Всех ли детей выпустили заграницу без штампа о гражданстве?

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: какие проблемы поставить штамп?

Извиняюсь, простите за тупость, а где его ставить? Как то не интересовалась ранее, надобности не было.

мама
Верхняя Пышма

А как же биометрические данные? Почему только на фото смотрят?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 61: свидетельство о рождении зачем с собой возить, если загранпаспорт есть?

Для подтверждения родства людей, с которыми едет ребенок.

Аноним 266: Это касается только тех случаев, когда ребенок пересекает границу со странами по свидетельству о рождении, там можно без загранпаспорта

Абсолютно верно. И только до достижения ребенком 14-летнего возраста и получения российского паспорта.

Аноним 296: турагент сказал

У меня ребенок готовиться на Тайвань ехать, организаторы такую же ахинею несут. Спрашиваю откуда такие сведения, ответ убил - для подстраховки. От какой, для чего - ответить не смогли. Гоняют турагенты байки, не разобравшись что и к чему.
Ребенок спокойно летал в Италию и Турцию по своему паспорту, штамп не требуется. Подруга с ребенком вчера в США улетели, аналогично без всяких штампов.

Автор

А если уже 17 лет? Нужен это штампик? Хотя ведь паспорт РФ есть с 14 лет..
Не нужен же штамп?

Аноним 748

Я хочу сказать не про штамп, а в принципе. Всё зависит от смены на таможне и конкретного человека. Летаем часто. Свидетельство о рождении всегда вожу, даже когда у ребёнка был уже свой рос паспорт. Мы летели через Москву на Родос. В екб все прошли прекрасно по загран. В Москве нас попросили Свидетельство о рождении!! . По факту был транзит просто и очень хорошо что оно было с собой.
Также как и tax free. В зависимости от смены кто-то просит показать покупки, кто-то нет. Поэтому всегда в ручной клади на всякий случай. Вчера как раз летела, спросил где покупки, я в сумке, ок. Даже не попросил показать. До меня пара стояла, у них спросил, они в багаже. Деньги вернул. Ещё до меня пара все доставала и показывала. И это все один человек
Как повезёт

Аноним 617

Аноним 61: А свидетельство о рождении зачем с собой возить, если загранпаспорт есть?

Подтвердить родство, у меня с детьми разные фамилии, даже если бы были одинаковые, может чужого ребенка однофамильца вывозите?

просто посетитель
Екатеринбург

*самакоролева*: Гоняют турагенты байки, не разобравшись что и к чему.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 61: А свидетельство о рождении зачем с собой возить, если загранпаспорт есть? Или до какого-то возраста обязательно?

Это обязательный документ. Доказывает, что это ваш ребёнок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 748: Всё зависит от смены на таможне

Таможня к проверке документов не имеет никакого отношения

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 61: Или до какого-то возраста обязательно?

До совершеннолетия , до 18 лет

Аноним 748

lopatka,

Мне не надо теорию,я практик

Аноним 885

Аноним 748: Мне не надо теорию,я практик

Но факт в том, что таможня не проверяет паспорта. Хоть практик вы, хоть теоретик

мама
Екатеринбург

Аноним 748: В Москве нас попросили Свидетельство о рождении!!

Такое количество букв и восклицательные знаки, как будто свидетельство о рождении не является обязательным документом для ребенка до 18 лет при пересечении границы. Любой границы.
Если его когда-то не просят, оно не перестает быть обязательным.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: спрашивали у нас

У нас в этом году спросили при выезде в Турцию

Аноним 748

Клюква,

Но при этом как только ты получил паспорт, через 3 месяца свидетельство сразу не действительно. И никуда тебя по нему не выпустит хоть 15, хоть 18 лет. Придумали ерунду какую-то.

мама
Екатеринбург

Девушки, если резюмировать. У ребёнка паспорт на 5 лет недавно выдан, свидетельство без печати. В Турцию вылетит?

Аноним 266

Аксиния: Девушки, если резюмировать. У ребёнка паспорт на 5 лет недавно выдан, свидетельство без печати. В Турцию вылетит?

Да
Свидетельство о рождении возьмите как подтверждение, что это ваш ребенок (могут спросить)

мама
Екатеринбург

Аноним 743: просили показать свидетельство

Перевод на английский язык нужен?

просто посетитель
Екатеринбург

ушка,

Нет

мама
Екатеринбург

Аксиния: Девушки, если резюмировать. У ребёнка паспорт на 5 лет недавно выдан, свидетельство без печати. В Турцию вылетит?

Вылетит.
Ребёнок 4 года Без печати.
На посадку выпустили без вопросов.
Свидетельство попросили только потому что у нас разные фамилии.

Сидим у гейта уже

мама
Екатеринбург

Аноним 748: Но при этом как только ты получил паспорт, через 3 месяца свидетельство сразу не действительно

С чего это оно не действительно??? Оно действительно всю жизнь ))) Во всех случаях, когда оно требуется.
Собственно, в данной теме абсолютно не имеет значения, есть 14 или нет (для выезда по загранпаспорта, конечно). Пока не исполнилось 18, свидетельство должно быть с с собой

мама
Екатеринбург

Аноним 296: Дело в том, что мне это мой постоянный турагент сказал:(

бесят таким некомпетентные, потом из-за них народ нервничает

и странные люди, которые рассказывают, что у них на границе спрашивали свидетельство. его же не из-за штампика спрашивают, а для подтверждения родства. сразу достаю всегда
по теме: без штампа двое детей слетали в Турцию в июне

MisSs_oSень: Наши ужесточили контроль из-за некоторых инцидентов с детьми за границей.

угу, главное верить

Аноним 667

Аноним 61: А свидетельство о рождении зачем с собой возить, если загранпаспорт есть?

Родство подтвердить. При нас семью
Развернули. Они рванули за сор. Не знаю - успели
в итоге на самолет или нет.

Аноним 61: Или до какого-то возраста обязательно?

Сыну 17. Месяц назад летали - спрпшивали

Аноним 66

Аноним 748: как только ты получил паспорт, через 3 месяца свидетельство сразу не действительно.

Ну так выбросьте его, если оно недействительно

Подниму тему

Lilylyali: Свидетельство попросили только потому что у нас разные фамилии.

Если у нас фамилии разные, в свидетельстве о рождении я тоже по старой фамилии, мне с собой лучше весь пакет документов брать?))
Свидетельство о браке, свидетельство о рождении сына, паспорт российский, в который вписан ребенок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";