Менструальные трусы для плавания

Что-то я не того... Любые трусы в воде промокнут и вода туда войдёт. Будь они хоть из чего - они же к коже не приварены! Тампон выполняет функции пробки, но трусы, прокладки и прочее - они снаружи, как они должны не промокать и не протекать?!

Купили для дочки-подростка такие плавки - визуально как обычные плавки от купальника, но есть вшитое уплотнение-прокладка. В море - прекрасно подходили поплавать, переодеться, всполоснуть плавки и переодеться. Также можно несколько раз в течение дня это повторить. В бассейне не плавала дочь.
Действительно очень помогает наличие такие новшеств, особенно в условиях с короткими отпусками и несколькими девушками в семье.

На ВБ трусы купили, здесь посоветовали. Дочь плавала в бассейне, ничего не вытекало, по ногам не текло. У них уплотнение как прокладка. Они плотно прилегают. Сверху она ещё купальные шорты надевает. С тампонами не смогла освоиться пока. Я очень благодарна, что трусы эти посоветовали, прямо спасение.

Аноним 230

В размер они идут ?

Аноним 290: скорее всего это все же будет тампон

Конечно, мини с апликатором. После купания поменять
Мне было 13 лет (а это уже 28 лет назад было) мне мама с собой в лагерь южный дала тампоны с апликатором
Прекрасно справилась сама по инструкции
И до сих пор только тампонами и пользуюсь. Прокладки не признаю, даже ежедневки

Аноним 945: В размер они идут ?

Примерно да. Надо мерить, чтоб плотно сели. Мы самый маленький размер взяли

Аноним 290: есть смысл покупать?

Да, есть, был личный опыт, ничего по ногам не течёт, как тут все переживают, но да, прокладку лучше сменить, как выйдет из воды. Заранее можете попрактиковать в ванной, чтобы знать, что ожидать.

Автор если первый раз, берите и трусы и тампоны самые маленькие , лучше с аппликатором. На месте пробовать будете. В Басик я бы не пошла. А после моря сразу переодеться и норм.

Можно на готове держать темное впитавыющее полотенце, после моря намотала на талию и пошла переодеваться. Если быстро все сделать,то ничего не буде видно, даже если потечёт.

Аноним 533: то есть хламидии и гонорея из соседних трусов Петра-Семеныча никого не смущают, главное, что их не видно)) я уж молчу, что половина просто писают в водоём

Фублин, аж в отпуск перехотелось

Аноним 926: Автор если первый раз, берите и трусы и тампоны самые маленькие , лучше с аппликатором. На месте пробовать будете. В Басик я бы не пошла. А после моря сразу переодеться и норм.

Да, первый раз, так и планирую.
Дочь у меня продвинутая, посмотрела туториалы по установке тампона )

Tыц: Ну если даже предположить ,что отпуск ,7 дней и менструация с первого дня отпуска, то в первый день скудные выделения, искупались и пошли переоделись сразу, потом снова для купания и так по кругу - 2--4 дни можно без купания, может экскурсия, просто сидеть на пляже, шоппинг, а 5-6 дни тоже уже скудно, так же как в первый день

Вам самой в прикол было бы поехать на море и не купаться пол отпуска? Что за вид садизма, сидеть в жару на побережье и вместо купаний по ТЦ шляться.

Если с тампоном не получится, то менструальные трусы и поверх велосипедки/шортики для подстраховки и купаться

Аноним 290: Дочь у меня продвинутая, посмотрела туториалы по установке тампона )

Обязательно с апликатором берите! Это прям очень существенная разница по сравнению с обычными.

В этом году эти трусы спасли отпуск моему подростку) иначе 6 дней из 8 на море пропали бы зря.
Берите, не сомневайтесь

Аноним 290: хочу, чтобы ребенок могла искупаться в Средиземном море

Там водятся акулы.
Она привлечет к другим отдыхающим хищника. Как и получилось в Египте, когда женщина плавала в Красном море в эти дни, а пострадал парень рядом.

Аноним 43: Она привлечет к другим отдыхающим хищника

Обязательно, в этом и весь смысл.

асеныш: не протекать

В трусах материал вшит внутрь не просто впитывающий, а с клеенчатым слоем, он и держит все внутри.

Аноним 290: Может лучше с тампоном использовать? Правда ребенку 12. Блин, хочется что-бы купалась нормально, но и навредить не хочется.

Главное долгое время в воде не находиться и плавание выбирать такое, чтобы ягодицы не сильно раздвигались. Был опыт у подруги с тампоном, долго плавала и тампон в итоге воду впитал, парень её тампон из неё вытащить не смог, пришлось скорую вызывать, так как боли уже сильные были

Байнова А.: В трусах материал вшит внутрь не просто впитывающий, а с клеенчатым слоем, он и держит все внутри.

Вы извините, конечно, но ваша безграмотность просто поражает. Мы же все учили в школе физику и химию. Трусы НЕ герметичная вещь. Свойства воды вы знаете. Вода всё равно проникнет внутрь организма, хоть какой там слой! Грязная вода из моря. Тут дело даже не в том что выделения загрязняют воду. А в том что это небезопасно для организма.

Ну не знаю, замечала, что во время плавания почему-то из меня ничего "не текло", прямо как по заказу. Даже немного было удивительно, но организм реагировал именно так.
Выходишь, меняешь трусы на сухие с прокладкой и все норм.
Не знаю как у других, но у меня так.
Так что кажется, трусы для менструации реально спасут ситуацию. После плавания просто переодеться.

В этот период организм уязвим и известно, что инфекции лучше проникают. Не стоит оно таких рисков. Хотя бы мини тампон и трусы.

КураМура: Вам самой в прикол было бы поехать на море и не купаться пол отпуска? Что за вид садизма, сидеть в жару на побережье и вместо купаний по ТЦ шляться.

Разные бывали у меня отпуска, график за год составляется и точно не по дням цикла.
Ну ничего именно таким путём и выходила из положения.

Aнoним:

Спрашивала в свое время у спортсменов в возрасте, как участвовали на соревнованиях, когда тампонов не было. Без всего, в воде мышцы поджимаются при интенсивной плавании, потом бегом в душ.
У меня вопрос про трусы, долго сохнут? Одни купила ребёнку, лучше взять еще одни?

Wissenschaft: долго сохнут? Одни купила ребёнку, лучше взять еще одни?

долго. учитывая, что их нельзя сушить ни на обогревательных приборах, ни на солнце. потому что там не

Байнова А.: а с клеенчатым слоем,

а мембрана, которая при неправильной сушке теряет свои свойства.

лучше еще пару штук взять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы