устраивалась. была на 5-м месяце

подробнеее ;)

я устраивалась на 3-х месяцах...
не очень было, но это уже совсем другая история :)

Рыся
подробнеее

а что подробнее - сдуру уволилась с "теплого места". потом три месяца дома в лежку с токсикозом пролежала и пошла работу искать.
Нашла корреспондентом на интернет сайте. Порадовалась, что потом можно дома работать... Пока входила в суть дела офис остался без секретаря. Директор попросил временно поработать офис-менеджером... потом предложил постоянное место. я - показала живот и сказала, что это я беременная, а не толстая обжора. а он в ответ- ну и что, зато хороший специалист хоть несколько месяцев проработает. и устроил официально...
Мне скорее всего просто повезло. вот и все

Langueva
Мне скорее всего просто повезло. вот и все

наверняка. а ваще мне кажца беременные скрывают свое положение устраиваясь на новое место.

Zezka
беременные скрывают свое положение устраиваясь на новое место.

я уже ничего скрывать не могла))) но многие сотрудники искренне думали, что неплохо бы мне пресс подкачать (потом признались)

Я тоже устраивалась беременной,но я тогда еще и не знала,было то всего недели 3-4. Ну,а так работалась более-менее. Но,конечно,приходилось порою выслушивать: что я специально устроилась.

подруга устраивалась уже будучи беременной на маленьком сроке. потом девушка, на чье место её брали, потому как та собиралась уходить, была не очень довольна. но потом бабахнул кризис, та передумала увольнятся, успокоилась. а подруга доработала до декрета, благо не большой оклад, начальство нормально отнеслось.

chisti
Насколько вам комфортно было устроившись т.о.? И как ваша судьба складывалась дальше. Насколько оно тоо стоит?

Как работодатель скажу - что лучше честно предупреждать - и к вам будет честное отношение - типа максимально белый оклад для расчета максимально возможных декретных и пособия по уходу за малышом. Встречала барышень, которые устроившись в офис сразу совали справку под нос и не вылазили из больничных, и от работы просто "косили". За них всю работу выполняли остальные. Как правило, из декрета они на прежнее место уже не выходили. Прощалась я с такими. Беременность - это не болезнь (подтверждаю - 28 недель сейчас у меня, все еще каждень приезжаю в офис, тружуся)...
Другой вопрос - как найти хорошую работу с адекватным руководством...
У вас срок какой сейчас???

Вот и я ищу работу, никто не берет... :)

У меня подруга устроилась в банк работать на 4 мес., но она скрыла свою беременность. Нормально ушла в декрет, правда начальники повозникали , когда узнали, грозились уволить и т.д., но всё обошлось.

я устроилась на работу-у меня было 10-12 недель,но я сама тогда еще толком не знала,что беременна,на работе не знали до 24 вроде недель,как узнали сразу выпустили приказ об увольнении по статье,закосячили мне трудовую :( ,потом я ходила в труд.инсп.-меня восстановили,от волнения положили на дневной стационар.скандалы были каждый день с начальством,что специально легла,что специально устроилась беременной,потом когда закончился больничный,они решили не посылать меня на точку(я была продавцом-консультантом),будешь сидеть у нас в офисе с охранником :( что б они ходили и все по очереди и "пинали",потом предложили по соглашению сторон,я ушла.стояла на бирже,дак вот когда ходила устраиваться,почти везде брали,но после того как говорила,что беременная отказывали,ох я тогда и наревелась,мужу грила-никому мы с сыном не нужны,никто нас не берет :(

страсти какие-то рассказываете... я в кинематографе работаю.... у меня срок каждого фильма-проекта - по три месяца. я уже два раза таким образом за время беременности на работу устроилась ;) в три месяца, и вот сейчас (совсем недавно) в 6 месяцев. Продюсер внимательно глядя на меня спросила: "Вы что - беременны?" Я говорю - ну да, конечно. Но пдр мне ставят на конец ноября, а съемки заканчиваются в конце октября. Я сама за все отвечаю. Работать хочу и могу. Деньги всем нужны.
А нам еще в командировку на съемки лететь в Волгоград! На три месяца совсем в чужой город - и мне там всю экспедицию для съемочной группы организовывать.
В общем, прекрасно меня взяли. И очень рады были. Хотя еще человека 3-4 на мое место было, и мальчики - значит, не беременные ;)
Главное, думаю, самой себе верить и хотеть работать. Я без работы не могу вообще!
Хотя ребенок сейчас для меня главное, и я всегда выберу в его пользу. Все равно я и при работе занимаюсь гимнастикой, хожу на йогу и очень много изучаю про роды.
Одно другому нисколько не мешает!

Я устроилась на работу на сроке 2 недели. Но я не знала, думала, просто гормональный сбой, т.к. и раньше такое было, а тест ничего не показывал. Извинилась перед менеджером по персоналу, когда узнала, объяснились по-хорошему и прекрасно работали все дальше, начальство тоже очень деликатно и спокойно отнеслось, тем более я к тому времени уже зарекомендовала себя как хороший специалист.

устраивалась. ничего сразу не сказала. потом когда узнали - такой скандал подняли! пытались даже выжить с работы. не получилось. сейчас уже осталось месяц доработать и в декрет! :)

я работаю менеджером по подбору... сразу скажу что не берем беременных (если признаются сами), а если не догадаемся сами о беременности - то по голове получим.
Сама понимаю и за девченок обидно, но это федеральная розничная сеть... правила такие.
Сама сейчас сижу и думаю как начальтсву бы так сказать и когда... Но мне руководство давно говорило в декрет уходить - самое удобное время. :)
А при трудоустройстве лучше молчать о беременности, и ни в коем случае не идти в розницу!!! Это тяжело весь день на ногах

Фирма закрылась , когда было уже 12 недель , до этого искала работу ( гл.бухгалтер ) , недель с 5 , ну все спрашивали - в декрет - не собираетесь - я врать не хотела , тем более работа такая , что месяца 2-3 буду вникать , и уже декрет на носу , не могу подводить людей , тем более первый ребенок в 38 лет , решила , что это дороже , чем нервы - все равно на новом месте - привыкнуть надо и т.д. .
Решила , родить спокойно , а потом буду искать , да без того достатка не очень весело , но ребенок дороже , тем более в моем древнем возрасте )))))

Я устраивалась на работу в 7 недель, через 2 недели сказала, начальник Поздравил!!!! Не смотря на то что у меня гл. бухгалтер тоже была глубоко беременная 7 мес. через 5 недель был регресс...... Начальство даже денег на лечение предлогало!!!! так что ни все начальники плохие..... сейчас работаю, но все уде в курсе что я в стадии планирования)))))

chisti
Насколько вам комфортно было устроившись т.о.?

нормально было,т.к. при устройстве еще незнала о беременности, рожала по страховке от работы в платной палате и т.д

У меня была возможность в нии автоматику, но когда прямо вопрос задали, не смогла врать, хотя польза от этого была бы несомненно, в ведомственный сад бы попали задешево и без нервотрепки как минимум

Я устроилась на новую работу у меня была 1 неделя,ясно, что была не в курсе. Сказала начальству в 14 недель, а сейчас 15. Пока вроде нормально, посмотрим, что будет дальше.....

[user]svettt

Как работодатель скажу - что лучше честно предупреждать - и к вам будет честное отношение - типа максимально белый оклад для расчета максимально возможных декретных и пособия по уходу за малышом. Встречала барышень, которые устроившись в офис сразу совали справку под нос и не вылазили из больничных, и от работы просто "косили". За них всю работу выполняли остальные. Как правило, из декрета они на прежнее место уже не выходили. Прощалась я с такими. Беременность - это не болезнь (подтверждаю - 28 недель сейчас у меня, все еще каждень приезжаю в офис, тружуся)...
Другой вопрос - как найти хорошую работу с адекватным руководством...
[/user]

Я когда устраивалась, то прекрасно знала о своем положении, от работы ни когда не косила, но оф. оклада мне ни кто не предложил сделать, работала за двоих, так как гл. буха положили на сохранение, с последующим кесоревом, руководитель- руководителю рознь, мой до копеечки высчитывал мои дикретные с оф. оклада...... до сих пор не сделали все оф. так что, я бы не отказалась у вас поработать))))))

привет)
я тоже устраивалась на пятом)экстрим))
сейчас все сложнее...кризис и все очень злые...
подруга пыталась устроиться но не смогла. хотя я ей завидую...
ее знакомые пристроили, зп не платят зато получила декретные
и сейчас получает хорошее пособие.
нормально я считаю... не какой мороки для вас.... только нужен опыт работы полгода это как и везде чтоб нормальные декретные получить...
там так же берут по совместительству...
придти туда нужно за месяц до 30й недели(декретный отпуск)

больше подробностей не помню...

это питер

если нужно я узнаю больше...и сообщу...

Сообщение было изменено пользователем 24-09-2009 в 21:08

Сообщение было изменено пользователем 24-09-2009 в 21:37Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 19:37

MothersWings
так вы из Питера? Я то уже размечталась...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы