штамп на сидетельство о рождении дл ребенка 2006 г.р.

Всем привет! вылетаем в эту среду с ребенком в Египет. Нужен ли штамп о российском гражданстве на свид-ве о рождении, если ребенок родился в 2006 г. Одни друзья говорит - что нет, а другие - что да...Подскажите, плиз!!

а заграна нет что ли?

не надо, рожденные толи 2001 толи 2002 года ставят толькоСообщение было изменено пользователем 08-11-2010 в 22:13

загран есть. Ребенок в мой паспорт вписана

а у ребенка есть загран?

спасибо!! успокоили)) :)

у ребенка - нет заграна, только у меня есть. А она в него вписана

не надо, если через украину не поедете

даж согласие от отца не нужно, меня оборжали на границе в октябре, когда отдала таможенникам и объяснили, что если дети летят с одним из родитлей - ниче не надо кроме загранниов. Типа если есть лишние деньги потратьте их куда нить лучше Сообщение было изменено пользователем 08-11-2010 в 22:18

В феврале 2007 года вкладыши о российском гражданстве были заменены штампом, который по желанию родителей проставляется в свидетельстве о рождении ребенка. Чтобы поставить штамп, необходимо прийти в районный отдел федеральной миграционной службы сдать паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части. Все полученные ранее вкладыши остаются действительными. Но закон этот распространяется лишь на детей, рожденных после 1 июля 2002 года. Родителям остальных ребятишек по-прежнему нужно будет подать заявление и ксерокопии собственных паспортов (справка из домоуправления с подтверждением прописки ребенка больше не требуется).

мы поставили, хотя у ре свой паспорт. Так самим спокойнее.Разве так сложно зайти поставить печать ? У меня это заняло 10мин

konchita
у ребенка - нет заграна

так то есть мнение, что без паспорта людей не выпускают...

это на сайте одном нашла.. надеюсь все - таки не нужен этот штамп(((

т

енюшка
свидетельство не нужно, нужен загран или чтоб вписан с фото был

да у нас св-во тоже никто не смотрел ,но решили поставить вдруг какой-нибудь бдительный таможенник попадется

спасибо всем!!! :)

konchita
нет

у меня 2006 года ребенок, вот недавно прилетели, ничего не надо ставить. Св-во смотрели, все ОК, согласия папы не было, не делала, никто не заикнулся.

штамп о гражданстве нужен только при вьезде в украину казахстан и еще куда то втретью срану...это мне в паспортном столе сказали,когда я его ставит притопала

Рыся
штамп о гражданстве

подскажите,это что вообще?как он выглядит и что на нем написано?у нас с левой стороны в верхнем углу в паспортном столе печать поставили,что ребенок со мной прописан..........еще одна печать должна быть?

яяяя
подскажите,это что вообще

шатмп,как штампм

яяяя
еще одна печать должна быть

да, большая см 5/5
а вам зачем?

яяяя
ребенок со мной прописан

яяяя
штамп о гражданстве

даже названия разные,я уж молчу о содержании ;)

у меня ребенку год, но я все равно поставила!! и 10 минут времерни это не так много! зато спокойно!

NinaKasat
Даже если вы выезжаете на Украину и т.п. и ребенок рожден после 1 июля 2002 года штамп о гражданстве вам не поставят!!!!

%) Странные вещи вы говорите %) У меня обоим сыновьям (и 2000, и 2006 г.р.) в паспортном столе ставили штамп о гражданстве. Он был нужен именно для проезда через Украину. И в поезде пограничники смотрели, чтобы штамп был.

NinaKasat
штамп о гражданстве вам не поставят!!!!

Кто не поставит? У меня 2006 сын, все поставили прекрасно, дел на 5 минут. Насчет проезда не знаю, но паспорт не дадут без гражданства.

Аssiya
но паспорт не дадут без гражданства.

дадут, дадут. у меня сын тоже 2006 года. Штампа нет, загран есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы