Летим на мальдивы

Кто ни будь бывал там с ребенком? Нашему 1,8 будет, кто может посоветовать отель? и вообще все ЗА и ПРОТИВ??? А то тут некоторые люди сказали, что на мальдивы с ребенком не летают!!!

Okshabibi
А то тут некоторые люди сказали, что на мальдивы с ребенком не летают!!!

забейте.... летите спокойно и отдыхайте хорошо ;)
то же хочу на мальдивы

Берите из системы Куримати - их раньше 3 было на одном острове 3,4 и 5. Сейчас они все объединились в одни.

  • большая территория - хоть есть где погулять
    работает по системе все включено
    ценовая политика сбалансированная :)

мы летали в конце января, правда без ребенков, но с нами в самолете летело несколько семей с детьми, сказали, что они уже не первый раз туда с детьми летают - супер. С одной стороны, отдых там можно скорее отнести к романтическому отдыху для двоих, но я бы против отдыха с ребенком ничего не сказала, только - за. Мы были на остове Ранвели (он очень маленький, может быть скучновато), друзья примерно в то же время на Виллу Риф, там говорят для детей есть большая игровая площадка. Почитайте лучше отзывы на www.otzyv.ru или других сайтах и имейте ввиду, что на отдаленные острова нужно добираться гидропланом, а это еще +1 перелет, правда прикольный

Фаэтон
из системы Куримати

они только КурАмати называются ;)

скажите, а как там с живностью? мне надо, что были звезды-моллюски в раковинах-ежи-рыбы. в шаговой доступности )

а то ребенок избалован дальним востоком, где всё это есть, и хочется во что-то столь же насыщенное слетать.

MaЗайка
они только КурАмати называются

это у меня его так первая туристка назвала, до сих пор они у меня Куримати как у нефтяников дОбыча

Спасибо, почитаем обязательно про отели, а еще пишут, что там пляжи все в осколках коралов и надо тапки на пляже одевать? Это что везде так?
p.s Посмотрела эти Куримати - блин что то они очень дорогие, а есть что ни будь по дешевле из отелей? :)

Okshabibi
что там пляжи все в осколках коралов и надо тапки на пляже одевать

не все,чаще всего это отзывы по Худхуран фуши,да и пляж там почти насыпной,
по Курамати-плюс конечно.что большой остров и хороший риф,минус-ценовая политика и почти всегда высокая загрузка,например самый эконом вариант размещения в этом отеле закрыт уже до мая.
Аналог,но с более слабым номерным фондом-это конечно Сан айлед,который прачески работает по росс.рынок))80% там русские-но из плюсов пляж и риф.
Это пожалуй,два отеля которые отличаются своей большей территорией))и широкоми набором услуг для гостей.
Эконом вариант-Клуб раннали-отличный пляж,достаточно активно по вечерам,хорошее питание,номера-на четверку)))
а вообще-если хотите "дешево"-то все таки прайс от 60 тыс на чел как минимум)

Кейт и Лео
Сан айлед,который прачески работает по росс.рынок))80

Ага..там уже как в турции сплошняком рооссийские туристы ;)

Юлич
в турции

так его и прозвали "мальдивской турцией" отель,куда чаще всего возвращаюца туристы)))есть один-он с 98 года туда летает,а еще одни раз четверый))были на ХДФШ,вернулись обратно в сан

Неждана
а как там с живностью?

как в аквариуме, у нас под рестораном рифовые акулы и небольшие скаты жили, на самом рифе - мурены (можно было прямо с пирса увидеть), по всему острову бегают раки - отшельники, крабы, ящерки небольшие, счас фоток немного выложу если интересноСообщение было изменено пользователем 25-03-2011 в 17:30

MaЗайка
на самом рифе - мурены

А там купаться то разрешают?

Okshabibi
пляжи все в осколках коралов и надо тапки на пляже одевать?

у нас на острове вообще босиком все ходили везде, включая ресторан, можно вообще на время отпуска про обувь смело забыть было, пляж - мельчайший белый песок, дорожки тоже все песком отсыпаны

К@либри
А там купаться то разрешают?

конечно, с масками и ластами только там и плавают, мурены, если к ним в пасть специально не лезть не опасны, и потом это ночные животные, они днем спят в ращелинах рифаСообщение было изменено пользователем 25-03-2011 в 17:41

MaЗайка
, у нас под рестораном рифовые акулы и небольшие скаты жили, на самом рифе - мурены (можно было прямо с пирса увидеть), по всему острову бегают раки - отшельники, крабы, ящерки небольшие, счас фоток немного выложу если интересно

а как купаться с муренами и акулами? Детям.

Okshabibi
Нашему 1,8 будет, кто может посоветовать отель

это вы в каком месяце собираетесь? цены уже есть? из Екатеринбурга?

А там когда сезон-несезон?Бывают горящие?:)

а кто в екб. самый хороший оперотор? у кого путевки покупаете? и где на сайтах можно посмотреть?

а кто в екб. самый хороший оперотор? у кого путевки покупаете? и где на сайтах можно посмотреть?

Zвезда
а как купаться с муренами и акулами

да никого еще не сьели а вот на кормление скатов берут расписку

Zвезда
а как купаться с муренами и акулами? Детям.

ну акулки они мелкие, рифовые, с полметра длиной где-то они сами лодей боятся и на мелководье со стороны пляжа, где с детками купаются не заплывают, а там где мурены большие живут на рифовой стене, там только с масками и ластами плавают потому как течение вдоль острова и обрыв на глубину метров 15, думаю вы с ребенком маленьким сами не полезете, вот еще фотка острова с самолета, там хорошо видно, где часть океана для купания - отмокания (потому как мелко, при максимальном приливе не более 70 - 80 см глубина, а в отлив по щиколотку), а где риф домашний идет и вся живность, но второй фотке лагуна при максимальном отливе, при всем желании никто большой и потенциально опасный не заплывет, а детям самая колбаса, так как воды мало, а мелких рыбешек масса шныряет

MaЗайка
в мальдивиане

а что за отель? название чето не вижу(или вы не писали?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы