Турцию официально закрыли или как?

TMeri они против асада (но не ИГИЛ).

Мда, вы так хорошо разбираетесь в сортах г... терроризма?

TMeri то есть второму может чисто случайно повести, а первому чисто случайно не повезти не может?

Да, именно так.
Пытались убить обоих, очень старались.

TMeri они не мирные. они против асада (но не ИГИЛ). И россия их бомбит.

Еще раз. Почему о том, что эти не мирные -противоасадные расстреляли-то безоружного человека? Потому что могут? Или потому что хотели оправдать гордое звание террористов? И откуда железобетонная уверенность, что это именно они-не мирные противо-асадные не-террористы? Которых уже даже США просит в Турцию, пожалуйста, лечиться и отсиживаться не пускать?

мышка ПИии Вы мой кумир как минимум в данной теме.

Польщена, спасибо :)

уличая одну сторону во лжи и выгораживая другую, можно в том случае если нет не состыковок у второй стороны.
Все понимают, правду простому обывателю не скажут, да она и не нужна.
Но выгораживать сбивание самолета, при полном беззаконии, расстрел пилота российского, дальнейшие угрозы в уничтожении наших самолетов, вот это все вкупе для мирного жителя россии в здравом уме это по меньшей мере странно.
можно не верить властям, Путину, не любить его, считать не правым, но оправдывать вышеперечисленные вещи нельзя.

TMeri ну так и наши их убивали. почему им наших не убить?

Кого наши убивали? Турецких летчиков?
Турки же стоят на своем - все было сделано правильно. Турки одобряют расстрелы.
А мы что, по туркам бомбы фигачим?

TMeri если не разбираетесь, заем пишете

Это как раз вы ни в чем не разбираетесь.
Нет такого термина - умеренная оппозиция. Это от лукавого.
Путин просил дать определение - кого считать умеренным, тот, кто медленно отрезает головы, а не быстро?
Какие критерии, если они выглядят одинаково, действуют одинаково, находятся в одних и тех же местах с Игил

TMeri ну так и наши их убивали. почему им наших не убить?

Потому что есть определенные правила ведения войны. Если бы самолет сбили бандформирвоания в Сирии -это было бы одно. Если его сбила нейтральная сторона то ли над Турцией, но пал он в Сирии, то ли прямо в Сирии турки и сбили, а потом там внезапно-нечаянно оказались точно не террористические парни, которые расстреляли висящего на стропах безоружного человека, и долго ловили второго - то это совсем другая ситуация. Из-за этого такая единодушно -сдержанная реакция блока НАТО, из-за этого призывы вспомнить об обоюдной экономической выгоде, из-за этого сильно настаивает на личной встрече Эрдоган.

TMeri то есть второму может чисто случайно повести, а первому чисто случайно не повезти не может?

их убивали целеноправленно. И приземлись второй поближе убили бы и его.

TMeri ну так и наши их убивали. почему им наших не убить?

т.е вам своих русских пилотов совсем не жаль и вы считаете правильно их убили?

TMeri еще раз. потому что он воевал против них. так понятно?

и вам еще раз, откуда они знали что он против них воевал, он точкой в воздухе был когда по нему стрелять начали

TMeri еще раз. потому что он воевал против них. так понятно?

Еще раз. Есть конвенция о военнопленных. Это -такие люди, которые воюют друг против друга, но в данный момент безоружны, не опасны и находятся во власти противоположной стороны. Цивилизованные страны и военные подразделения ее соблюдают. Террористы и бандформирования - нет.
Для меня очень показательным было, как в сопредельной теме умный и порядочный парень, стоящий на либеральных принципах, сказал, что главное-чтобы пилоты катапультировались. Потому что тогда они будут военнопленными - и вне опасности :( А потом пришло известие, что все случилось, как случилось.

Таша НН Для меня очень показательным было, как в сопредельной теме умный и порядочный парень, стоящий на либеральных принципах, сказал, что главное-чтобы пилоты катапультировались. Потому что тогда они будут военнопленными - и вне опасности А потом пришло известие, что все случилось, как случилось .

И как он это откомментировал?

Армавир И как он это откомментировал?

Именно это-никак, но он к этому моменты вообще вышел из темы, видимо. А про сам инцидент -что он вообще не понимает, зачем Турция это все устроила.

Таша НН Террористы и бандформирования - нет.

и возвращаемся к истокам, росскийские пилоты летели уничтожать боевиков, а жалеть боевиков достаточно странно, если Турция вся в белом, как боевики узнали о падении самолета.
И опять ответ нам все все все случайно. Случайно сбит, случайно ударили в хвост самолету, удар был воздух воздух.
т.е турецкие истребители видели что нарушитель(и было ли нарушение, пока никто не предоставил доказательств этому) покидает границу Турции и так, и все равно выстрелили по нему "в спину", после чего российский самолет упал в Сирии. какое право Турция имела сбивать самолет над чужой страной?
Пилоты живые совсем не нужны и их расстреливают.
самолет упал аккурат в местности дислокации боевиков,пилоты катапультировались и опять таки случайно попали к боевикам.
Боевики случайно сняли крушение и стреляли по пилоту не "зная" чей он.

столько случайностей прям бедная Турция.

100 раз тыкнули вам на случайности и вы их игнорите

Таша НН А про сам инцидент -что он вообще не понимает, зачем Турция это все устроила.

Как будто кто-то понимает, включая саму Турцию

Армавир Как будто кто-то понимает, включая саму Турцию

Ну, вот и он не понимает. И я не понимаю.

TMeri они не мирные. они против асада (но не ИГИЛ). И россия их бомбит.

Еще раз спрошу. Что вы счиитаете правильной стратегией в этой ситуации? Она уже Есть.

Он же Гоша Что вы счиитаете правильной стратегией в этой ситуации

да все понятно, что она считает, что Россия должна ото всюду свалить. Сидеть и не высовываться со своей внешней и прочей политикой.

TMeri и tibif - это не одно и то же?

TMeri не лезть в сирию, это не наша война.

Проблема в том, что игил хочет халифат, в т.ч. и на территории России. Ждать, пока они сами к нам придут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы