Выезд за границу в 14 лет без паспорта РФ возможен?

просто посетитель
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: зачем?
Ребёнок получает паспорт. Это ли не прекрасный повод наконец отпустить (или заставить!) его одного оформить свой документ?

Вы что. Тема тут была про подпись Мяу
Основная масса написали, что надо ответственно относиться к ребенку. И идти с ним. И никак иначе

Аноним 378

Nata Sha: можно, но документы все равно сдавать в паспортный и потом забирать в другой день

Понятно. Проще наверное сразу тогда в мфц все сдать.

мама
Екатеринбург

Аноним 748,

Можно ! Мой в 13 лет по загранпаспорту в Турцию один летел . Даже не спросили ни свидетельство ни доверенность .

Аноним 330

На выезд из РФ всегда нужен и загран паспорт и свидетельство и не паспорт РФ! Таможне надо понять, что с ним один из родителей . Летали в турцию и Тайлвнд и Египет. Дочке 15 лет. В январ в тай летали, потребовали. В декабре 22 в Египет. Тоже. Так я его дома оставила, повезло что бабушка у нас дома была , без фото сведетельства не выпустили.

Аноним 219

Аноним 913: По достижению 14 лет свидетельство о рождении действует ещё 3 месяца

4 года, до совершеннолетия

мама
Екатеринбург

Аноним 998: На сдачу документов вроде вы и сами можете сдать

Нет, конечно. Ребенок лично ставит подписи в заявлении
Загран и паспорт РФ так то имеют равную силу, это удостоверение личности. Зачем автору два паспорта в одном месте непонятно

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Получается, что ребёнку по исполнении 14 лет только в МФЦ ногами?

Когда как. Когда моему ребёнку нужно было подавать заявление, подачу через ГУ временно закрыли. Пришлось всё оформлять в МФЦ.

Аноним 773

Аноним 378: думала через ГУ все можно. Получается, что ребёнку по исполнении 14 лет только в МФЦ ногами?

Через ГУ только талончик можно взять в паспортный стол на определённый день и время. И только в паспортном столе уже берут фотографии и второй раз надо приходить за паспортом. А там всегда такая очередь, очень много людей.
А я вчера посмотрела, в МФЦ намного лучше с этим.

Аноним 330

tiun1982,

Ну что вы такое говоре, загран в РФ фактически не документ. Только летать можно. В остальных случаях не примут. Заграницу ну кроме Абхазии и подобных стран по пасорту РФ вас не выпустят.

Екатеринбург

да, конечно, можно. В прошлом году так ездили. Никто не спросил даже

Аноним 859

Аноним 743: Но нужно свидетельство о рождении для подтверждения родства, иногда спрашивают.

На российском контроле всегда спрашивают

Аноним 998

Мне в мфц говорили, могли бы и сами сдать, он бы только на получение пришел.

мама
Екатеринбург

Аноним 330: загран в РФ фактически не документ.

Вы серьезно? Законы читайте

мама
Екатеринбург

Аноним 330: Заграницу ну кроме Абхазии и подобных стран по пасорту РФ вас не выпустят.

Ну и каша у людей в голове

Екатеринбург

На оформление паспорта РФ 90 дней, но нужно поставить штамп о гражданстве на СОР, если его нет. Если больше 90 дней прошло, но вас не было в стране, то можно подтвердить отсутствие билетами и штраф не выпишут.

Аноним 330

tiun1982,

Думаю Вам стоит почитать. Повнимательнее!!!! Может не имеете паспорта и не сталкивались, бывает!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 330: Может не имеете паспорта и не сталкивались, бывает!!!!

Аноним 570

Аноним 330: Таможне

Таможня заниматься грузами и товарами.
Пограничный контроль и таможня это 2 разные организации.

Аноним 570

Аноним 330: без фото сведетельства не выпустили.

Вы некомпетентны в этом вопросе.

Аноним 570

Nadine55555: Можно ! Мой в 13 лет по загранпаспорту в Турцию один летел . Даже не спросили ни свидетельство ни доверенность .

Вранье.

Аноним 859

Аноним 570: Вранье

Так бы российских детей пачками заграницу вывозили( Серьезно всегда проверяют документы и детей опрашивают часто. И это правильно

мама
Екатеринбург

Аноним 570,

В смысле вранье ?! Без российского паспорта , только с загран паспортом , в 13 лет один в Турцию летел! Там Его конечно бабушка встречала и на всякий случай доверенность на выезд в Шенген с бабушкой был с собой и доверенность от родителей , но факт что Российского паспорта не было - из всех документов только загранпаспорт проверили !

Аноним 646

Аноним 748,

Пожойдите в паспортный стол, там и за сутки сделать могут, заранее объясните ситуацию, но верно пишут, зачем вам паспорт РФ заграницей

Аноним 570

Nadine55555: В смысле вранье ?!

Не могли у него НЕ проверить согласие на самостоятельный выезд.

Аноним 570

Аноним 646: заранее объясните ситуацию,

Какую ситуацию?
Для выезда за пределы РФ ему достаточно заграничного паспорта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";