Наш юг

Скажите где лучше Геленджик или Анапа? Где интереснее?

Геленджик!

в Анапе тоже ничего, особенно если с дитями - дно в море очень пологое, утонуть невозможно, так как чтобы до глубины дойти надо идти долго.

в анапе море грязное...грязное...и отдых дороже,чем в той же турции

Ни то, ни другое
Смотрите сами, что больше нравится - галька или песок? В Геленджике море очень грязное, т.к. бухта. В Анапе море цветет.
Но если отдыхать не в самой Анапе, а в Джемете, Благовещенске (песок) либо в Б.Утрише (галька), то там чисто. Правда, в Джемете тоже цветет, но не так сильно.
Либо, если около Геленджика, то в Дивноморске - тоже вполне чисто.

tatiana7
в анапе море грязное...грязное..

чуть отъехать от самой Анапы и море становится чистейшим.

На Утрише чисто???Это наши родные места,каждый год там.И с каждым годом становится все грязнее и печальнее.Побережье к водопаду-просто помойка.Места божественные!А что делают отдыхающие-не передать словами.Все пляжи-в самой Анапе,на Джемете,в Витязево-тысячи отдыхающих...простите,ни одного туалета-все в море...Грустная тема- наш юг.

километров 7-8пройти или проехать подальше от публики-тогда,конечно-море чистое,но в зоне,где присутствуют отдыхающие-это караул.К примеру,на Сукко есть озеро,растут кипарисы в озере-красота неописуемая...Но во что превратили этот заповедный край люди???В место,где бухают.И никакой охраны...Делай-что хочешь.Простите,если не по теме.Очень люблю эти места.Утриш,Сукко...

наиболее чисто у станицы Благовещенской. туда и ездили купаться, загорать

Вот моя любимая темка про наш юг, там фоток много, и Анапы, и др. мест. ;)
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Спасибо за ответы. Вообще-то мы всегда отдыхаем в Кудепсте- 10 км от Сочи и 1,5 км от Адлера. Там и коттедж у знакомой, всегда там живем. Городские пляжи не очень чистые (да и что считать грязью-всякие палки и коряги приплывающие из моря или мусор бытовой), а вот платные например Бургас (от санатория Бургас) чистые , и лежаки есть и туалеты и питание что попроще на самом пляже. А теперь вот захотели посмотреть другие города нашего юга. А ездим мы в августе с 1 по 20 примерно.

mashyna78
Вообще-то мы всегда отдыхаем в Кудепсте

Тогда учтите, что и в Анапе, и в Геленджике природа не такая красивая, пальм нет... ИМХО нет смысла что-либо менять, если вам нравится Кудепста. Тем более что у Авиановы появился прямой рейс до Адлера.

S_K_B учтите, что и в Анапе природа не такая красивая

А какой там ландшафт? Что растёт? Ну, в смысле зелени много или, так только, в свободном от построек пространстве?

HELENER
А какой там ландшафт? Что растёт? Ну, в смысле зелени много или, так только, в свободном от построек пространстве?

Зелени достаточно. И места есть красивые. И горы. И пальмы местами посадили Т.е. так-то неплохо. Но если человек привык отдыхать в Кудепсте, то может разочароваться - все же в Сочи-Адлере природа красивее. Тогда уж лучше в Абхазию...

mashyna78
а вот платные например Бургас (от санатория Бургас)

а что пускают? Не только отдыхающие пансионата? И какая стоимость?

S_K_B но если человек привык отдыхать в Кудепсте, то может разочароваться - все же в Сочи-Адлере природа красивее

Ну, Кудепста и Хоста, в плане окружающей красоты, вообще вне конкуренции в этой части черноморского побережья :) Я б там на ПМЖ осталась только из-за этого!

S_K_B Вот фотки Анапской природы

Ну, тоже симпатишно

mashyna78
Где интереснее?

по чистоте моря и природе - Абхазия
по развлечениям -анапа
по понтам корявым - сочи

HELENER
Ну, Кудепста и Хоста,

в части народа и движения - полная фигня, даже останавливаться желания там не былоСообщение было изменено пользователем 24-03-2011 в 19:08

я вот именно сейчас нахожусь в санатории Бургас - это Кудепста..боже мой ..такой грязи, шума я в Сочи не видела....очень дорогие фрукты, очень много приезжих строителей,я сделала вывод - после турции мне наш юг отвратителен, и до конца олимпиады тут делать особо нечего. если не лечение в профильном пансионате. На первой береговой идет строительство второй жд линии...на пляжах грязь и строительный мусор. если бы не цена путевки в санаторий , точно бы не поехала.Сообщение было изменено пользователем 24-03-2011 в 19:16

Анапа гораздо лучше. Отличные песчаные пляжи, так же есть небольшой участок галечного пляжа. Отличный вход в море, особенно если с детьми. Геленжик-это болото со стоячей водой в бухте и узкими пляжами. Да и сам город отстой полный.

tatiana7
в анапе море грязное...грязное.

А в Геленжике чистое ? :=-O: +корабли, которые сливают всякую дрянь,чего нет в Анапе
Если выбор между Анапой и Геленжиком, то я за Анапу? Были там 3 раза. В Геленжик занесло один раз-врагу не пожелаешь

tatiana7
отдых дороже,чем в той же турции

здесь соглашусь.Из этих соображений теперь гоняем в Турляндию

грязь
Анапа гораздо лучше. Отличные песчаные пляжи, так же есть небольшой участок галечного пляжа. Отличный вход в море, особенно если с детьми

НО в июле-августе море активно цветет Правда, народ утверждает, что эти водоросли целебные.
Короче, поезжайте лучше в Абхазию или в Крым ;)

В августе 2010 г.были в Витязево.понравилось все и море и пляж(песочек).но мне кажется там более семейное место.и кафешка там классная-шашлычок обалденный!

Сaш-ок в части народа и движения - полная фигня, даже останавливаться желания там не было

Дык, я ж не в плане развлечений их хвалю Если убрать помойку и людей, создающих эту помойку, получились бы райские местечки... :)
А вообще, я думаю, где б НАШ совок не отдыхал - всё вокруг себя загадит Так что, куда ни поедь - в Анапу, Геленджик, Сочи и прочее - один хрен в Нашей Раше окажешься

Девочки, наш юг, не хуже Турции и Египта. Вы посмотрите какие места. Плюсы и минусы отдыха в курортных городках. beregmora.ru/

Елена2915
Девочки, наш юг, не хуже Турции и Египта.

%) %) %)
Да ну?! Не выдержала, даже не ответить не могу
Вы цены вообще сравнивали?! И что за эти деньги там и там предлагается?

не выдержу - повторюсь - я на данный момент в Сочи(кудепста) на сегодня огурцы здесь стоят - 160 рублей, помидоры - 200, яблоки - 90 - и это цены не в сезон, сезон здесь все в разы!!! дороже....спиртное стоит просто нереально дорого...в турции на олл инклюзиве меня это даже не волновало...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы