Тема закрыта

Причина: 0

Опять про коляски

Девочки поделитесь опытом. Ищем коляску , живём на 5 этаже без лифта, посоветуйте модель пожалуйста, а то уже голову сломала. С первым как вспомню этот трансформер аж в дрожь бросает. В магазинах советуют коляски с пластиковыми колёсами но как эти колёса ведут себя в нашу зиму????Сообщение было изменено пользователем 12-07-2009 в 12:06

аноним
советуют коляски с пластиковыми колёсами

ИМХО, тут главное не материал колес, а материал и конструкция рамы. Сейчас есть облегченные модели, правда я про них детально не интересовалась, что-то около 10 кг, кажется, можно рассчитывать, легче уже только прогулки, по-моему среди не самых дешевых трехколесных моделей стоит поискать.
сама ищу коляску по возможности легкую, но у нас ситуация хитрая - лифт на 7 этаж плюс высокое крыльцо плюс в подъезде 2 пролета поднимать пешком (как я в первую беременность маялась с этим долбаным трансформером!!!! как я вас понимаю!!!), поэтому себе я ищу самое легкое из того, что входит в узкий лифт. А вам-то проще, вам ширина колесной базы не критична, а как раз трехколесные обычно полегче, но пошире (для устойчивости).

имхо, надо искать коляску, шагающую по лестницам, 3-х колесные это делать не могут
у нас облегченный трансформер, без проблем шагал на 8-й этаж, причем самой с коляской было подниматься даже легче на 8-ой нежели без нее %)

аноним
живём на 5 этаже без лифта

Во-во, у нас такая же ситуация! Может, кто-то знает конкретную модельку? А то ведь по картинкам не разберешься :(

www.littletrek.ru/show.html

Я вот эту рекомендую!

Сейчас свою такую продаю ;) Легкая, удобная, везде проезжали, надувные колеса. Люлька просторная, ребенок до года спал в ней. И недорогая. Мы за 8400, кажется, купили новую в Детском мире в июне 2008 г.

Глория-в-джинсах
Сейчас свою такую продаю

М@м@ Еня
Кстати, сейчас свою такую продаю

postekb

Это Вы смеетесь как женщина или как модератор?

П.С. Я свою не продаю, но тоже рекомендую "Литтлтрек". С пластиковыми колесами: они легче; не прокалываются стеклом.

Машерочка
или как модератор?

Машерочка
рекомендую "Литтлтрек".

Так. Всё! Идем в Детский мир. Буду искать это чудо.
Мы кстати доче 2 года назад прогулку тоже в ДМ брали - после того как я убивалась с дурацким трансформером, облазила весь Инет, выбирала прогулку, а чисто случайно, ни на что не надеясь, зашли в ДМ - и как-то сразу нам глянулась эта прогулка АБС-Дизайн, и стоила гораздо дешевле, чем я уже по Инету навыискивала, и вообще по всем показателям оказалась на высоте (кроме одного - доча поездила в ней 3 летних месяца и стала отказываться от коляски вообще. В принципе. Но тут уж не коляска виновата, наверное).
Так что действительно, стОит иногда в ДМ ассортимент изучать ;)

Gess™
без проблем шагал на 8-й этаж

а пардон как ребенок относилсся к такому способу транспортировки? :=-O: мне почему-то кажется диким шагать колесами, ну разве что несколько ступенек, это ж ляль болтается там туда-сюда, головой вверх-вниз... или я не права?

у нас капела 801 6 колесная очень удобная и легкая :j_0028:

R'n'cha
мне почему-то кажется

это вам только кажется ;)
мелкая была, спала, постарше- спокойно сидела
если уж так страшно, можно просто нести, вес коляски небольшой, примерно кг 10 и узкая, так что обхватить и нести без проблем вместе с ребенкомСообщение было изменено пользователем 12-07-2009 в 17:44

позлыдню малёха)))
мы продали квартиру и купили дом в частном секторе коляска во дворе) выпнула на улицу и усе дела

R'n'cha
мне почему-то кажется диким шагать колесами, ну разве что несколько ступенек, это ж ляль болтается там туда-сюда, головой вверх-вниз... или я не права?

Блин, ну не знаю... мне вот тоже предстоит таскать коляску вместе с ребенком на 5 этаж без лифта ... тоже хотелось бы коляску, которую можно катать-таскать по ступенькам, иначе ведь невозможно ...

Мы на 6 этаже живем, тоже искали облегченный вариант, пересмотрев кучу колясок купили зимнюю бэбикар, весит она 18 кг, пару раз муж ее поднял на этаж и мы нашли выход из ситуации. Т.к. гуляли мы всегда вместе коляска все время кроме прогулок лежала в машине, домой мы заносили только одеялка и подушку(родила я в сентябре). Теперь та же история у нас с летней коляской, большинство молодых родителей из нашего дома теперь делают так же!

Как показывает опыт многих-премногих родителей, таскать на руках маме самой на 5 этаж реально только одну коляску - Бугабу. Хамелеон или Фрог. Это самая легкая коляска с люлькой на рынке. Стоит - писец %) даже б/у все равно писец %) Все остальные варианты, даже не найдейтесь. Планируйте сразу либо где-то оставлять (в машине, в подъезде), либо как-то "шагать" придется. У меня Бритакс Вигур, 11 кг (суперлегкая для коляски) - три пролета могла протащить пока ляля маленькая была, мне больше и не надо было. Пятый этаж - даже не представляю себе %) Сейчас сыну 8 месяцев. Я с трудом могу пройти один лестничный пролет с ним в коляске, и все чаще прошу мужа это делать. Т.е. после 6 месяцев вам все равно придется покупать суперлегкую прогулочную.

это я в соседней темке сейчас писала

Ека-терина
....если роды в начале августа, подойдет ли коляска 2 в 1 ??

у нас Жане 2в1,короб и шасси таскали по отдельности,прогулочной стали пользоваться в 5,5 месяцев, январе месяце, тк надо было ходить в поликлинику на массаж каждый день,с коробом таскаться тяжело, жили на 4 этаже,дом без лифта, вообще конечно очень рано,но мне понравилось,что я могу спускаться и подниматься с ребенком и коляской одновременно,ничего на себе переть не надо,тем более спина болела. Ребенка укутывала байковым одеялом,сверху теплая накидка,в лежачем положении, минус в прогулке,капюшон открытый сильно,поэтому перед личиком повыше подимала одеялко,при сильном ветре. а так считаю,что лучше для новорожденного купить 4-колесную коляску(если есть лифт),например беби кар а весной прогулку, 3-х колесная класс,мне очень нравиться,маневренная,пусть и не легкая

тоже в свое время голову ломала, 3-х колесную купили,чтоб отдельно короб и шасси таскать,если одна,то приходилось побегать,первое время было не тяжело,ребенок маленький, летнее время года, старалась вечером гулять,встречали папу с работы,и домой, папа тащил короб с ребенком,а я шасси на себе,потом пришла зима,ребенок подрос+одеждка зимняя,стало очень тяжело, предпочли спать на балконе,ну по настроению вечером с папой ходили гулять. Зато когда перебрались в летний вариант(в январе,нам было 5,5 месяцев) стало выходом из сложной, для меня ситуации, я спокойно на задних колесах спускалась и поднималась с ребенком в коляске,сейчас правда мы перехали в другую квартиру,есть лифт в доме.
Сейчас к коляскам отдельно можно купить "меховой мешок"(незнаю как точно называеться) для коляски,куда можно засунуть ребенка в открытой коляске.

CLUBни4ка для новорожденного купить 4-колесную коляску(если есть лифт),например беби кар а весной прогулку, 3-х колесная класс,мне очень нравиться,маневренная,пусть и не легкая

Согласна, трехколесные коляски на зиму не очень удобны, всю зиму наблюдала, как соседка мается, и еще учтите, что у большинства 3х колесных расстояние м/у колесами больше чем у 4х колесных, и большинство пандусов к ним не приспособлены.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2009 в 16:17

Девочки, а есть у кого нибудь коляски Авиатор 3 в 1?

Bageno
Девочки, а есть у кого нибудь коляски Авиатор 3 в 1?

ТОже запала на нее в магазе но хочется реальных отзывов))

А я вообще сколько хожу по магазинам, мне кажется они все одинаковые и не пойму в чем различие трансформеров от других каки-хто. Если мой малыш появится на свет осенью, значит, гулять нам маленькими зимой, то какую коляску то лучше????

Мама Львица

ТОже запала на нее в магазе но хочется реальных отзывов))
в магазине говорят что на них аж очередь... уж очень хорошие и не дорогие... но все же не могу тоже решиться

буду мамой двойняшек
А я вообще сколько хожу по магазинам, мне кажется они все одинаковые и не пойму в чем различие трансформеров от других каки-хто. Если мой малыш появится на свет осенью, значит, гулять нам маленькими зимой, то какую коляску то лучше????

+1, правда у меня один лялик будет!

Littletrek смотрела в Меге - в Детском мире.. там была только для близняшек... Покатать ипосмотреть не удалось...Для одного ребенка немного другие крепления..
Если кто где увидит - скажите, хоть посмотрим-покатаем

Купили авиатор... рискнули... :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы