Давайте поговорим об Абхазии

Света
Там магазины без ценников - сколько хотят, столько и попросят, дико конечно, но я прочитала что там так

ну-ну. Ни одного не видела такого.
Местным в долг дают продукты, это да. Но чтобы по другой цене? %)

вот в прошлом году писала...Начну с границы. Рисковать мы на этот раз не стали. подождали где-то час в Адлере электричку Адлер-Гагра. Проезд до 5 лет бесплатно остальным 109 рублей. ехать примерно два часа. ни какой суеты ,выходить не надо, сумки не проверяют. Сидишь и не дергаешься, документы забирают , а потом возвращают. Вот и подъезжаем к Гагре. Решили что остановимся как в прошлом году в районе кемпинг- это район жд вокзала. Нас встретили и мы поехали на улицу Лакрба 25а. Очень хорошие хозяева. При доме есть магазин так что свежее молоко хлеб фрукты ну и так же холодное пиво было всегда. А какое у них вино... Экскурсия на Рицу 1300 с человека , но мы еще на альпийские луга ездили. если не так высоко то намного дешевле , мы хотели экстрима. Дети везде бесплатно. Фрукты цены чуть дешевле чем у нас, но можно конечно в семь утра сбегать на рынок и купить подешевле. Билет на автобус до старых Гагр 8 рублей. Можно погулять в парке и на причале. Район в котором мы жили очень похож на деревню. Тишина ни каких тусовок, а море... не описать. Рядом супермаркет, столовая. До пляжа минут десять. Вобще в Гаграх нет домов на берегу моря, так что не верьте если вам будут что-то обещать. Мы ездили с двумя бабушками(было с кем оставить детей) и вечером ходили с мужем гулять в центр, там конечно много кафе и дискотек. Если вам еще что-то интересно пишите, отвечу с удовольствием.

и есчо...Купальные принадлежности конечно есть ,но дороже чем у нас. Детям брали с собой два жилета, а матрас зонт там купили . все оставили у людей которых жили. на будущий год снова туда поедем. сланцы и купальники советую купить здесь.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2011 в 12:00

Пиклевка
Лакрба

уж либо Лакоба, либо Агрба ;)

Татьяна Вакалюк
уж либо Лакоба, либо Агрба

Сходила посмотрела видео ... так написано на табличке :dontknow:

Татьяна Вакалюк
июньский гагропляж

10утра как раз июнь

kozya
сейчас найду

Это Пицунда ;) фото в бухте курорта ( там сктати даже в шторм волн нет, очень удобный пляж)
А вот фото пляжа в той же Пицунде, только это "дикий " пляж

Татьяна Вакалюк
ну-ну. Ни одного не видела такого.
Местным в долг дают продукты, это да. Но чтобы по другой цене?

злодеи ! Пугают чтоли конкуренты из адлера ? :=-O: Честно читала несколько таких отзывов в инете

Пиклевка
подождали где-то час в Адлере электричку Адлер-Гагра.

это насколько я вычитала информации оптимальный и самый беспроблемный вариант. НО! Она ходит 2 раза в сутки , а мы прилетаем на рейсе, который в 9 вечера, а электирчки только утром....... :(

Gold_lady
Ну мне примерный порядок цен озвучьте на человека пожалуйста

Ну вот как Вам ответить? Зависит ведь сколько вас человек. если Вы будете 1 в комнате то это 1000 например сутки, а если Вас двое то уже 500
Самолет билеты пока около 14000 в оба конца на чела через москву. Проживание ну считайте 500 в сутки. Еда это я не знаю, ну думаю 1000 в день хватит и еще останется на фруктыСообщение было изменено пользователем 18-02-2011 в 12:48

Света
Самолет билеты пока около 14000 в оба конца на чела через москву

Какой авиакомпанией смотрите?

Девочки, еще вопрос назрел
Какую симку с собой брать чтоб дешевле звонить ? ну типа там таксисту местному позвонить с которым договаривались, что встретит или домой позвонить, что доехали ?

И еще Тане Ваклюк вопрос. Пляжи в Лидзаве только галька ? Можно найти песочное дно, чтоб ребенку купаться ?Сообщение было изменено пользователем 18-02-2011 в 13:27

Света
симку

купите там местную

Света
Какую симку с собой брать чтоб дешевле звонить ?

для звонков оттуда надо брать местную симку.
Для звонков в рамках адлерских сетей - какая разница? все равно все зависит от тарифа.

Лампа
купите там местную

в аэропорту реально ?

Света
в аэропорту реально ?

аэропорт находится в России. Там нельзя купить сим-карту другого государства :)

Татьяна Вакалюк
аэропорт находится в России.

вот я тормоз, это ж другая страна

а песчаные места есть где в Абхазии??пляж имею ввиду :)

olchick
а песчаные места есть где в Абхазии??пляж имею ввиду

пресловутый единственный золотой пляж - как раз у нас в Лидзаве. на южном крае Пицундской бухты.

Природа там классная, море классное, а в остальном , разруха, воровство, никакой инфраструктуры, т.к. темнеет рано, после 21.00 на улицу выходить не советую, да и делать на улице вечером нечего: ни круглосуточных магазинов ни кафешек нет.

Море, конечно с Анапой или Адлером не сравнить....

А как добираться из Адлеровского аэропорта в Абхазию? Особенно если самолет прилетает вечером/ночью? Если на такси, то сколько запрашивают?

S_K_B
А как добираться из Адлеровского аэропорта в Абхазию? Особенно если самолет прилетает вечером/ночью? Если на такси, то сколько запрашивают?

трансфер предлагают. И потом смотря какое место - просят от 800 (пиценда) до 2500(новый афон) за машину. А днем не проблема - полно автобусов и электрички там ходят

Абхазия - это рай. Кто там хоть раз отдыхал (особенно в последнее время) не соблазниться на адлеры, сочи, анапы...
Если кому интересно- пишите в личку, пришлю свой отчет с фотками и впечатлениями ;)

пляж, Гагры, июнь 2010

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы