На море одной с двумя детьми 6-ти и 1 года. Реально? Поделитесь опытом.

Добрый вечер всем. Вопрос, собственно, в теме. Поездка на море с папой под большим вопросом, а на море жуть как хочется, и самой и детей искупать. Муж меня уверяет, что одной будет тяжело, ты не справишься и т.д. и т.п. Я, предполагаю, что легко не будет, но сидеть в городе с двумя детьми мне еще меньше хочется. Вообщем, кто ездил таким составом, поделитесь - куда, на сколько дней и как отдохнулось.
Да и на море, имеется в виду не наше море, а заграничное.

mamaAlex
одной будет тяжело

если в санаторий, но с годовалым не возьмут! вариант снять домик в деревне ! ;)

мана
Вообщем, кто ездил таким составом.

йа так ездила больше так никогда не сделаю

мана
вариант снять домик в деревне !

mamaAlex
Да и на море, имеется в виду не наше море, а заграничное.

читать не пробовали?

по теме - я бы не поехала, моей старшей почти 8, но годовастика она может занять от силы на пару минут, и то если та в настроении. Даже в душ сходить проблема. Но опять же мы в квартире отдыхаем, т.е. уборка-готовка присутствуют, а в отеле этого нет. Самое проблемное - дорога имхо

zhuchok
Самое проблемное - дорога имхо

точно

я летала в прошлом году одна в Еги - детям было 5,2 и 2,2 соответственно
ну что сказать, трудно - но можно, даже отдохнуть смогла
поеду ли в еще одна с детьми- ответ очевиден - канешна!!! ;)

zhuchok
Даже в душ сходить проблема

ак ведь и дома тож самое, нет?

Все зависит от ваших детей и от того, на что вы надеетесь на отдыхе с двумя детьми . Я бы с двумя не поехала одна, т.к. младшая очень капризная, ей все куда-то надо бежать, капризничать. А вот если б младшая была такая спокойная как старшая - где оставил -там и забрал, то без проблем. В море вы сможете искупнуться, если младший спит или спокойно сидит на бережку. Но за ними глаз да глаз с моря. Покормить детей в ресторане-кафе - если самообслуживание, то также продумать этот момент надо, где оставить, как приглядывать, как развлекать, чтоб всех отдыхающих не распугать, а это самое бесячее. ;)
В общем вспомните себя на отдыхе и представьте этот же отдых, но с двумя. Если ждете от отпуска, только отдыха, то советую не ехать, а если чисто впечатления-свежий воздух, ножки ополоснуть, обстановку сменить -то на здоровье"Сообщение было изменено пользователем 26-02-2011 в 22:44

Козюлька
Покормить детей в ресторане-кафе - если самообслуживание

оо, кстати да
когда меня спрашивали " как отдохнула"
я отвечала " 30 минут позора 3 раза в день в ресторане, а остальное нормально"

Ибис
ак ведь и дома тож самое, нет?

дома папа есть :)

Я бы одна не решилась. Автор, может, бабушку возьмете? Или подругу с детьми - все-таки попроще.

ездила в турцию, сыну было почти 6 лет, дочке 1,4
все на меня как на безумную смотрели, кто-то на одно ребенка ездил с бабушкой дедом мамой и папой, а я одна с двумя)))
нормально отдохнули
сын помогал очень + дочка спокойная, не шилопопая, справлялись
ездили на 15 дней, я конечно опухала, скучно одной, хоть и познакомилась там с семьей из Перми
сложно в аэропорту, коляска, чемодан, 2 детей, за всем сложно уследить, когда-то просила помочь кого-нибудь, чемодан поднять и в этом духе
перед перелетом старшему написала записку, которую вложила ему в карман, писала фамилию имя куда едет свой сотовый и тыпы, потом в аэропорту увидела фишку, как родители "мелят" своих детей, воздушны ширики привязывают к ним)))
в отеле совсем не сложно было. кушали - старший сам себе еду брал на шведском столе, я конечно контролировала потом, сколько съел и что ел, даже в бар его просила ходить мне за пивом бармены знали уже, что я одна с ними, поэтому наливали)))
себе с дочкой брала в ону тарелку, ее кормила и сама ела
на пляж тяжело было пробираться с коляской, но без нее никуда, малая 2 раза спала 1 раз до обеда на пляже в коляске, второй раз либо у бассеина либо в номере перед ужином, и на ночь засыпала на детской дискотеке, примерно к 21,30, к 22.00 оба спали в номере без задних ног
из еды дочке брала смесь нан кисломолочный и каши растворимые
чего не хватило, так это памперсов, брала из расчета 1 шт на ночь, + несколько штук на дорогу ина прогулки в город, все равно не хватило, выменяла перед отъездом у пермских друзей на остатки смеси)))
в принчипе сама справлялась, но и в помощи никто не отказывал
единственное о чем пожалела что взяла на 15 дней - мне было много, детям нормально)))

zhuchok
дома папа есть

ну я то как раз сама по большей части. Папа чаще около 10 вечеро приходит, а то и позднее. Так что помощь от него очень условна

а куда ехать собрались? я тоже с семимесячным одна еду, никак компанию не найду))) я на Пхукет в марте.

годовасики - такой возраст активный, только успевай ловить. мне кажется тяжеловато будет одной

НА мой взгляд , что дома, что на отдыхе - если дома вы обходитесь без помощников, то , что вам помешает на море управиться с детьми? Ну и у меня оба шустрые, но на выездах всегда как-то легче было...

Ездила в прошлом году с детьми 3-х и 5-ти лет.... они уже по отелю вполне самостоятельно передвигались, т.е. вам за старшим присмотр потребуется минимальный..... а уж за годовастиком-то присмотрите))) С такой разницей у детей проблем вообще не вижу)))) Вот если б у вас на руках 2 ляльки неразумные были - тогда да, а так.....Сообщение было изменено пользователем 26-02-2011 в 23:19

zhuchok
Даже в душ сходить проблема.

ну какая проблема? а дома вы как ходите в душ?

zhuchok
дома папа есть

ну это вам несказанно повезло, что папа есть всегда, когда нужно.... )))

И в дороге никаких проблем..... либо коляску не сдавать до самого трапа самолета, либо рюкзак-переноска - и все....Сообщение было изменено пользователем 26-02-2011 в 23:24

Мне кажется проблем не должно быть, главное,чтобы детки там не болели-этого опасаться стоит, а остальное думаю получится на отлично! У меня в прошлом году обе умудрились поболеть (5лет и 1 год) ,причем не совместно,а по очереди..Ладно я не одна была, а с мужем.

Да, мне тоже кажется, главное, чтобы не заболели. Дома то я тоже с ними с двумя справляюсь, еще и готовлю и глажу и занимаюсь со старшим. Старший у меня помощник, в душ меня отпустит точно . Ну ресторан переживем как-нибудь - попозоримся слегка. Вот дорога, да, напрягает меня сильно. А кто куда ездил? Турция, я так понимаю?

Может Вам, правда, компанию поискать?
Одна. на море, бы при таких вводных данных, наверное, не поехала бы.
Хотя, конечно, многое зависит и от детей, какие они, и от Вас.
Я ездила в свое время во Владимир с двумя дочками 8лет и 1год.
И то мама моя мне у виска крутила...При что во Владимире у нас близкие люди.
Съездили прекрасно, в итоге, но у меня старшая была очень взросленькая для своего возраста.

Все от вашего настроя зависит, если очень охота то пофигу вам будет на все трудности
Я во время второй беременности со своими постоянными схватками с 15 недель поехала на море с мужем и сыном на авто, так уже отдомасидения выворачивало, что все нипочем было :)

С первой ездили только с мужем, со второй в полгода и в год тоже, а вот когда младшей было 2 а старшей 6 поехала одна (после этого ещё 3 раза ездила) - абсолютно нормально :) - готовить не надо, прибираться не надо, только стирать и то в "автомате", ближе только с детьми становишься - сплошные совместные развлечения - кафэшки, дельфинарии, аквапарки, экскурсии ;) , у нас обычно насыщеная программа - дети в 9 вечера вырубаються "без задних ног" , но я езжу на "наш" юг, беру с собой медицинские карты, полисы, знаю где аптеки, знаю, что с врачами, если что, объясниться смогу, или если, что, домой в тот же день улечу, не дожидаясь чартера, а вот моя племенница в прошлом году полетела одна с 3 летней дочерью в Турцию в очень дорогой отель, где хапнули такой ротовирус и такие проблемы что закончилось всё очень печально :(

Еленушка
а дома вы как ходите в душ?

Так дома то никуда не убежит, не потеряется. А на отдыхе глаз да глаз. Ой, нет, мы ездили в годик и потом еще в год и девять с дочей. Одной причем. Вдвоем с папой и то чуть не чекнулись. Она у нас ну оооочень активная. Все дети шустрые, но есть категории детей (как наша дочь), которые шустрее всех. И она у нас так бегала, так мы вдвоем умудрялись устать от этого всего. Короче, отдых получился только для ребенка :) Так что, если ехать только ради детей, то можно попробовать. Но о себе тут придется думать в сааамую последнюю очередь, увы :(

А мы ездили в адлер в прошлом сентябре точно таким же составом. Старшему парню было около 6, младшей 1,1 летели с пересадкой в Москве. Отдохнули хорошо, конечно, сильно не расслабишься, но в море я и дети наплавались, фруктов наелись, получили массу впечатлений. В этом году купила путевку с 15 мая на 3 недели в Турляндию. Если хотите, пишите в личку, была бы рада попутчице. ;)Сообщение было изменено пользователем 28-02-2011 в 15:22

Помню, тут давненько была тема подобная, девушка сомневалась, ехать ли одной с детьми на юг, на поезде. Ей дали ссылку на чей-то рассказ, про то, как мамаша с 3-мя (!!!) детьми поехала на юг. Вот тот рассказ впечатлил! Может у кого-нибудь есть та тема в закладках, я думаю, автору интересно почитать будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы