Шенгенскую визу кто получал сам

Капучино
Если у меня нету счета - то могут и не дать - или срочно открыть его7

когда мы делали в польшу, просто пошли и положили на сберкнижку требуемую сумму. взяли справку. (потом через неделю можно было все закрыть и деньгим забрать, но нам эта сумма была некритична, так и лежит для шенгенских виз).
в этом году делала транзит в финляндию - просто попросили справку с работы и копию билетов.

я вообще утром кладу деньги (так то у меня на кредитке они не задерживаются), днем беру справку, вечером снимаю деньги, и расплачиваюсь ими за тур, причем это все кредитные деньги, как бы и не мои, но все проходит

На всякий случай заверьте ксерокопии у нотариуса. Если ребенок-школьник - справку из школы, у нас один раз даже из детсада попытались стрясти, но мы сделали вид, что ребенок дома сидит

Капучино

KatrinKa
про з/п особо не заморачивалась, она нормальная. ....Выписку со счета из банка делала - должно быть не менее 50 евро в день/чел.

мне в чехию хватило только зарплатной справки. никаких счетов в банках и спонсоров не предъявляла. хотя ненаглядный (официально мы не в браке) готов был предоставить справку о спонсорстве (у него зп больше)

выписку со счета и еаличие билетов авиа требовали в латвию шенген тоже

nickstom
выписку со счета и еаличие билетов авиа требовали в латвию шенген тоже

там визу тоже в венерском консульстве оформляют вроде, как и к финнам

Katie
хотя ненаглядный (официально мы не в браке) готов был предоставить справку о спонсорстве (у него зп больше)

не возьмут его справку :)

S-Ulia
не возьмут его справку

если не в браке - не берут7 Даже если общий ребенок7

да прально в венгерском, отправили меня за билетами на самолет, типа должны быть в наличии.дали визу без проблем, но приглашение было у меня

и у меня офф )

меня тут запугали, что если мать-одиночка с ребенком обращается за шенгеном, то фиг дадут - типа, потенциальный эмигрант-обуза на шею добропорядочных швейцарских-французских и прочих налогоплательщиков. но мне кажется, все ж дают? у кого опыт был? )

зарплата - прекрасная, должность отличная, квартира есть, опыт заграничный есть - уж, чай, пустят в юнибакен? )

Капучино
если не в браке - не берут7 Даже если общий ребенок7

Спонсором может быть родственник или супруг.

Фигня про мать - одиночку, получила с 2 умя детьми Франц шенген на год 2 дня назад,
Была только выписка со счета, ну и 8 шенгенов в паспорте.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2011 в 10:55

ric
Фигня про мать - одиночку, получила с 2 умя детьми Франц шенген на год 2 дня назад,
Была только выписка со счета, ну и 8 шенгенов в паспорте.

Да уж легкотня, всего-то 8 шенгенов надо

Rebeline

В испанию требовалась и справка из банка и справка с места работы

А в финляндию достаточно чего-то одного было

Неждана
меня тут запугали, что если мать-одиночка с ребенком обращается за шенгеном, то фиг дадут - типа, потенциальный эмигрант-обуза на шею добропорядочных швейцарских-французских и прочих налогоплательщиков. но мне кажется, все ж дают? у кого опыт был? )

писала уже выше, нет проблем если з/п и работа и собственность нормальная.

Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно требование предоставления подтверждения о бронировании жилья на период пребывания в Италии. У меня такая ситуация: в Италии живет пожилая дальняя родственница, которая согласна приютить меня на недельку, но никаких подтверждающих ее намерение документов, она предоставить не может. Возможно ли как-то обойтись без бумаги о брони?

sanjascha
Возможно ли как-то обойтись без бумаги о брони?

Нет
Бронируйте отель, потом бронь снимайте

Капучино
если не в браке - не берут

S-Ulia
Спонсором может быть родственник или супруг

мы не в браке с моим "мужем" - но эту бумажку - как она грамотно называется не знаю - то что он будет моим спонсором он писал - проблем не возникло

S-Ulia
не возьмут его справку

почему у моего взяли?

Спасибо

ENastyA
мы не в браке с моим "мужем" - но эту бумажку - как она грамотно называется не знаю - то что он будет моим спонсором он писал - проблем не возникло

Кто взял?

S-Ulia
Кто взял

оо, до меня дошло - мы не самостоятельно ведь визу делали - по путевке ездили - может в этом дело - поэтому может проблем не возникло?

ENastyA
поэтому может проблем не возникло?

Вы кроме спонсорского заявления ещё какие-нибудь документы приобщали? Справки из банка?

S-Ulia
Вы кроме спонсорского заявления ещё какие-нибудь документы приобщали? Справки из банка?

я - точно нет. У меня ничего в банках не лежит. Муж - не помню, может и была у него справка из банка

Предположу, что вам просто пропёрло. Или подзабыли чего-нибудь. А заявление о спонсорстве дальше агентства не пошло.
Ибо к заявлению нужно прикладывать документы, подтверждающие то, что человек является родственником или супругом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы