одной в Турцию. Стоит ли?

Девочки, добрый день!
Собстн, сабж. Надумала съездить в августе на недельку в Турцию, но не с кем совершенно. Кто ездил в одиночестве туда? Какие впечатления? При условии, что нет стремления там с кем-то знакомиться для поведения совместного отдыха.

Ну вот прямо одна не ездила, а вдвоем с дочкой - за милую душу. Смотря за чем едете. Если просто на пляже поваляться/в море поплавать и при этом спокойно переносите одиночество, почему бы и нет :)

Да и одиночество там условное, народу полно. Захотите общаться - легко найдете компанию, не захотите - так отдохнете

Ездила одна на Кипр. Отлично отдохнула, еще в самолете познакомилась с девушкой моего возраста, правда в разных отелях мы были. ;) ;)

да я вот и думаю - зачем мне ехать? )) поплавать, да на экскурсии пару раз скататься.
Но только вот отмашусь ли от местных? всё-таки есть предубеждения насчет одиноких девушек на курортах ) до этого в Турции была либо с папой, либо с МЧ, так что проблем не возникало.

altera_natura
всё-таки есть предубеждения насчет одиноких девушек на курортах )

А это снова зависит от того, зачем едете. Если просто отдыхать - и отмахиваться не придется, силой-то никто не набрасывается на отдыхающих
А истории о неуправляемых турках, которые буквально в окно лезут в номер на третьем этаже - обычно от тех дамочек, которые едут именно за порцией удовольствия определенного рода. Мне тоже в свое время подруга рассказывала, что турки при знакомстве сразу говорят, "сколько раз за ночь может". Что-то мне никто не рассказал ни разу. Может, потому, что я с ними просто не знакомлюсь? ;)

Milk&Coffee
Может, потому, что я с ними просто не знакомлюсь? ;)

согласна )

Хоссподи, а чё нет-то?
У нас на работе все незамужние в одиночку ездят, ещё и по 2 раза в год.

Я ездила одна.тоже было совсем не с кем :) На работе и дома пугали,что украдут,приставать будут и все прочее....расстроилась даже,а потом поехала и все было отлично!!!На рынки и по улице ночью одна не ходите,а на территории отели все нормально будет.Уже в отеле познакомилась с девушкой моего возраста,подружились,было совсем не скучно ;) так что езжайте смело,не будете вульгарно вести себя на улице никто не пристанет ;)

кармелита

спасибо! а вы в пятизвездник ездили? я стою перед дилеммой - то ли переплатить и взять 5 и сидеть там ,то ли сэкономить, взять 3 и торчать на море либо на экскурсиях )

altera_natura переплатить и взять 5 и сидеть там ,то ли сэкономить, взять 3 и торчать на море либо на экскурсиях )

Зависит от цели поездки... Если пляжный отдых, то 5 лучше... если экскурсии, то 4.. на 3 я б при любом раскладе не решилась...

а вот назрел очередной вопрос! какие экскурсии интересны на анталийском побережье?

Я одна с сыном ездила, тоже нормально отдохнули!! Отпуск эт всегда хорошо!!!

В Помукале (не знаю как правильно пишется), рафтинг, джип сафари (водопад, горное озеро), ну и морская прогулка на яхте, вот все что мне особенно понравилось за 2 поездки в Турцию. Была в Анталье и в Кемере, остальное пляж, бассейн.

altera_natura
а вот назрел очередной вопрос! какие экскурсии интересны на анталийском побережье?

yfnf

Памуккале видела, на дайвинге была, в аквапарках была, на морской прогулке тож была )

altera_natura Памуккале видела, на дайвинге была, в аквапарках была, на морской прогулке тож была )

Коль не цепляетесь за отель то м. б. Каппадокию осилите, трёхдневная экскурсия... для меня это мечта) Еще в окрестностях Анталии есть интереснейшее местечко www.sapr2000.ru/termessos.html вот тут хорошо написано про него

Баяшка

пасиб!

Ездила одна, специально выбрала отель новый и 5*...но не тут то было...прилетела в отлеь ночью, меня сразу заселеили, предупредив что сломан кондиционер, но утром придет сотрудник и все исправит. Но видимо "мастер" решил что ждать утра не зачем и нужно действовать быстрее...дак вот значит сплю я...стук в дверь, мне страшно (первый раз заграницей)...после чего он просто сам открыл дверь и зашел...вставай говорит, чинить буду...ну я от греха подальше замоталась в простынь и ушла одеваться в ванную...выхожу, а он уже лежит у меня на кровати и мне предлагает присоединиться после 5 минут уговоров покинуть мой номер, он встал...зажал около двери и начал уговаривать поехать с ним в клую какой то, вообщем договорились с ним встретиться на след день(только так я смогда его выпроводить)...и кричала и пиналась...вот хоть бы кто нибудь откликнулся!!!!!!!!!
Утром спустилась на ресепшен, объяснила ситуацию им..естественно последовало недоумение с их стороны...типа такого быть не может и мне показалось
как потом оказалось такие ходки были каждую ночь к разным дамам...поступали хамские звонки в номерас ресепшена(не ко мне)...
Добились мы даже встречи с директором отеля...но он только мило поулыбался и сказал что решит проблему...почему то я уверена что ничего так и не решилось

Южаночка

кстати, да, точно. Спасибо за идею!

hrumhrum

:shock: жесть! не, я уже решила, что на звонки и стуки отвечать не буду, ибо нефик! я никого не жду )) блиииин, щеколда - наше всё ;)

yfnf
джип сафари

вся в красной пыли вернетесь :)

yfnf
морская прогулка на яхте,

это даааа

yfnf
В Помукале

доооолго

Демра, Мира,Кеково хорошая экскурсия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы