Стыковка во Франкфурте...

yaponamama
боюсь спросить что ж там у люфтганзы

или кабачки или блинчики на выбор

МамаДома
кабачки

как аппетитно!

Ой, как тема кстати...тоже планируем ч/з Франкфурт, но у нас стыковка туда часов 6, и обратно 12...планируем получить мультивизу и выйти в город, но неуверены до конца что это возможно. Может кто выходил?!!!!

MaЗайка
Вы учтите, что вам еще и пограничный контроль за эти 2 часа пройти нужно будет

Какой пограничный контроль? :=-O:
Они же не будут из аэропорта и из транзитной зоны выходить %)
Надо просто найти свой Gate по указателям и табло и пройти на посадку. Посадочные билеты скорее всего сразу два в Екб получите (и до Франкфурта и из него), т.е. даже регистрацию не надо будет в аэропорту проходить - только "просветиться" и на посадку пройти.

Elennna
планируем получить мультивизу и выйти в город, но неуверены до конца что это возможно

Конечно возможно. Если у вас Шенген будет. Летаем через Прагу транзитом, выходим гулять в город. Франкфурт - тож самое.

Мангуста
Они же не будут из аэропорта и из транзитной зоны выходить

Это смотря куда лететь. Если внутри шенгена, то будут проходить, т.к. там уже как бы внутренний рейс, паспортного контроля не будет, ну как будто бы из Екб в Москву :) образно говоря, там внутришенген и остальные направления разделяют и между ними паспортный контроль есть

КрОля
Конечно возможно. Если у вас Шенген будет. Летаем через Прагу транзитом, выходим гулять в город. Франкфурт - тож самое.

ура! да, будем запрашивать шентген, правда, говорят, могут дать только испанскую (мы в Испанию летим через Франкфурт)

Elennna
ура! да, будем запрашивать шентген, правда, говорят, могут дать только испанскую (мы в Испанию летим через Франкфурт)

конечно, Вам надо будет получать испанскую визу, если летите в Испанию. Тут правило большего количества ночей, а не въезда (первый въезд критичен только если равное кол-во дней в разных странах). Но штамп при перелете через Франкфурт вам поставят немецкий, это нормально

КрОля
конечно, Вам надо будет получать испанскую визу, если летите в Испанию. Тут правило большего количества ночей, а не въезда (первый въезд критичен только если равное кол-во дней в разных странах). Но штамп при перелете через Франкфурт вам поставят немецкий, это нормально

и тогда только в транзитном зале сидеть?

Elennna
и тогда только в транзитном зале сидеть?

Да почему? Это же шенген, вы свободно можете в его пространстве перемещаться, когда уже въехали. Спокойно поставили штамп, погуляли, потом вернулись и полетели дальше

КрОля
Это смотря куда лететь. Если внутри шенгена, то будут проходить, т.к. там уже как бы внутренний рейс, паспортного контроля не будет

Так будут или не будут? фраза не понятна

КрОля
образно говоря, там внутришенген и остальные направления разделяют и между ними паспортный контроль есть

Ну понятно, если они в Перу или в Камбоджу летят, то будут. Тут вроде все про Шенген и Европу говорят :)

Мангуста
Так будут или не будут

Германия ведь Шенген. Поэтому если они летят в шенгенскую страну, то таможенный контроль будут проходить во Франкфурте, а не в пункте назначения.
А уже из Франкфурта внутри шенгена

КрОля
там уже как бы внутренний рейс

Вот это имелось ввдиду.

Мы в европу раньше летали прямыми рейсами и 1 раз в париж через Хельсинки (Финами) так насколько помню мы там не проходили таможенный досмотр стаковка была короткая 1.5 часа но мы все успели и в дьютике пошарится и на посадку - пока мы в дьютике были ребенок самостоятельно играл в детской комнате - в хельсинках так спокойно в аэропорту - народу никого - благодать! и там нам только таможеннтк штап въезда в шенген поставил и все на посадку... А да перед посадкой был досмотр точно - еще комп спецом просили достать из сумки!!!! но все так спокойно и цивильно!!!! Фины просто душки!!!! Мне финами очень понравилось и борты у них нормальные и сервис и аэропорт и дьютик - стати у них парфюм гораздо дкшевле чем а париже....
А вот люфганзой полетим впервые - посмотрим что и как , да и у немцев не бывали - посмотрим на их сервис.....

бабушка
А да перед посадкой был досмотр точно - еще комп спецом просили достать из сумки!!!! но все так спокойно и цивильно!!!!

в Германии так же, "просвет" сумок и досмотр.

Мы так в испанию летали с 1.5 годовалым ребенком.гулять только вокруг аэропорта ходили,но там особо то негде гулять.терминал в который прилетели и из которого улетали совпадал,по ээтой причине дальше не ездили(я имею ввиду в другие терминалы)свой обседовали часа за 2,а ждать рейс нужно было часов 8.намаялись конечно и во втором полете мелочь орала ,как резаная тк устала очень.но вообщем то терпимо.побольше игрух развлекух и если тепло будет на улке,то поспать в коляске советую.но нам не повезло был дождь.а в терминале не спала не в какую.тк куча всего интересного для нее.покормить тож для ребенка с собой берите.я взяла из самолета кусок масла сливочного и кормила хлебом с маслом чаем и баночкой фрикаделек.детской еды кроме макарон не найдете там.

izumka
но там особо то негде гулять

да и в сам франкфурт выйти тоже желания не возникло - пейзаж за окном самолета - один в один с ебургом бооооольшой местный уралмаш завод вокруг сплошной технократический сюжет обычного промышленного гиганта.

кстати, сейчас у Люфганзы спецы в европу за 10-ку из ЕКБ на полеты до конца года - успеваейте продажа только до 31 марта

А это франкфуртский аэропорт нонешней зимой...

Мангуста
Какой пограничный контроль?

Я имела ввиду, что когда летишь через Франкфурт в страны Шенгена, то паспортный контроль проходится уже во Франкфурте при пересадке и дальше внутренний рейс, прилетаешь забираешь багаж и ни тебе таможни, ни паспортного контроля, а если не в страны шенгена, то да, находишься только в транзитной зоне и паспортный и таможенный контроль в конечном пункте маршрута.

посмотрела новости,а ведь скоро лететь чз франкфурт

МамаДома
да и в сам франкфурт выйти тоже желания не возникло -

а зря, очень интересный город ;) и сосиски с пивом ням-ням

МамаДома
да и в сам франкфурт выйти тоже желания не возникло - пейзаж за окном самолета - один в один с ебургом

Экие имперские замашки-то. Франкфурт, конечно, промышленный город и новострой, но сравнивать его с Уралмашем - это слишком...Кроме того, приятнее прогуляться по городу, чем в аэропорту сидеть.

R.O.S.
посмотрела новости,а ведь скоро лететь чз франкфурт

А что такое приключилось?

Лукерья Симакова
А что такое приключилось?

расстреляли сегодня прямо в аэропорту американских солдат, 2 убитых, не помню сколько раненых
вот www.rian.ru/incidents/20110302/341297836.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы