майорка против италии

вопрос знатокам-путешественникам: куда бы вы поехали отдыхать в конце июня?
отвечаем с комментами

Результаты опроса

майорка
66.7%
курорты италии: римини, пезаро, милано мариттима
33.3%
Проголосовало: 24

давайте, делитесь впечатлениями, а то я так и не решу, куда билеты брать

голосуем и не забываем писать, почему? комменты нужны как вода

Oga-Oga
почему?

потому-что это несравниваемые вещи!
Майорка это остров, италия в данном случае идет в сравнение только в варианте - Сардения, майорка-сардения - вот так можно сравнить и тут бы я подумала ;) а из того, что предложили на выбор, однозначно - майорка

п.с. я говорю про вариант 100% пляжный отдыхСообщение было изменено пользователем 10-04-2011 в 22:27

Сифрау
100% пляжный отдых

но я не хочу такой вариант
поясняю: если выбиру майорку, то в планы входит паром до ибицы, минорки, барсы либо валенсии+достопримечательности самой майорки
ну про италию вообще глупо говорить, конечно, на пляже буду появляться, но только рано утром

ну дак вы вопрос тогда неправильно сформулировали
"откуда удобнее куда доехать" :)

давайте так, майорка красивый остров, но на объехать дня хватит, на посмотреть поточнее/с музеями/парками - 2 дня, но остров замечательный для пляжного отдыха, приехать туда и начать метаться на соседние острова - они такие же, с небольшими отличиями
сокращаем круг поиска - посмотреть барсу+пляж или италия про которую

Oga-Oga
вообще глупо говорить

тогда вопрос то в чем? что вам ближе к душе испания или италия? выбирайте :)

Сифрау
майорка красивый остров, но на объехать дня хватит, на посмотреть поточнее/с музеями/парками - 2 дня, но остров замечательный для пляжного отдыха,

вот за это спасибо

Сифрау
что вам ближе к душе испания или италия

а и то, и то. была и там, и там. в испании в барсе, в италии в риме, неаполе. хочу обратно и туда, и туда.
ну я почти надумала уже, осталось совсем чуть-чуть, чтобы склонить чашу весов...

для меня - безусловно Италия, но совершенно не пляжный вариант в этом году. решили небольшой вояж сделать: венеция 3 дня, милан 4 дня, из милана краткосрочный визит в ля специю к родственникам, к слову сказать билеты весьма недорогие екат-мск-венеция, обратно милан-мск-екат на одного 17 с небольшим, аэрофлотом летим, отели забронировала уже - в венеции с видом на гранд канал и риальто, в милане на буэнос айрес, пляж в лучшем случае увижу в ля специи, но цели туда попасть не стОит :) милано мариттима в свое время понравилась очень, рим облазили, до неаполя пока не добирались, но, видимо, в следующий раз :)

Злобная Барби
ля специю

ла специя

была и там и там :)

Пляжи - майорка вне конкуренции конечно против материковой италии

про развлечения/достопримечательности - например нам на майорке за 2 недели скучно не было дня через 2-3 вылазки-экскурсии (и исторические, и sights)

в общем, что вы ждете от отдыха сами ;)
А Италия - супер например неделя экскурсий а потом островок (сардиния, эльба, капри). Или Сицилия целиком :)

Майорка.
Но если уж выберете район Римини - тогда точно только Милано Мариттима.

едем на майорку, тему можно закрыть :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы