Кто за последние пару дней прилетел с Египта???

Свистят там пули над головами??? Как та вообще с военныи действиями??? ;)

Курортные города находятся далеко от Каира, какие пули, Вы что?

мне вылетать ночью....а мне все звонят и жути нагоняют....а я итак на нервах- воспринимаю все всерьез... всплакнула даже....

Апну....
Нам 2 фев. лететь, гляжу новости по телеку и всякое желание лететь в Египет отпадает....
Кто-нибудь уже отказался от поездки? Днем в турфирму звонить буду :(

Dolce Vita
Кто-нибудь уже отказался от поездки?

ну со штрафами все можно ;)
ти-ши-на на курортах там!!!

Потолковый Лампонюх
ти-ши-на на курортах там!!!

Однако коммендантский час введен во всех городах. Туристам настоятельно рекомендуют не покидать гостиницы и дома.

Потолковый Лампонюх
ну со штрафами все можно

Ну если у оператора совести нет, и он готов отправлять туристов в конфликтные государства - такого оператора надо вешать на первом позорном столбе.

Время не властно
Ну если у оператора совести нет, и он готов отправлять туристов в конфликтные государства - такого оператора надо вешать на первом позорном столбе.

повесь всех разом лучше
пока не было указаний от Ростуризма, никакие аннуляции без штрафов за такие сроки невозможны-все тока по договору

МИД рекомендует россиянам не ездить в Египет

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/29/01/2011/535337.shtml

Мубарек обречен. Туристы в первую очередь в опасности будут.

Самое противное что у меня ребенок уже 2 недели сидит у календаря дни вычеркивает, ждет эту поездку
Можно сказать только ради него я и согласилась ехать в Египет :(

Время не властно
у оператора совести нет

у них один бох-дензнаки.
им пофигу что с туристами будет %) .в хургаде кстати уже тоже беспорядки.
если ехать-это однозначно сидеть в отеле-никакого каира и луксора и вылазок на море...
блин там когда спокойно то-вся полиция белоснежная с автоматами,а щаз то вообще наверное нериятно..
если решите ехать-новости лучше не читайте-не накручивайте себя...
блин мы тоже на днях собирались лететь...тепереча отложим сие мероприятие.но мы собирались на несколько дней в каир,поэтому в отеле сидеть ехать нам нет смысла...вот куда теперь блин лететь %)

KRAPIVA
им пофигу что с туристами будет

а вы б не пользовались их услугами вообще, зочем же, самим можно справляться вполне ;)

Потолковый Лампонюх
самим можно справляться вполне

не вопрос,мы в еги к друзьям летаем без пегасов и тезов

KRAPIVA
не вопрос,мы в еги к друзьям летаем без пегасов и тезов

молоццы, уважаю ;)

Потолковый Лампонюх

А рекомендация МИД для туроператоров и агентов пустой звук?
ХитрО конечно

Радьков сказал агентству, что согласно последней рекомендации МИД России наши туристы могут отказываться от туров в Египет, и операторы должны возместить им полную стоимость тура. По его словам, рекомендация россиянам воздержаться от поездок в Египет с туристическими целями - самая серьезная, какую может дать МИД. "По Конституции, МИД РФ не может никому запретить поехать в другую страну даже в случае опасности. Эта формулировка и выражает высочайшую степень опасности, то есть угрозу для жизни. В этом случае туристы имеют право отказываться от уже купленных туров - не только в Каир, но и в Египет в целом", - заявил он.

www.interfax.ru/society/txt.asp

Опасно ещё и потому, что не понятна какая будет политика нового правительства...и вся эта буча в стране ещё только начинается-народ уже давно грезит о смене именно президента...как видно сам президент ещё на что-то надеется...думаю египтяне пойдут до конуа, ибо накипело у них не слабо...Я бы пока в Египет не поехала...да и ближайший месяц пожалуй тоже...

У меня бухгалтер там отдыхает...с форума девочка...
должна приехать 2-го, если все обойдется...

Туристам в Хургаду звонили...все хорошо говорят..отдыхают, загорают....тож переживаем за них...

сегодня прилетели из Шарма....всё спокойно, по телевизору местные новостные каналы жуть показывают....беспорядок похожий на военные действия! Отдохнули очень хорошо!!!
Единственное муж с дочкой поехали на пирамиды....выехали в 1 ночи того дня когда там начался беспорядок естесственно не зная о нём....я на утро новостей насмотрелась и весь день потряхивало....., они вернулись довольнющие и удивились тому что по телеку показывали....сказали всё тихо было, Но со следущего дня экскурсии отменили.
А в общем очень хорошо, акул не наблюдалось, море тёплое, солнце жаркое :)

прилетели вчера из Хургады-все ок. Два дня назад выезжали в старый город на базар, все тож спокойно.

Сейчас в Шарме муж с дочей. Температура + 23, море холодное, бассейн теплый, кормят отлично, много полиции, беспорядков не наблюдают, телефоны работают, ICQ в отеле не робит. Но я все равно переживаю

Бумс
Туристы в первую очередь в опасности будут

какая опасность? :)

подожду ценопаД и полечуууууу))))))

мы вчера должны были в 21 нуль нуль вылететь, рейс сначала отложили на 22, потом на 2,30, потом на 3, потом на 6,30. Причем, дожны были лететь анексом, а в итоге на 6,30 который рейс отправили Анталией, с переспдкой в Турции, время перелета-9 часов. Мы подозреваем, что таким макаром отправили, тк МИД официально запретил турагенствам отправлять российских туристов в Египет, вилимо у Турции на тот момент такого запрета не было. Короче, никуда мы не полетели. С 1,5 годовалым ребенком пережыдать всю ночь не рискнули, тем более, что в аэропорту он выдал температуру под 40 вплоть до судорог. Даже пришлось туда скорую вызывать. Все обошлось, орви. По поводу путевок звонили туроператору, сказали, что деньги не вернут, мы не полетели-наши типа проблемы. Видимо будем через суд пытаться деньги вернуть, ссылаясь на заявлени МИДа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы