Стыковка во Франкфурте...

Транзит.Чем занять себя в аэропорту,что есть в транзитной зоне?

О, вы наверное во Франкфурте ни разу не бывали ;) Ихняя транзитка это не коридор в Домодедово Это же самый крупный аэропорт в Европе. Вам чтобы все магазинчики обойти потребуется часа 3-4. А потом можно просто усеться в какую-нибудь кафешку с халявным WF и понаслаждаться жизнью, попивая суперский кофе и разглядвая забавную публику (месторасположение не помню, но мне там Венская кафешка жутко нравится)

AlebXXL
О, вы наверное во Франкфурте ни разу не бывали Ихняя транзитка это не коридор в Домодедово

это точно!!! Домодедово сарай...

франкфурт хоть и не сарай, но и не дубаи с пекином ;) , но заняться и правда есть чем...

Девочки, а с ребенком 1,5 лет там есть куда приткнуться? Может есть такие смельчаки, кто летал с пересадкой?Ждать вроде не очень долго 1,5 часа, если не опоздает, но решиться не можем... %)Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 21:16

а в город не выпустят, да?

yaponamama
такааааая огроооооомная ооооочередь была.

с полуторагодовалым ребенком поди без очереди пустят

1.5 часа для пересадки во Франкфурте это вообще ничтожно мало %) в последний раз была такая же пересадка - еле успели добежать до самолета, и это мы без ребенка летели, очереди все же там огромные.

Вопросик тоже интересен - летим в Италию через Франкфурт из ЕКБ Люфганзой. Думаю что регистрация будет на оба рейса сразу же в кольцово и багаж получим наверное только в милане. Стаковка 2 часа.
Но расскажите. плизз. куда там подавться на посадку на рейс - что за очереди?
Понятно на табло увидим номер выхода. а где зона досмотра ручной клади и выходы?????
Что сильно запутанный аэропорт или нормально можно разобраться не зная немецкого совершенно....

бабушка
нормально можно разобраться не зная немецкого совершенно

без проблем

бабушка
что за очереди?

на регистрацию если только, но у вас же коридор, как я понимаю, по идеи не должны нигде стоять

бабушка
Думаю что регистрация будет на оба рейса сразу же в кольцово и багаж получим наверное только в милане

да, так и будет - сразу на два рейса и багаж в месте прибытия.

бабушка
Что сильно запутанный аэропорт или нормально можно разобраться не зная немецкого совершенно.

он большой, но абсолютно внятный, там как мышка бежишь по коридору и 100 % попадаешь в свой зал отлета, даже не подозревая об этом. сразу по прилету вроде чуть запутались подошли к стойке - показали билет, нап пальцем в нужную сторонй показали - и там по "лабиринту" и пришли в нужное место.

бабушка
Стаковка 2 часа.

все быстрым шагом - и в свой самолет.
кормят не важно, наши УА сытнее Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 23:13

МамаДома
кормят не важно

я бы даже сказала поганенько так

МамаДома
кормят не важно, наши УА сытнее

Люфтганза кормит хуже УА? :=-O: ой мама...

Rebeline
Люфтганза кормит хуже УА

ну в сравнении с люфтганзой нашим уа мишленовскую звезду положено

Я просто помню еду в УА - курица, мясо и рыба отличались только этикетками на контейнерах, никак не вкусом боюсь спросить что ж там у люфтганзы

бабушка
Вопросик тоже интересен - летим в Италию через Франкфурт из ЕКБ Люфганзой. Думаю что регистрация будет на оба рейса сразу же в кольцово и багаж получим наверное только в милане. Стаковка 2 часа.

Вы учтите, что вам еще и пограничный контроль за эти 2 часа пройти нужно будет, но вы его не пропустите, он по ходу перемещения к терминалу вылета будет, а вообще там везде указатели, только смотрите, что вам на паспортном контроле в те окошки, которые не для граждан шенгена, там "Non UE" по моему написано раньше было

бабушка
Понятно на табло увидим номер выхода.

номер выхода вы увидите уже в кольцово в посадочном талоне Франкфурт - Милан, его вам тоже сразу здесь при регистрации выдадут

yaponamama
Нас с 2-годовалым никто не побеспокоился пустить.

я канеш не летала за границу, не знаю как там. Но в наших аэропортах с детьми до 5 лет обязаны пропустить. Нас с ребенком прямо из общей очереди выдергивали и подводили к стойке.
Из очереди может и не выдернут, но если сама мама с ребенком подойдет, прогнать не должны))

Rebeline
но если сама мама с ребенком подойдет

разве что сама. сколько летала, не видела ни разу, чтобы с детьми без очереди проходили, стоят, ждут в общей

а сколько лететь до франкфурта, а от него до венеции?

бабушка
куда там подавться на посадку на рейс - что за очереди?

вот это лучше спросить заранее. Потому что я через Париж летела, так если бы нашу толпу там не встретил русский гид - мы бы хрен ваще поняли куда надо идти %)

Никифоровна
а сколько лететь до франкфурта, а от него до венеции?

до Франкфурта около 5 часов, а до Венеции около 2 если не ошибаюсь

MaЗайка
омер выхода вы увидите уже в кольцово в посадочном талоне Франкфурт - Милан, его вам тоже сразу здесь при регистрации выдадут

по нему и ориентируйтесь. Очереди на досмотр при прохождении из зоны в зону. Спиртного не берите в нашем Дьтике - его сразу отберут на досмотре при пересадке, если купите какие-то духи - не распаковывайте, а то тоже оставите немецким таможенникам
Делать в а\п нечего стыковались там и по 12 и по 16 часов. Зато знаем где можно в тишине поспать в этом аэропорту совершенно бесплатно

Мы летали со стыковкой 50 минут. и чуть более. Успевали. Но бегом/галопом впритык.
Ну и просились сразу везде без очереди чтобы пропускали. Пропускали всегда без проблем. Но даже с учетом нестояния в очередях побегать пришлось от души.
А с маленьким ребенком 1,5 часа - впритык все будет.

yaponamama
Но заблудиться невозможно - все, согласно указателям и данным билетов-табло

:)
А людей да, всегда там хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы