Патологическая прибавка в весе

автор
мама
Заречный

Сегодня сообщили: много кушаете мамочка,у вас патологическая прибавка в весе,если так будет продолжаться положим в больницу.
Нужна строгая диета!!
А прибавка - 6кг,сейчас 28 недель. Я не считаю что это много,или все-таки много? И как теперь совсем без сладостей :(

просто посетитель
Екатеринбург

Странно, у меня на 26 неделе прибавка была 7 кг, и никто ничего не говорил. Сейчас 33 недели и уже несколько недель вес стоит (+8,3), только живот растет, и все хорошо. Может вам просто с объемом потребляемой жидкости разобраться, канефрон попить...

просто посетитель
Екатеринбург

%) у меня как то за две нидели прибавка 6 кг была, меня это никак не беспокоило и мне не мешало, диету во время беременности считаю бредом чистой воды имхоСообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 18:07

Екатеринбург

Я за всю беременность набрала около 17 кг, но у меня до беременности небольшой дефицит веса был. Никто слова не сказал. Сладкое я ограничивала, но без фанатизма.

Екатеринбург

Каша Малашина
Я за всю беременность набрала около 17 кг, но у меня до беременности небольшой дефицит веса был. Никто слова не сказал. Сладкое я ограничивала, но без фанатизма.

Та же история и у меня. :)

мама
Екатеринбург

Anutas
А прибавка - 6кг,сейчас 28 недель. Я не считаю что это много,или все-таки много?

Вроде это и немного совсем :meet:

мама
Краснодар

у меня 22 неделька только, так я уже 7 кг набрала, и врач ничего не сказала. Причем я ем не много, так же как и до беременности.

мама
Екатеринбург

У меня 37-я неделька заканчивается - набрала всего 7 кг, никто ничего вообще не сказал ни про маленький вес, ни про большой.... странная какая то врач у вас %)

мама
Екатеринбург

Anutas

а что кроме веса говорит? следите за давлением и наличием/отсутствием белка в моче, а то врач может в стационар направить.

автор
мама
Заречный

В детстве был Хр.Пиелонифрит, говорит,что на этом может отразится.Хотя с учета сняли давным - давно.
А белок отсутствует, и давление как у косманавтов (все в норме)

мама
Нижний Тагил

нормально всё :)
Я уже неоднократно писала - за всю беременность набрала чуть больше 30кг :) Врачи даже не заикались о патологии :) Всё отлично в итоге :)

мама
Екатеринбург

Anutas
белок отсутствует, и давление как у косманавтов (все в норме)

хорошо, стало быть гестоза нет.
А гормональных проблем нет ? Если нет, то тогда остается диета.

мама
Екатеринбург

Ксенчик
за всю беременность набрала чуть больше 30кг Врачи даже не заикались о патологии

врач врачу рознь. есть такие, что очень любят в патологию отправлять. и ищут причины для этого, цепляясь за все.

мама
Нижний Тагил

Zabelina

не, у меня врач была такая, что если видела реальную проблему, то тут же и на сохранение и в патологию и в какой-нибудь центр диагностический направит ;) Так что не вижу криминала в 6кг :))

мама
Екатеринбург

Ксенчик

я тоже не вижу, а врач чего-то зацепилась...

мама
Екатеринбург

автор, для развлечения посчитайте
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

мама
Екатеринбург

Мне тоже врач написала в обменке про патологическую прибавку веса. Нам щас 33 недели. Общая прибавка 10 кг. Врач говорит, мол, вам, девушка, можно еще килограмма 2-3 набрать и всё... Я вот тоже не знаю, переживать или нет. Мама тут призналась, что со мной ваще 30 кг набрала, а врачи кипишат, мол, много набирать нельзя %)

Подругу, кстати, врачи все же отправили в стационар из-за того, что та слишком много набирает. Так там над ней девченки хохотали))

мама
Екатеринбург

С дочкой набрала за всю беременность 14 кг. Сейчас ждем второго, срок 26 недель, общая прибавка уже 9,3кг. Сказали, что очень много и плохо. Теперь стараюсь по-меньше шоколадок и печенек есть.

Екатеринбург

Anutas
патологическая прибавка

Anutas
6кг,сейчас 28 недель

%) бред какой то..совершенно нормальная прибавка!

Anutas
белок отсутствует, и давление как у косманавтов (все в норме)

тем более у вас все хорошо!

\~Борисолька\~
врачи кипишат, мол, много набирать нельзя

нельзя, если это отражается на давлении, если вес не из-за жира, а из-за отеков , а если все хорошо и самочувствие отличное - чего бояться то!?

мама
Екатеринбург

бред какой я за 8 месяцев 18700 набрала, на девятом 700 сбросила)), а врачам сказала, чтоб чушь не пороли(но не так грубо конечно), сейчас детю 7 месяцев, мой вес 50 кг(на 2 меньше, чем до бер-ти) и ем ВСЕ, без диет и мыслей об детском диатезе, беременность, наверное, единственная пора, когда женщина не должна себе ни в чем отказывать :love: - ну не обламывайте себя

мама
Екатеринбург

неееееее знаю...я 14 набрала..хотя ходить осталось максимум недели три...но за это время не исключено что еще наберу..ребенок в среднем с недели 34 помоему по 200 гр в неделю только сам набирет...так что по любому если три недели отхожу...полкило хоть как прибавлю...и вообще я читала что до какой то недели норма набирать до 300гр...по моему до 28...а после вообще до полкило можно...в неделю..гонят че то ваши врачи..боятся что ребенка раскормите...вот и пугают...

мама
Екатеринбург

я до беременности весила 52 кг приросте 173! за первые 3 мес набрала 9 кг пошла рожать 75 кг и мне никто ничего не говорил!!!! :t_0015:
живот был всего 96 в обхвате - в родой врач сказала:- маленький животик - маленькая лялька - легко родишь!!!! родила на 4 кг! легко! а вес я считаю ерунда - организм просит - надо давать кушать!!! :t_0032:

мама
Екатеринбург

Zabelina
есть такие, что очень любят в патологию отправлять. и ищут причины для этого, цепляясь за все.

нда уж, вчера только из патологии выписали, поступила туда 16-го июня) всего 2 дня! С диагнозами: маловодие, плацентарная недостаточность, нарушениекровотока (по доплеру) и гестоз средней степени тяжести (все это мне на флотской поставили), гестоз - в ЖК на основании того, что у меня прибывка за 32 недели - 10 кг. Узист в 20-ой почитал все это, грит, понятно, НО С ЧЕМ ПОЛОЖИЛИ ТО? Взяли все анализы, сделали ктг, доплер, узи и все 4 диагноза сняли) отправили домой, чтобы в палате не парится (уж очень жарко). И плацента не 2 степени, а 1 оказалась, и кровоток хороший и вод в норме и гестоза нет (давление 110 на 70 всегда). Так что вот так :)

мама
Екатеринбург

Прибака за всю беременность 3 кг - срок 28-29 недель, но при последнем посещении врач тоже самое сказала, на диету, не пить, хотя отеков нет у меня, т.к. за 10 дней прибавка составила 1,5 кг :(

просто посетитель
Екатеринбург

Irina.
составила 1,5 кг

как то уже писала,что за две недели 6 кг набрала, все хорошо было :) никогда вообще не отекалаСообщение было изменено пользователем 20-06-2009 в 18:03

Тема закрыта
Причина:
";