Кто был в Испании? Посоветуйте!

автор
мама
Екатеринбург

Собираемся в середине лета-ближе к осени в Испанию. Если кто-то был расскажите о впечатлениях. Посоветуйте куда именно податься? Едем с ребенком 3 лет. Дней на 10-14. отель 4-5. Вообще есть ли там отличие 3-4-5? Очень желательно наличие пляжа возле отеля. Хорошее питание (чтоб можно было ребенка покормить). Почитала про Каста дель Соль, Коста Дорада, Коста Брава, Тенерифе. Голова кругом идет. %)

автор
мама
Екатеринбург

И еще интересно - сколько приблизительно у Вас по деньгам вышло, а то у турфирм еще нет цен на этот год, хотя бы сориентироваться. Сколько на 3-х выйдет?

Екатеринбург

мы были в Ла Пинеде, и отель так и наз-ся

мама
Екатеринбург

я была в коста-брава, с ллорет-де-маре, это молодежный курорт. тусовочный, самый дальний город по маршруту этого района, по пути к ЛЛорету было несколько городков более спокойных, как раз для отдыха с детьми. плюсы коста брава- - до Барселоны максимум 2 часа дороги, мы самостоятельно ездили на электричке. основные экскурсии как раз в том районе и замок Галы, и музей Дали и все обзорки Барселоны, самое дельнее- Порт Авентура.
Еще хвалят Салоу, это не коста брава, я думаю отзывы по нему ВамнапишутСообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 14:28

Екатеринбург

там песчаный пляж, городок тихий, в городе аквапарк приличный...еще там хороший отель Эстиваль Парк. вот два лучших отеля в Ла Пинеде.
для ребенка будет очень хорошо, это место как раз для отдыха с детьми
Порт Авентура рядомСообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 13:10

автор
мама
Екатеринбург

красная роза
мы были в Ла Пинеде, и отель так и наз-ся

Это Коста Дорада? Напишите - понравилось ли Вам там? Как будет с ребенком? Как сам отель?

мама
Екатеринбург

Tixi

Смотря, что Вы хотите. Испания очень разная. Насколько Вас интересуют мобильные обзорные экскурсии, аквапарки, парки отдыха и развлечений, мини клубы и развлечения в отеле и т.д. Какой предпочитаете пляж. Климат. Территория отеля. Как долго вы готовы добираться до аэропорта или как предпочитаете лететь (сколько пересадок). И прочее.
Август - самое жаркое время, это тоже надо учесть.
А по звездности... иная трешка с лихвой превосходит 4*. Да и на какое побережье поедите - от этого тоже зависит.

мама
Москва

Весенняя
ллорет-де-маре, это молодежный курорт. тусовочный, самый дальний город по маршруту этого района

Не самый дальний! Дальше, например, есть Тосса-де-Мар - очень красивый город. Мы там жили в прошлом году.

мама
Екатеринбург

5 звезд в европе это ну супер круто и дорого))) берите 3 звезды и намано будет)
мы жили около порт авентуры в салоу. очень хорошо))

мама
Екатеринбург

И.о.ника
Не самый дальний! Дальше, например, есть Тосса-де-Мар

И более спокойный для путешествия с маленьким ребенком. В Ллорете с малышами я бы не советовала жить, по крайней мере, в высокий сезон.
Но на Коста Брава более скалистые берега (хотя и гораздо более живописные) и более каменистые пляжи. Хотя, если знать, то можно найти и там неплохие пляжи.

А при желании можно уехать на отдых и еще дальше Тоссы.

Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 13:27Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 13:56

мама
Екатеринбург

слушьте, мы тоже были в Салоу ла пинеда- отель нам не понравился ! Ездили на 3 недели....Туда,если честно надо ехать гулять,смотреть...все обзлазили...думали даж во Францию заскочить-не получилось(( Мы ездили с 4хлетним ребенком,анимация была вполне ничего по вечерам) А так питание ужасное ,частенько закупались в магазинах местных! По цене вышло 120 р.... Сама Испания -суперрр! Вообще решили в след раз снимать какую нить виллу,брать авто и гулять хде заблагорассудится!

мама
Екатеринбург

Pozitivcheg
По цене вышло 120 р..

тоже хотела эту сумму написать. про отели ничего не скажу, выбирайте сами по картинкам, мне главное в бюджет вписаться, поэтому сильно "губу не раскатываю"
от пляжей много не ждите, все таки они муниципальные, значит подстилку-зонтик несете с собой, зонты-лежаки дорогие по 2-3 евро каждый.

Pozitivcheg
Туда,если честно надо ехать гулять,смотреть..

абсолютная правда! только объездив все вокруг получишь кайф от архитектуры-культуры-истории.
по погоде - в июне может быть еще прохладно и море не прогреется, в июле жарко, а в августе дороге
испанию абажжаю, едем уже раз 4-5 наверно, объездили еще не все, так что на пару ближайщих лет я точно знаю куда хочу.
цены еще никто не выставил, но! 100 % информация - подняли цены на гостиница на 10-15 % так как ввели там у себя в испании какой-то новый налог

мама
Екатеринбург

Tixi
Каста дель Соль, Тенерифе.

только через москву или как нибудь..от нас нет прямых рейсов

Jil
мама
Краснодар

в закладки. тоже хотим летом с ребенком двух с копейками лет. только я еще не определилась - Испания или Италия.

автор
мама
Екатеринбург

chupatintas
Смотря, что Вы хотите

Хотелось бы хорошего сервиса, отель со своим пляжем, желательно песчанным, большой номер, красивая живописная территория. Парк Авентюра мало интересует - думаю с трехлеткой там делать нечего.
Девочки, скажите - как по деньгам Испания выходит? Кому во сколько обошлось? И еще может кто был на Тенерифе?

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома
только через москву

Так и хотим через Москву.

мама
Екатеринбург

Tixi
Хотелось бы хорошего сервиса, отель со своим пляжем, желательно песчанным, большой номер, красивая живописная территория.

ой вряд ли...пляжи все муниципальные

Tixi
как по деньгам Испания выходит? Кому во сколько обошлось?

обычные 3-4звезды тысяч в 120 на вас выйдет

Tixi
может кто был на Тенерифе?

соседи гоняют, через чехов или москву, погода ровная-мягкая, но там океан.Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 14:18

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома
соседи гоняют, через чехов или москву, погода ровная-мягкая, но там океан.

И как? Нравится им? Как там территория, отели? разве плохо, что океан?

мама
Екатеринбург

Tixi
отель со своим пляжем, желательно песчанным, большой номер, красивая живописная территория.

хм... Пляжи везде муниципальные.
Хороший песок... тогда это точно не Коста Брава. Есть такие пляжи на Коста Дорада, Коста Бланка, Коста дель Соль, на Майорке...
Про Тенерифе не скажу, там не были.

Про Коста Дорада подпорчу впечатление тем, что там пром. побережье - нефтехимзавод в районе Салоу-Ла Пинеда, подальше - атомная электростанция.

мама
Екатеринбург

И.о.ника
есть Тосса-де-Мар - очень красивый город

:dada:

Zezka
5 звезд в европе это ну супер круто и дорого))) берите 3 звезды и намано будет)

мама
Екатеринбург

Tixi
разве плохо, что океан?

могут быть большие волны и смена течения, ну и прохладнее гораздо вода

Tixi
Как там территория, отели?

по большому счету во всех европейских курортах пейзаж одинаков - небольшой приморский городок, у каждого своя изюминка - у кого маяк, у кого крепость или гора высокая. перед пляжем улица-променад, рядком высаженные пальмы, на первой линии чаще аппарт-отели или отельчики постройки 70-х годов, отели поновее и получше на 2-3 линии, все это перемежается небольшими кафе, ресторанчиками и сувенирными магазинами.

мама
Екатеринбург

Я была на Тенерифе отель Europe Villa Cortes 5* мне понравилось, я была в конце мая, но океан действительно прохладный.

Тема закрыта
Причина:
";