В Украину нужен загранпаспорт?

2012
автор

Собираемся летом в Симферополь с двухлеткой.... нужен ли загранпаспорт?? Или все так же как на нашем море?? :)

мама
Екатеринбург

не нужен

мама
Екатеринбург

Загран не нужен. В самом Симферополе моря нет.

мама
Санкт-Петербург

не нужен. А от Симферополя можно троллейбусом до приморских городов :)

просто посетитель
Екатеринбург

а можно вопрос тут же, если ребенок едет с бабушкой, какие документы нужны на вывоз если ребенок к тому же едет без паспорта.

2012
автор

Julia David'son
В самом Симферополе моря нет.

ну да, мы оттуда в евпаторию)
А кто-нить знает. на поезде сколько стоит...на самолете уже посмотрела порядка 10..

Екатеринбург

Ребенку св-во о рождении+ вкладыш о гражданстве (обязательно нужен) и доверенность на вывоз от родителей. Взрослому достаточно обычного российского паспорта.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 14:16

мама
Екатеринбург

Noname
А кто-нить знает. на поезде сколько стоит

Если в самый разгар сезона и в купе, то проще на самолете. Больше года поездом не езжу, но последний раз в сентябре 2009 отправляла маму из Екб в Симферополь купе 8 с чем-то тысяч было.

мама
Екатеринбург

Noname
А кто-нить знает. на поезде сколько стоит...на самолете уже посмотрела порядка 10..

зайдите на rzd.ru там цену билета и расписание можно посмотреть
мы в прошлом году летали самолётом в симферополь с двухлеткой, прямым рейсом с УА, на троих вышло 51 тыща, намного выгоднее покупать билеты через сайт УА

просто посетитель
Екатеринбург

SKода
вкладыш о гражданстве (обязательно нужен)

вроде ж для тех кто родился до 2002 года тока?? у нас такого нет....

SKода
доверенность на вывоз от родителей

нотариалка?

мама
Екатеринбург

peski
зайдите на rzd.ru там цену билета и расписание можно посмотреть

там можно посмотреть цену только за 45 дней до поездки.
неизвестно какая цена будет к лету

мама
Екатеринбург

Каппа
вроде ж для тех кто родился до 2002 года тока?? у нас такого нет....

Вкладыш уже давно не нужен ни тем, кто родился до 2002, ни тем, кто после. Но гражданство все-таки оформить ребенку надо - это за 2-3 дня делают в паспортном столе. Просто ставят штампик сзади свид-ва о рождении.

Екатеринбург

сейчас вроде не вкладыш, а печать о гражданстве. Доверенность заверенная у нотариуса. Хохляцкие таможенники-зверюги в плане документов.

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B
делают в паспортном столе. Просто ставят штампик сзади свид-ва о рождении.

паспортный стол говоришь... а прописку у ребенка там смотрят? мои не прописаны, без этого интересно гражданство поставят...

мама
Екатеринбург

Каппа
без этого интересно гражданство поставят...

нет

мама
Екатеринбург

Каппа
а прописку у ребенка там смотрят?

Да, обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

гы...вот и съездили :) всем спасибо.

Каппа
сейчас вроде не вкладыш, а печать о гражданстве. Доверенность заверенная у нотариуса.

Для бабушек-дедушек нотариально заверенная доверенность обязательна.

SKода
Хохляцкие таможенники-зверюги в плане документов.

И не только к русским, к своим тоже. Бабушка внуков везла, у девочки 15 лет - копия ( :=-O: ) свидетельства о рождении вместо оригинала. Высадили в Конотопе без вариантов.
Единственное, что может прокатить - отсутствие разрешения от второго родителя, если покажете обратные билеты. Но лучше не рисковать.

мама
Екатеринбург

SKода
Хохляцкие таможенники-зверюги в плане документов.

но только в поездах. Летаем самолетом последнее время, вообще никого не интересует никакая доверенность от второго родителя. Я в прошлый раз сама предложила им посмотреть, на что получила ответ - нафиг нам она, пусть ваша Россия смотрит, кого и куда вы вывозите.

мама
Екатеринбург

Julia David'son
Летаем самолетом последнее время, вообще никого не интересует никакая доверенность от второго родителя

она интересует русских таможенников. И то, не интересует уже года два, так как отменили необходимость такой доверенности.
а украинские таможенники никакого отношения к русским детям не имеют. Смотрят только свидетельство о рождении.Сообщение было изменено пользователем 23-02-2010 в 18:04

мама
Екатеринбург

Rebeline
а украинские таможенники никакого отношения к русским детям не имеют. Смотрят только свидетельство о рождении.

Юля, вот я честно не знаю, какая в Киевском направлении таможня, езжу всю жизнь между Екатеринбургом и Симферополем одним поездом. Но конкретно в этом направлении товарищи пограничники, действительно, ну нах. Бодаться, конечно, можно до победного, только поезд в это время уйдет. Они количеством все равно возьмут Мама последний раз в сентябре 2009 ехала, высадили девушку с 2х летним ребенком за отсутствие доверенности именно укр погранцы. До выяснения обстоятельств, так сказать. Какое они имеют отношение к доверенности на вывоз ребенка с территории РФ, я даже как человек с юридическим образованием не очень понимаю. Но факт есть факт. Все заработать хотят в сезон отпусков на южной ветке, видимо :(

мама
Екатеринбург

Меня, кстати, тоже в 2008 году с 2х месячным ребенком именно украинский товарищ спрашивал о наличии доверенности. Я сказала, что есть, он правда не попросил предъявить, но она у меня действительно была.

мама
Екатеринбург

Julia David'son
высадили девушку с 2х летним ребенком за отсутствие доверенности именно укр погранцы

ну это прямое нарушение с их стороны. если ребенок был гражданином РФ. можно молча проглотить, а можно и пободаться

мама
Екатеринбург

Rebeline
неизвестно какая цена будет к лету

но зато можно посмотреть индексацию тарифов.... http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5106

Rebeline
а украинские таможенники никакого отношения к русским детям не имеют

вот я вылетала в крым с мужем и ребёнком (все граждани РФ), а обратно без мужа, но с ребёнком и у меня действительно в аэропорту помимо свидетельства спросили разрешение мужа на перевоз ребёнка через границу, мы наслышанные про такие случаи, делали в крыму у местного нотариуса разрешение на всякий случай, вот пригодилось, правда нотариус шепнула, что в другом случае с нас просто могут взять взятку в размере стоимости разрешенияСообщение было изменено пользователем 23-02-2010 в 22:59

мама
Ярославль

Меня в сентябре 2009 г. тоже украинские таможенники хотели в Харькове высадить, т.к. по их мнению паспорт у меня потдельный (ребенок йогурт пролил, просто развод на одной странице был, все читаемо). Всю стоянку со мной общались, я время тянула, потом плюнули и ушли. С российской стороны претензий не было.
Просто денег требовали, сезон заканчивался.

Тема закрыта
Причина:
";