Екатеринбург-Казань-Самара- Уфа Принимаю советы от опытных автопутешественников

Smile ,
ну так все так и поехали, в СМ ажиотаж, все с палатками, спальниками и т. д По виду ни разу ни туристы. мы еще и через тургояк хотим проехать, вчера про Жигулевское море гуглила, в Башкирии вообще всего много, но не особо по пути.

BellaDonna ,
по разному. Если очень-очень надо доехать, то добираюсь. А так обычно ночую в Ижевске и вторым днём еду до Казани.

BellaDonna: вчера про Жигулевское море гуглила,

кстати регионалка до Чайковского идёт по берегу Камского моря. Там есть где с палаткой встать

Аз есмь ®: кстати регионалка до Чайковского идёт по берегу Камского моря. Там есть где с палаткой встать

ПРо Ижевск я уже отметила, да. Отлично. Уже решили и палатку взять. Я с детства в палатке не спала Эта регионалка, мы там мимо не проедем, т.е это одна дорога, по которой можно ехать или надо специально по ней как-то поехать. Я уже 10 раз маршруты поменяла, теперь в обратную сторону поедем, решили через Тургояк проехаться там тоже с палаткой ночь-две провести, Волга цветет, сказали люди, кто там. Короче, чувствую, вообще без плана поедем, ладно хоть в России, мы так в Греции один раз чуть на улице не остались

BellaDonna: т.е это одна дорога

в гугл карты надо забить: Екб - Челяба - Чайковской - Ижевск - Казань. Тогда сразу станет понятно

BellaDonna: решили через Тургояк проехаться там тоже с палаткой ночь-две провести

на тургояке есть база Кристалл. там с палатками очень хорошо вставать. туалеты вменяемые. пляж милый. душ есть. Не вздумайте Золотой берег. Там под палатки такой отстой. что просто

svetlonec: на тургояке есть база Кристалл

Воот, хотела уже спрашивать, помню, вы писали и забыла название, спасибоАз есмь ® ,
Ок, спасибо

Аз есмь ®: Екб - Челяба - Чайковской

Прямо через Челябинск, Вы же про Кукуштан писали.

BellaDonna: Прямо через Челябинск,

неа. Пишется так же как слышится.. www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/806906/

Аз есмь ®: неа. Пишется так же как слышится

Век живи, век учись Спасибо за ссылку, помню ваше незабываемое путешествие

BellaDonna,
Это да. Я сама впервые на Тургояк съездила:)) и палатка в моей жизни случилась первая

Smile: Я сама впервые на Тургояк съездила:)

А я там еще и не была, надеюсь, все-таки захватим, чтобы уж все сразу

BellaDonna ,
Вчера вернулись из Казани, туда ехали по федералке через Пермь, в обход Ижевска, по км 1100, по времени 14 часов с остановками, быстро не ехала. Обратно решила через Ижевск, Чайковский, по регионалке. Очень понравилось камское море (Воткинская гэс), шлюзы пароходные, дорога в одном месте ямки, но не критично, в одном месте снято покрытие, тоже норм. По времени не подскажу, не засекала. Из Казани ездили в Йошкар-Олу, очень понравилось, только часы с апостолами не работали, в остальном очень необычный город

mama_K ,
Расскажите пожалуйста про Казань. Где останавливались, куда ходили, как там дела с музеями, все ли открыто?

knopkan
останавливались в квартире, тк нас было много, это в нашем случае дешевле, ходили по стандартному маршруту- Кремль, Баумана, казан, Кремлевская набережная, площадь тукая и озеро кабан, на метро прокатились, очень пусто после нашего, к театру кукол и тукан Авалым сходили, плавали на метеоре в Свияжск, на музеи не было времени, к сожалению. На юмаме много тем про Казань, может что-то найдёте полезное

mama_K ,
Спасибо за ответ. Да, уже присмотрела, хочется в музей чак-Чака, да во все хочется)))) подскажите, а квартиру на букинге бронировали? Можете поделиться контактами и стоимостью?

mama_K ,
спасибо, Метеор тоже хочу, расписание не помните?

knopkan ,
На букинге, мы жили на чистопольской, это на другом берегу от центра, вариантов размещения масса, мы снимали за 1500, сейчас я бы сняла ближе к центру, на машине по городу мне не понравилось ездить, хотя я опытный водитель, передвигались на такси, от квартиры до Кремля руб 150-160 стоит.
BellaDonna ,
У них 2 рейса утром вроде бы в 8.40 туда, в 12 с чем то обратно, днём в 13.30 туда 17.40 он в Казани, мы днём плавали, стоимость 700 руб, детям 350 руб, оплата наличными, банкомат сбера в здании видела, но не подходила к нему, не знаю работает или нет. Касса и причал, если стоять к большому зданию лицом, то справа двухэтажное здание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы