Тема закрыта

Причина: 0

Плановое кесарево

Всем привет! Первая моя беременность закончилась 2 года назад экстренным кесарево сечением. Беременность проходила отлично, ни каких осложнений. Рода начались точно день в день. Схватки были идеальные, раскрытие шло хорошее. Воды отошли, все как по книге. врач когда меня смотрела сказала у меня идеальная родовая деятельность. Когда меня смотрели на полном открытии шейки, все стали суититься, содрали с меня одежду, шлепнули так в торопях на каталку, что головой ударили. Я ничего не поняла, подняли в операционную, отнулась после наркоза. Что случилось так и не поняла. Из-за этого у меня была просто жуткая депрессия, чевство не полноценности, я не понимала как же я не родила сама. Вообщем отошла я только когда доче месяца 4 было. У кого подобное было они поймут Так вот мой вопрос: Скажите кто планое кесарево делал сотояние моральное потом как? Я надеюсь не так , как я написала? Я спрашиваю потому, что второго не знаю как лучше родить, у нас разрешают самой, но это большой риск и сложности. Кто рожал после кесарево знают. Или уже согласиться с врачом и пойти на плановое. Поймите я просто очень боюсь повторения той жуткой депрессии. Все мои подруги родили сами, я одна такая. :(

меся
все стали суититься, содрали с меня одежду, шлепнули так в торопях на каталку

Значит они сделали правильный выбор.Тут главное что ребенок в порядке.

У нас в России ,как-то ,не принято много рассказывать пациенту. Это плохо. Надо было спросить, из-за чего вам сделали кесарево, уверен, что причины были веские. Если вам сделали кесарево сечение- это не значит, что вы не полноценны. Это значит, что вы или ваш ребенок могли сильно пострадать, но вам успели помочь. Если решитесь на второе кесарево не отоситесь к этому, как к не полноценности.

Я спрашивала, врач сказала, что у меня узкий таз, а ребенок крупный(ребенок родился 4200, 53 см.). Но ведь все шло хорошо... вроде. Из ее ответа я не особо поняла почему так, но настаивать не стала, не в том сотоянии была. Потом думала, что надо было так прямо и спросить, но было уже поздно, зажило все на мне как на "собаке", ребенок здоров и нас очень быстро отпустили домой. Большое спасибо Митрий за такие подходящие слова. :)

В первый раз тоже было кесарево, но у меня плохо шла родовая деятельность и я знала, почему мне делают кесарево. При второй беременности хотела родить сама, но риски высоки, поэтому тоже было второе кесарево. Все прошло хорошо, по крайней мере для ребенка. Никакого чувства неполноценности не возникало, главное что дети здоровые. И еще есть пару +. Разрывов в промежности никаких нет, в интимных отношениях все как у нерожавшей.

Узкий таз при крупном малыше - весомая причина для кесарева. Скажите спасибо, что вовремя врачи спохватились, хотя и могли это заранее увилеть. А депрессия была потому что неожиданно было, да послеродовую депрессию никто не отменял... У меня то ж самое - первые роды экстренно кесарили, вторые планово

дык а в выписке ничего не написали по какой причине КС чтоли?
у меня 2 КС - оба плановых, депрессия была после первого - но там по другому поводу совсем
после второго все прекрасно с эмоциональным подъемом
родить самой предлагали в 20-ке

состояние после, имхо, зависит от состояния до, а не от плановости-неплановости операции... так что, ежели начать себя на эту же тему накручивать заранее - то огребете все в том же объеме и после планового... душите, как грится, прекрасные порывы..
У меня плановое было, было немного нереальное ощущение "провала" между беременностью и конкретно вот этим ребенком, но оно не было негативным и никак не сказалось на ощущениях себя как матери... депрессии, соответственно, тоже не было, но я чел очень рассудочный, сердцем не "голосую"
Удачи Вам!

Мама спиногрызиков
Никакого чувства неполноценности не возникало, главное что дети здоровые. И еще есть пару +. Разрывов в промежности никаких нет, в интимных отношениях все как у нерожавшей.

Полностью согласна! А мне с первым не сделали КС!!! В итоге ребенка выдавливали потом вакумом вытягивали! Все простите до задницы разрезали потом шили 2 часа! У мелкого перелом ключицы! 2 недели в роддоме пролежале он под капельницей! Сейчас жду второго! И только кесарево!!! Чтож теперь померать там на столе но самой???? Тож потом сказали таз узкий а у ребенка обьем головы был большой для моего таза!!! Так у меня такая была депрессия! Ни сидеть ни ходить не могла! Сестре сделали екстренно КС! Так тоже порядок ни разрывов ни проблем! Наоборот все полноценно!!!! Всех нельзя сравнивать и правда у кого-то есть легкие роде! А кому-то только КС!!! Наоборот хорошо что теперь можно делать!

у меня первое тоже КС, никакой депрессии не было ;)

меся
Все мои подруги родили сами, я одна такая.

Нет,не одна , :) у меня таже история подняли на плановые роды, прокололи пузырь и в итоге заведующая,спрашивает,а где воды? Начался кипиш, экстренное кесарево мне ставят внутривенный наркоз и я вижу врача,который моет руки и кричит,ищите мне ассистента,я один резать не буду....очнулась в реанимации,дочку достали через 30 минут,после того как подняли меня на плановые роды.Была глубокая депрессия послеродовая,помог психолог

Cutty Sark
а где воды?

и где они были?

Lusha
а где воды?
и где они были?

Присоединяюсь к вопросу!

Lusha
и где они были?

а они по видимому тихонько подтекали потому что я на протяжении 4 дней акушеркам ,говорила,что ребёнок беспокоится и выделений много они ведь в роддоме, говорят,чтобы с прокладкой ходили.На что мне отвечали так и должно быть,пробка отходит. Плюс маловодие само по себе было,

Со вторым всё равно,если будет,то пойду только на плановое кесарево.

[cit]Cutty Sark
Со вторым всё равно,если будет,то пойду только на плановое кесарево[/citП
Правельно!!! Полностью согласна!

я настраивалась на самостоятельные роды, в 28 недель сказали, чтобы готовилась к плановому кесареву, спорить не приходилось. переживала до родов. потом еще и прокесарили в 37-38 недель. вообще была в ужасе. отошла месяца через три, и то только тогда, когда наслушалась, что за диагнозы у детей после естественных родов в 40 недель / в парке че-т все, как на подбор такие/.

а, еще меня знакомые почти все успели по разу клюнуть "ой, ты не сама рожала! /неполноценная тетка, типа/" пришлось каждой в ответ в лоб дать. и сейчас /ребенку полгода/ периодически какие-то соседки и прочая спрашивают: Че, рожала-то сама???? я на этот вопрос начинаю подробнейше рассказывать, что рожала "па-самаму-дарагому-кааантракту-ф-самам-лучшем-роддоме", и какой там был сееервис. но, что не сама, не колюсь.

Сейчас кесарево обезболивают спиномозговой aнестeзией. После нее ребенка дают матери прямо в операционной. То есть отличия от естественных родов в этом плане нет и кесарево еще легче переносится.

меся
Из-за этого у меня была просто жуткая депрессия, чевство не полноценности, я не понимала как же я не родила сама.

лучше подумайте о том, что кроме естественного способа рождения, вы еще много что можете дать своему малышу! И проблем в родах для его здоровья избежали. У меня тоже было экстренное КС, но это было единственно правильное решение в нашей ситуации. Сейчас будет уже плановое.

zhuchok
И проблем в родах для его здоровья избежали.

:) Это точно ! Причём даже при кесаревом сейчас к груди ребёнка тоже прикладывают .

Депрессии после 2-го КС не было. Потому что еще после первого - тоже экстренно КС - справляться с депрессией пришлось долго и видимо хорошо справилась. Основной мотив того как справилась - да вот же он малыш , здоровый и живой. А если бы продолжала рожать сама ( предположим, что врачи бы на это согласились) - то скорее всего, не было бы уже ребенка у меня.
на 2-е КС если идете сознательно, то депрессия какая может быть? Вы же сами выбор делаете. Понимаете все риски и ЕР и КС. Значит, выбираете наименее рискованный для вас и для малыша вариант = поступаете обдуманно, осознанно и с лучшим для малыша исходом. Депрессии не будетСообщение было изменено пользователем 27-06-2009 в 22:56

депрессии не было, хотя тоже было экстренно (конечно не так экстренно, как у автора :=-O: ), ждали 12 часов без вод, ничего так и не произошло, подписала согласие,через час прооперировали....не могу сказать, что прям депрессия была...первые дни было какое-то внутренее неудобство что ли...а потом ляле поплохело и о себе забыла...видимо это вернуло в колею так быстро

Большое спасибо всем за ответы, сразу стало легко. Жаль, что у меня не было инета, когда родила(от депрессии на стену лезла). Знаю о родах после кесарево, они очень сложные для женщины, и большой риск для ребенка. Пойду я на плановое, главное чтобы здоровый ребенок был. А в карточке мне тогда написали "клинически узкий таз". :)

Вот интересно, от куда вообще такие мысли в голове появляются... Через раз такая тема всплывает "я плохая мама, т.к. родила через кесарево". Просто раньше в таких сложных родах малыш и нередко мама просто гибли, а сейчас живут. А я вот работала с детками, у которых мамы стали "настоящими" маме в пику рекомендации врачей, а сделали бы кесарево и детки бы были здоровы.
Моему ребенку экстренно кесарево спасло здоровье, и я благодарно врачу за принятое решение. И я всегда буду на стороне здоровья ребенка в противовес предубеждениям общества. Да плевать мне на мнение окружающих.
Слушайте рекомендации врачей, прислушивайтесь к своим ощущениям и не слушайте вредных теток и бабок. Быть Настоящей Мамой Вам ни кто не мешает и это ни как не связано со способом родоразрешения. Удачи Вам!

Шумелка Мышь У меня плановое было, было немного нереальное ощущение "провала" между беременностью и конкретно вот этим ребенком, но оно не было негативным и никак не сказалось на ощущениях себя как матери... депрессии, соответственно, тоже не было

аха, в первый день такие странные ощущения... и эмоций было ноль (видимо, от наркоза отходила).
на второй день всё эмоционально устаканилось :)
но мне кажется, что очень важно как можно раньше с пупсом находиться вместе. Лично у меня совместное пребывание быстренько всё в голове по местам расставило :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы