Тема закрыта

Причина: 0

естественные роды после кесарева

А я не знаю что у меня будет . Первое КС было 1.8 назад. Сейчас в июне рожать второго. Врач в ЖК говорит, чтобы я настраивалась сама рожать, но я не хочу. 100 раз подумала и не хочу.

windic
че то дефчёнки молчат.....нет видать таких

я двоих родила после первого КС
первый раз шейка не открылась

svet v okne
Вообще после родов я долга не понимала что со мной произошло, то ли родила, то ли в магазин сходила за лялей, не было ощущения законченности всего процесса

да, есть такое дело) помню первые мысли после наркоза были - а как я, где голова, руки, ноги...пришел педиатр..что-то про дочь рассказывает..ааа..да..дочь..она же там где-то теперь отдельно от меня... %)

Lusha

спасибо за поддержку, читала ваш рассказ, очень хочется всего того же, :D именно самой родить, вы просто молодец! А не помните, как зовут врача? я дочу рожала тоже в 20 роддоме в декабре 2006г, врач был Вяткин С.В.

svet v okne
не помните, как зовут врача?

как же я могу не помнить, я с ним двоих родила - Ярушин Николай Иванович :) совместные дети, так сказать ;)

У меня первое кесарево, сыночку уже 4 годика, сейчас в ожидании второй ляльки))) И честно сказать на естественные роды боюсь и не хочу, надеюсь на второе кесарево)))

Анюта83
....хоть схваточку бы почуйствовать

Я перед первым кесаревым почувствовала, что то не хочется больше!!!!

Первое КС. Доче уже скоро 8 лет. Вот собрались за мальчиком. Весь свой боевой дух растеряла после прочтения интервью с гл. врачом 20-го роддома. (Не помню имя-отчество). Суть его ответа на вопрос о ЕР после КС в следующем (я так поняла): в случае расхождения рубца в ходе ЕР - гибель ребенка и удаление матки почти неминуемый процесс. И решили мы с мужем "не выделываться", а идти на планое КС. Разговаривала на эту тему со своим врачем в ЖК. Попросили с меня выписку из роддома с первых родов с объяснением причин КС. А если очень хочется самой рожать- приезжай, говорят, в роддом в потугах. Тогда уже точно кесарить не будут. Но и ответственность вся с врачей в этом случае снимается. Вот что мне удалось узнать по этому вопросу. %)

Девочки, почитала вас тут... У меня сестра родила второго ребенка после КС сама...и.... дома.... Я в шоке от такого подхода... чесслово... тьпфу-тьпфу-тьпфу хоть все хорошо у нее и малышки... но пойти на такое, по-моему человек неадекватен....Не пошла в роддом, потому что там запрещали самой рожать... У нее в показаниях: позвоночник оперированный.... По мне дак ... нафик-нафик такая "рулетка"....

Апну теку, может у кого был в последнее время опыт родов с рубцом на матке - поделесь пожалуйста кто из врачей вам в этом помогал, заранее спасибо!

Прилла
может у кого был в последнее время опыт родов с рубцом на матке

я рожала не так уж и давно, в 7 РД тоже можно родить, договаривайтесь ;)

Lusha
в 7 РД тоже можно родить

Кто там имеел подобный опыт? Хочется доктора, который имел практику! Спасибо за совет.

нууу... имхо конечно, но естесственные роды намного проще кесарева...

Прилла
Кто там имеел подобный опыт?

моя знакомая рожала с Бутуновым, но первые ЕР, через 2 года после КС, у нее были в др. стране, наши не брались тогда

Lusha
моя знакомая рожала с Бутуновым

Спасибо за информацию, читаю, собираю все что можно.

радистка Cat
нууу... имхо конечно, но естесственные роды намного проще кесарева...

Так все же с рубцом нужно знать особенности ведения родов, поэтому и ищу тех, кто имел практику VBAC в роддомах Екатеринбурга.

Вот как раз Бутунов меня и не взял после КС через 4 года на ЕР, даже по знакомству. Хотя все было отлично и показаний к КС кроме первого КС не было.Сказал что не возьмет на себя такую ответсвенность и т.п про расхождение шва рассказал и т.д. Вобщем прокесарил планово.
Когда еще через 4 года кесарили с 3 ребенком тут-то на операционном столе и произошел разрыв матки. Хотя по УЗИ за день до операции было все ОК, специально швы смотрели.

Тоже хотела бы второго сама родить, но боюсь, что не согласиться никто. Первые роды мне вызывали, все было нормально, схватки хорошо шли, ну мне не сильно больно было, но у меня болевой порог высокий. 4 часа схваток - результат - шейка не раскрылась ни на сколько, прокололи пузырь, схватки стали более болезненные- от боли стало рвать и пошла носом кровь, еще через какое-то время смотрят, результата нет, шейка не раскрывается, ну и все сделали Кесарево, у меня как бы относительные показания были - крупный плод, операция на яичниках, эндометриоз в анамнезе, но я упросила дать рожать самой. Ну в результате - все равно кесарево. Может если бы не вызывали роды, а сами начались-так и родила бы сама. Да в принципе кто его знает. теперь хотелось бы хотя бы кесарево после начала схваток, а не планово, хотя вряд ли врачи согласятся. да хотя мне еще до родов как до луны - срок 7-8 недель.

Меня и Якушев мотел и Вяткин. А я первую сама пошла рожать, со схватками, но шейка не открылась. А вторую мне предлагали самой рожать, но врачи в роддоме не захотели проблем. Хотя сказали что рубец очень хороший. Воть.

AprElleKa
Когда еще через 4 года кесарили с 3 ребенком тут-то на операционном столе и произошел разрыв матки. Хотя по УЗИ за день до операции было все ОК, специально швы смотрели.

Как вы это почувсвовали? Родовая деятельость началась или было плановое КС?

Пока впечатление такое что в Екатеринбурге не хотят брать ответственность за вагинальные роды после КС.. :(

Прилла
Пока впечатление такое что в Екатеринбурге не хотят брать ответственность за вагинальные роды после КС..

Да, поэтому некоторые женщины берут ответственность на себя, просто отказываются от повторной операции. Без согласия пациента ведь оперировать не имеют права.
А вообще не совсем понятна позиция врачей - везде пишут, что риск разрыва матки во время естественных родов после кесарева очень мал, к тому же разрыв может произойти и во время повторной операции (выше как раз приводился такой пример).
Читала, что в Москве есть роддом, который специализируется именно на естественных родах после КС. Эх, далеко нам до столицы...

Серьёзная
Читала, что в Москве есть роддом, который специализируется именно на естественных родах после КС. Эх, далеко нам до столицы...

МОНИАГ специализирутся на вагинальных родах после КС, там есть профессор Логутова, которая и пропагандирует это и она, собственно, решает - берут на роды или нет, но решают-то только после 36 недель, когда уже не налетаешься до столицы и кроме того в МОНИАГе нет совместного пребывания деток с мамами после родов - вообще не предусмотрено - старое здание в центре Москвы и роды там по всем отзывам не совсем естественные - вызывают доступными при рубце методами и средствами, и млад смертность в МОНИАГе по неофиц информации выше чем в остальных родовспомогательных учреждениях.... в общем и этот вариант не панацея :(Сообщение было изменено пользователем 29-10-2009 в 11:48

У меня знакомая даже в миллиардной Индии с низким уровнем развития медицины 35 лет назад, первого КС, второго сама. Что у нас -то так не развито? Или мы просто не владеем инфой?

Лина Дорано
Что у нас -то так не развито? Или мы просто не владеем инфой?

Думаю, просто врачи не хотят брать на себя ответственность, перестраховываются. Отсюда, кстати, и большой процент родов при помощи КС - многие женщины спокойно могли бы сами родить (и рожают некоторые, особо отчаянные). А вообще, я читала, что раньше КС делали только в самых крайних случаях - когда речь шла о спасении жизни матери или ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы