наш маленький отпуск в Абхазии

автор
мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна

давайте по пунктам.
1.самолет 10 200 с человека в одну сторону
2.жили в этот раз уже написала,примерно 1200 с человека с питанием

  1. многие экскурсии посетили в прошлые года,так что теперь сами бродим. И почти все экскурсионные места можно посетить самостоятельно,выходит в разы дешевле. Есть простенькие обзорные экскурсии по 400руб. есть дорогие 2-3-х дневные по 3000 руб.
    4.Питались в этот раз в пансионате, в прошлом году "подножным кормом"- пельмени,блинчики,хинкали,оч.вкусная молочка у них,мясо вяленое чудесное 450руб.кг.,масло слив.очень вкусное 180руб./кг(прям ввергло меня это в шок).,лимоны 200руб/кг,яблоки 50руб/кг,яйца 60руб/десяток.
    Так что цены не выше наших.
  2. в начале мая 15-17 иногда 26. А февраль почти весь был +20+24С.
    вода холодная,но были "моржи" которые купались(даже дети)
    Проезд в маршрутке в Гаграх 20 руб.,на гор.автобусе 10руб.
просто посетитель
Абакан

svetul автор темы

Вот спасибо. Вы не обижайтесь ток. Я просто ориентируюсь по таким темам, как Ваша, планирую свои путешествия.

автор
мама
Екатеринбург

Nata1858 Скажите, снять жилье в этом месте можно?

где именно?
сразу скажу что в Мюссере нас.пунктов у моря нет,только единственный пансионат,а вокруг заповедник.

автор
мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна Вы не обижайтесь ток.

да без проблем,что интересно спрашивайте-отвечу

мама
Екатеринбург

svetul автор темы .В Сухуми неплохой обезьянник и ботанический сад.

блин как меня там напугал обезъян в 2005

автор
мама
Екатеринбург

b-karotin блин как меня там напугал обезъян

вы его кормили наверно,а мешочек с кормом впереди в руке держали?

мама
Екатеринбург

svetul автор темы

у дома литераторов есть сайт? почем номера?

мама
Екатеринбург

svetul автор темы впереди в руке держали?

лица свои мы держали , я, муж и мальчик 7 лет, а он как на сетку прыгнет и зарычит

автор
мама
Екатеринбург

b-karotin

сайт есть,чуток подождите найду,(я сейчас еще параллельно кушать варю.)
мы самый дешманский взяли 1200сутки с чел. с питанием.
фотки номера могу скинуть.

Ушлая рыба

svetul автор темы

Скажите пожалуйста, а как происходит проход границы? Нужны загранпаспорта?

автор
мама
Екатеринбург

b-karotin сайт

lit-fond.ru, только что то он у меня криво открывается,но там тел. есть можно напрямую позвонить.
вот оф.сайт Амры [=www.amra17ps.ru]амра](/away.php?to=%5Burl%3Dwww.amra17ps.ru%5D%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%B0%5B%2Furl%5D&s=d261710dec5cee4dde5a9185ac25c1aa) можно позвонить гл.админу и забронировать номер напрямую. Случалось так что тут(в екатеринбурге) через тур.фирмы мест нет,а на прямую есть и в разную категорию.
на фото номер в Литфонде

мама
Екатеринбург

Мы отдыхали в Литфонде в 2012 году. Море чудесное, природа обалденная, но вот еда в пансионате нам не понравилась... меня дак просто разочаровала... приходилось вечером обязательно в кафе идти-а то дети голодные были...
Как в этом году? вкусно готовили? Разнообразно? Сын очень просится опять туда-море ему понравилось там)))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

загран. не нужны, подходишь к окошечку, подаешь паспорт,там по компу что то смотрят и все.больше никакого досмотра нет.

мама
Екатеринбург

svetul автор темы

А очередь на границе большая? Сколько времени занял переход границы?
Континент в Гагре работает?

автор
мама
Екатеринбург

Юляма нам не понравилась

ну мы не притязательны в еде,голодными уж точно не уходили.
у вас швед.стол был?
а так завтрак блинчики(оладушки),творог,сосиски отварные,яичница,запеканка творожная,нарезка сыр,колбаса,какие то сладкие булки(я их не ем так что как они не знаю),молоко,кофе,чай.
обед. пара супчиков(вкусных),рыба,котлеты,рагу,жаркое,пельмени,варенники,салаты типа мимозы,винегрет,капуста разных посолов.чай.компот.булки.
ужин. примерно тоже что ив обед только вместо супа каша,чай,кефир.

автор
мама
Екатеринбург

Рисса А очередь на границе большая?

можно сказать пусто совсем, пара человек было.Летом канеш поток больше будет.
Континет так и закрыт..мзду слишком большую "смотрящий"просит,никак не договорятся.

мама
Екатеринбург

svetul автор темы у вас швед.стол был?

да, шведский... на завтрак не так богато-каши, пара салатов ,колбаса, булки
в обед супы-совершенно жирные..., мясо (в разном виде)-было не съедобное-с привкусом... вообщем обедали булочками и фруктами...(я салатик ела)
ужин-каши, фрукты, булки...если каши нет-то дети голодные...
такого разнообразия на завтарак никогда не было...

Рисса А очередь на границе большая? Сколько времени занял переход границы?

летом мы были где-то 10-е...прошли минут за 15-20... быстро движется очередь... обратно так вообще никого нет...

мама
Екатеринбург

svetul автор темы

Юляма

Спасибо, девочки, за ответы

мама
Екатеринбург

svetul автор темы

Эххххххххх...посмотрела ваши фотографии... и захотела в Абхазию.... да и ладно, как кормят... Вы молодцы!!! Так хорошо отдохнули)))

автор
мама
Екатеринбург

Юляма да и ладно, как кормят

ага.мы на еду и на обстановку в номере не смотрим,мы ведь не за этим едем ив комнате не сидим. главное чисто чтоб было в номере. а море,пляж и природа там отменные

Анонимный ник

Автор, а с ребенком куда там лучше? Кафе/рестораны? Как там еда? Хочется тихого, спокойного отдыха. Везде была, а в абхазии не была хочу море, горы, водопады... море чистое?

автор
мама
Екатеринбург

KiSS

если вы у частника хотите остановиться,то рассматривайте поселки. Гагры, Пицунда и Сухум наиболее многолюдны,хотя относительно того же Адлера совсем немного народа. Ну и если остановиться в Старых Гаграх будет спокойно,но там мало частников у моря,там почти все побережье в пансионатах,частник только в Жоэкварском ущелье,но там до моря далеко около 400-500 метров.,и район остановки "Павильон" там пара домов с квартирами и секционная небольшая общага.Еще пара-тройка частных домов(но тут к пляжу уже дорогу надо переходить).
кафешек много везде.есть хорошие-есть не очень.

Анонимный ник

svetul автор темы

Нет частников не рассматриваю. Отели там есть? Или только типа пансионатов? нам надо чтоб прям на берегу было

автор
мама
Екатеринбург

канеш отели есть,один из самых хороших это дельфин в Пицунде тык

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";