а есть такие кто ездит на активный отдых с детьми?

загорелась турами на Камчатку (если там после событий в Японии ничего не произойдет). Там и перелеты вертолетные, и вулканы действующие и гейзеры - красотень! Ну или еще куда-нибудь, чтобы не на пляже пузо греть и не в страны шенгена. А вот так, по России - много же мест где есть и посмотреть чего, и экстрим для ребенка небольшой?

Мисс ка ) сгоняй фото выложи )
посмотрю ) да и не я один :)

Мы ездим, с детьми. По горам полазить. И на лыжах и без ;) .

на теплоходе можно поплыть, мы на байкал ездили на машине несколько раз( 3 года сыну было)

возраст ребенка то какой???

nickstom
возраст ребенка то какой???

7 лет. На машине- не вариант, мы без папы. Я сама на дальняк не рискну за рулем, интересует организованный отдых. Без сына на Тибет бы сгоняла, вот жду пока вырастет, а щас задумалась - че ждать-то? можно же и с ним просто места и маршрут попроще выбрать надо. Вот и жду советов.

Zвезда
По горам полазить

а куда именно?
Я в школьные годы в Крыму была, по горам лазила с рюкзаком. вот бы опять что-нить подобное замутить. Интересно есть группы такие?

Мисс К
а куда именно?

Альпы, Перинеи

Мисс К
Я в школьные годы в Крыму была, по горам лазила с рюкзаком. вот бы опять что-нить подобное замутить. Интересно есть группы такие?

есть, у меня подруга ездит, но там от военных что то

Zвезда
Альпы, Перинеи

как оно по цене? что там делаете? можно подробности?

Zвезда
Альпы, Перинеи

Мисс К
страны шенгена

аноним
как оно по цене?

не дороже Турции и России

Мисс К
что там делаете? можно подробности?

летом карта + навигатор, сначала на машине просто до горы, а дальше пешком, куда глаза глядят, а зимой на лыжах, статьи в личке, почти про все. Про Андорру не написала только лень было.

Мисс К
не в страны шенгена

а почему? доверенности на ребенка нет?

В Турции тоже можно по горам полазить, только надо компанию искать, чтобы не в одиночку, там такие развалины ммм.Сообщение было изменено пользователем 13-03-2011 в 00:23

Zвезда
летом карта + навигатор, сначала на машине просто до горы, а дальше пешком, куда глаза глядят

не вариант

Мисс К
мы без папы. интересует организованный отдых.

Zвезда
а почему? доверенности на ребенка нет?

с визой не хочу заморачиваться. Если сделаю то в диснейленд ребенка повезу, а это уже совсем другой бюджет. И мне надо чтобы группа была. Сама я вдвоем с сыном даже в самой благополучной стране в горы не попрусь

ENastyA
но очнеь недешево это

примерно 50 тыс с носа. Но каааакая там красотень!!! во-первых это НАША страна, а денег уйдет не больше чем на альпы, мне кажется. Но я пригляделась - пока сложновато это будет для сынишки. Вот нарыла Крым. Цена вопроса 370 дол. с человека переходы не более 6 км - специально для родителей с детьми. Рюкзак тащить не надо - он едет на специальном автобусе. Такой туризм-лайт. Для начала вроде неплохо? Только вот я в Крыму была, а сыну все равно куда. Может еще какие красивые места в России есть? но чтобы с купалками, все же лето.

7 лет - взрослый уже совсем. Вы что под активным отдыхом понимаете? У всех разная планка - есть знакомые, которые именно на тибет с грудничком лезут, и не считают это особо экстримальным тдыхом. А кому-то и поездка на теплоходе экстрим.
Ребенок в 7 лет в сосотоянии перенести то, что и среднестатистический взрослый человек.

Мисс К
Может еще какие красивые места в России есть? но чтобы с купалками, все же лето.

Начните со сплава по Чусовой тогда :) . Не, правда, понравиться! У нас с прошлом году с 3-х и 6-ти летками сплавлялись. Прогулка выходного дня.

vredina
на тибет с грудничком лезут,

ой, ну там наверное всю дорогу папа его тащит? я своего даже в самом экстремальном случае на руках уже не понесу.

vredina
Ребенок в 7 лет в сосотоянии

физически - возможно. Но вот изныться по дороге и вынести всем мозг от усталости он тоже еще вполне в состоянии.

vredina
Вы что под активным отдыхом понимаете?

рюкзаки, палатки, встречи рассвета в горах, купание в горных речках, и природа-природа-природа.

vredina
поездка на теплоходе

не ездила но мне кажется это нудно.

vredina
Начните со сплава по Чусовой тогда :)

vredina
Прогулка выходного дня.

ехать 1500 км чтобы отдохнуть в выходные? я слышала что это здорово, но рассматриваю все же путешествия длительностью в недели две хотябы.

ENastyA
Но когда-нибудь потом - когда все более дешевые места исходим

О! Вот Вас-то мне и надо.

ENastyA
Мы прошлой осенью ходили в походе по Крыму как раз где-то по 6 - 9 км

С кем ездили? Какой был маршрут? (мне надо чтобы Бахчисарай и Ялта там были, не могу пока найти чтобы вместе - у кого такие маршруты?) Еще вопрос: как там решаются санитарно-гигиенические проблемы? где мыться?

ENastyA
найдите какой-нибудь тур на Алтай

посоветуйте кого-нибудь? моя подруга в прошлом году на Байкал ездила с ребенком. Организация, говорит, ужасная была. Мало того что их никто не встретил, там еще проблем много было.

ENastyA
надо много отзывов прочитать

вообще нет информации в интернете. :(

ENastyA
автор, Вас вариант путешествия не с фирмой, а с другими более опытными туристами не строит?

устроит конечно. :)

Начните с Зюраткуля. Южный Урал, 5 часов на машинке и Вы там. Понимаешь, Что Урал - это ГОРЫ (из Екб это как-то не заметно ) Есть чистое озеро, холоднаватое правда, горное всё таки. По экотропе на вершину залазят все, и дети и пенсионеры. Ну если хватит терпения дойти 5км по тропе. А воздух, м-м. Есть парочка турбаз, да и частники домики сдают, этим и живут, ну как на юге.
Для начала. я думаю, самое то!
А, вы где-то на севере диком, ну тогда пардоньте. Думала вы из Екб и иже с ними.Сообщение было изменено пользователем 13-03-2011 в 13:34

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы