Подскажите пожалуста про въезд в Крым

вот официальный сайт пограничной службы РФ. ps.fsb.ru/faq.htm
Раздел "часто задаваемые вопросы". Копирую сюда

Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?

В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

otvet.mail.ru/question/16874206/
тут еще можно почитать

Rebeline
УА летает до Симферополя за дурные деньги.

там сейчас акция, за 24 тыщи можно втроем улететь без пересадок через москву

Rebeline
у меня ребенок не вписан в паспорт, так как в украинских паспортах вообще нет графы "дети". Зато в св-ве о рождении указаны оба родителя. Ну не нужно разрешение. Не нужно.

так и есть, меня проводники все 2 дня поезда пугали что высадят, я взяла с собой выписку из закона, распечатала почему и как, телефоны посольств на всякий случай, а в итоге сражаться не пришлось
доверенность че-то около тысячи у нотариусов стоит, так что дело ваше, но по закону оно не требуется

Варварка
там сейчас акция, за 24 тыщи можно втроем улететь без пересадок через москву

не нашла %) на троих 51 тыс

там на определенные дни, посмотрите, может ваши даты подпадают booking.uralairlines.ru/special-offers/pages/entry.jsf

на симферополь действует только туда акция, обратно по обычной стоимости :(

А можно билеты покупать уже сейчас? Мы собираемся в конце августа,начале сентября. И ещё подскажите какая там(в Крыму) погода в сентябре,кто там отдыхал в это время?

Варварка
там сейчас акция, за 24 тыщи можно втроем улететь без пересадок через москву

Это в одну сторону? Я смотрела туда-обратно на 4-х (2 взр и 2 реб), получается около 68 тыс.

LisaAlisa15
А можно билеты покупать уже сейчас?

Авиа - не только можно, но и нужно, т.к. в феврале самые низкие цены, потом будет только дорожать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы