КУда лучше ехать с нашей болячкой?

У ребенка атопический дерматит, частые бронхиты и даже пневмонией переболели в эту зиму. Ездили в Адлер, Абхазию- там ее кашель аллергический, по-видимому, мучал. Говорят, что надо в Крым ехать. Куда лучше и как организовать и совместить отдых и лечение? Санаторий не хочется из-за определенного режима, может кто ездил, очень прошу совета вашего?

мне в этом плане Турция понравилась, там воздух хороший, сын в этом году носом вообще не мучался. А то ему и аденоиды ставили и аллергический ринит и всякую бяку, а можно было просто в турцию на неделю и все.
Мой псориаз вообще через час после купания в море ушел, как и не было (с черным морем такой номер не прошел, псориазу было чхать на наше черное море) :)

Marian

Рассматривается только Россия, Украина.

В Крыму цветёт какая трава в огромном количестве, на которую оч. частые аллергии, вам с аллергией вашей может и не стоит....у меня у ребёнка старшего астма, аденоиды были, отдыхали и в Адлере и в Абхазии(чуть вообще не померли там от влажности), в Геленджике, Джанхоте,подошёл только Египет. Там сухо, нет травы, морской воздух.

мы в Сочи кашляли и вызывали скорую, в Крыму нормуль было..

Анапа - там песчанные дюны из кварцевого песка - плюс морской воздух. Наш дерматит как корова слизала - чистый был, хоть и ел все, что хотел.
Но я за июнь или сентябрь, а в другие месяцы там столпотворение.

комарошка
В Крыму цветёт какая трава

просто ехать не в мае-июне, а позже

Отпуск планируется в июле с 15

я
Рассматривается только Россия, Украина.

а почему? так то на кипр бы вам, ну или турция тож нормально будет, да и цены я не сказала бы что от наших далеко убежали

За Кипр не скажу, а в Турцию с таким дитем боюсь, жарко и влажно..
Будет еще как в Сочи :(

Вам нужен Кисловодск, там очень полезно для легких. Остановиться можно частным образом а лечение купить в любом санатории. Там очень хорошо летом и осенью , вплодь до ноября. Я в этом году в январе была с племянником - у него алеергмческий бронхит и асматический синдром- , так он сам там мне показывал " Смотри, я носиком дышу, мне , наверное " здесь надо жить а не в Екатеринбурге".Очень советую!

У нас тоже атопический дерматит бляшковидной формы + аденоиды, на кожу без слез не взглянешь, в прошлом году были на азовском море, Голубицкое, 40 минут от Анапы, приехали домой без единого пятнышка. Правда через 3 месяца они проявились, но уже не мокли просто бледные пятна. Через месяц едим в Турцию.

я
У ребенка атопический дерматит, частые бронхиты

Посмотрите для ребенка Кисловодск.
Из заграницы - посмотрите специальные лечебницы. На таких заболеваниях в Чехии специализируется курорт Марианские Лазни; в Болгарии - курорт Хисар; ну и конечно же Израиль - это Мекка для всех у кого кожные заболевания и заболевания верхних дыхательных путей. В Израиль - как в Кисловодск, купил билет на самолет и на месте уже со всем разобрался

@@@Боба@@@
Вам нужен Кисловодск, там очень полезно для легких мы тоже так думали, однако местные на лето своих детей оттуда отправляют, обильно цветет амброзия :( Там хорошо май, сентябрь.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2011 в 11:27

Кобра
За Кипр не скажу, а в Турцию с таким дитем боюсь, жарко и влажно..
Будет еще как в Сочи

Все правильно, в Турции тоже довольно влажный климат (Если ехать в Турцию, то тогда лучше в Аланию или Сиде). Автору скорее подходят на нашем побережье Анапский район. Потом все приазовье, с нашей и с украинской стороны, там тоже степной сухой климат, и очень хорошо будет Западный берег Крыма (от Севастополя и выше по побережью).

Сообщение было изменено пользователем 13-04-2011 в 12:30Сообщение было изменено пользователем 13-04-2011 в 12:38

Можно влезу в тему и тоже спрошу.
Девочки кто-нибудь ездил в Башкирию на какие-то соленые озера? слышала, что очень полезно для кожи и климат ближе к нашему и ехать не так далеко

я
Куда лучше и как организовать и совместить отдых и лечение? Санаторий не хочется из-за определенного режима, может кто ездил, очень прошу совета вашего?

Лучше начать с рекомендаций врача по этому поводу. Потому как моему ребенку врач написала лекарства, какие взять с собой (это в основном для поддержания кишечника при смене климата), плюс написала, какой диеты придерживаться, а в остальном сказала, не надо никаких санаториев, нужен теплый песок, соленое море и сухой морской воздух не меньше трех недель.

LenaYelena
Лучше начать с рекомендаций врача по этому поводу

а они чисто на усмотрение каждого врача, от "не менять климат вообще" до "море все излечит"

Кобра
а они чисто на усмотрение каждого врача, от "не менять климат вообще" до "море все излечит"

Ну а есть врач, которому вы доверяете? Результаты наблюдения у которого приводят к реальным результатам?

С врачами я покончила, перестала заморачиваться по этому поводу, перестала тратить деньги на бесконечные анализы, т.к смысла не вижу. Веду поддерживающую терапию, и слежу за кожей ребенка (уход, увлажнение) и все. + исключить аллергенные продукты. Мы сдавали кровь на аллергены, там такого на высеивали, которое мы вообще не кушаем. Поэтому деньги я решила лучше потратить на море.

Я бы на вашем месте в Крым поехала, в прошлом году были в крыму в августе в Оленевке, аллергии в этим году вообще не было, болеть стал реже, ездили мы не в санаторий а в частном порядке, в гостевом доме жили, но мы на машине были. Я здесь про оленевку писала уже, но там без машины неудобно, далеко до моря. Так-то на западном берегу крыма много чистых, хороших поселков, где море почище, воздух посвежей, нежели в городе. Любимовка, Учкуевка рядом с севастополем. Саки посмотрите, там до Евпатории недалеко, если за развлечениями ехать.

Саки и Евпатория- это около Симферополя?

Симферополь находится не на побережье, а в центральной части Крыма, от него до основных курортов примерно одинаковое расстояние. В Симферополе находится аэропорт.

Саки меня заинтересовало. Летим на самолете и туда и обратно, хотелось бы сразу с жильем определиться, чтобы не таскаться с ребенком в поисках приюта. В инете нашла БО Прибой, но поняла, что там очень много разных корпусов, домиков, наверное очень шумно. Хотелось бы частную гостиницу или пансионат, недалеко от санатория, чтобы можно на лечение походить. И желательно наличие детской площадки хорошей, чтобы дитю не скучно было.

@@@Боба@@@
Вам нужен Кисловодск, там очень полезно для легких

Фаэтон
Посмотрите для ребенка Кисловодск.

У моего подобные болячки, летом в этот самый кисловодск ломанулись - ребенок чуть не загнулся. Там как раз цвела какая-то фигня, на которую он выдал сильнейшую обструкцию, которую не могли снять ничем, у врачей скорой только доисторический уколы, и до конца отпуска ребенок кашлял, задыхался, про горы и гуляние по парку даже разговор не шел - начиналась сильнейшая одышка. Пришлось уехать раньше и потом еще месяц на беродуале. Так что бывает и так. Хорошо было в Анапе.

я
У ребенка атопический дерматит, частые бронхиты и даже пневмонией переболели

у нас все тоже самое-едем в Болгарию. А заграницу по каким соображениям не хотите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы