А какой бы район Сочи для отдыха в июле - августе выбрали вы?

Аноним 845,

Мы останавливались в этом, Южных культур, 7. В целом неплохо, это переулок тихий, море вроде бы вот оно, видно, но идти долго: или через мост к Мандарину топать, или в сторону Олимпийского парка. Бассейн очень маленький, народу тьма. И это был май

Аноним 239

Имеретинка - солнцепёк без зелени плюс крупные булыжники на пляже, заходить очень некомфортно. Непонятно, почему все советуют((

Екатеринбург

Если Ииернтинка, то отель Спорт инн.

Аноним 455

Надежда: прямо удовольствие ехать по жаре, стоять в пробках, тратиться на такси

Вы, возможно, не знаете, но там ласточка ходит. Никаких пробок, кондиционер, туалет и всё по расписанию.

Надежда: Тоже ехать? На ночь глядя, потом по пробкам обратно?

тоже ехать. Одного раза достаточно. И вечером пробок особо нет. Вот только что знакомые из Лоо ездили именно на фонтан.

Надежда: я не люблю гостевые дома, рассматриваю только отели

Интересно, почему? Где побольше людей, по-вашему, интереснее?

Надежда: в Сочи парке жили. Понравилось

А мне не очень. Толпы народу, всё дорого, слышали разговоры соседей через стену.

Надежда

Аноним 455: Интересно, почему?

Как-то по колхозному
А вообще каждому свое, кому ГД, кому отели. У всех свои предпочтения.
Я была в Сочи только в пандемию, когда заграницу самолёты не летали. Сейчас, конечно, выбора для отдыха больше. И Сочи я уже не выберу)

Аноним 455

Надежда: Как-то по колхозному

А, понятно. Ну каждому своё. Мы люди простые. Меня лично и по-колхозному устраивает. Мне нравится, когда народу не много, тихо, зелень вокруг.

Аноним 455

Надежда: Сочи я уже не выберу

Ну да, я тоже так подумала. Российский колхоз вам не нравится.

мама
Первоуральск

Аноним 455: Интересно, почему? Где побольше людей, по-вашему, интереснее?

тоже не люблю гостевые дома. Мне нравятся отели, инфраструктура. А не в деревне отдыхать.
Была в отелях Сочи парк и бархатных сезонах. Толпы нигде не видела, все как-то рассредоточены везде. Мне нравится комфорт, хотя я тоже "люди простые".

мама
Первоуральск

Надежда: Тогда Бархатные сезоны смотрите, там вроде недорого было раньше. Сочи парк

даа, бархатные вдвое дешевле.

Аноним 455

Milena29: инфраструктура

Простите, что вы имеете в виду под этим словом?

Milena29: не в деревне отдыхать

Адлер-центр далеко не деревня.

Milena29: нравится комфорт

А чем не комфортны гостевые дома? И в чём принципиальное различие с отелями?

мама
Первоуральск

Аноним 455: А чем не комфортны гостевые дома?

что такое гостевой дом? аренда комнаты в обычном доме? душ во дворе? еда своя или готовят хозяева? Нет, не понимаю. Мне брезгливо. Нет надзорных органов над ними, нет лицензии.
Хорошо, что есть отели на любой вкус и цену.
Мне не понятен отдых, когда ехать 3 дня на поезде, потом самим бегать по магазинам, покупать продукты и готовить. Ну кому как. У каждого свои интересы и свой отдых.

мама
Екатеринбург

Milena29: аренда комнаты в обычном доме?

Я вам отвечу. Ну как в обычном...Обычно да, хозяева живут тут же. Мы отдыхали и в таком, где много комнат, и в отдельных домиках.

Milena29: душ во дворе?

Санузел с душем в номере. Холодильник, кондиционер, тв, вай фай-всё есть.

Milena29: Нет надзорных органов над ними, нет лицензии

Все разрешения у них есть. И налоги платят.

Milena29: еда своя или готовят хозяева?

Можно и так, и так. У нас была кухня, но готовили мы редко. В основном, ходим в столовую. Никогда никто не травился. Есть столовые, где не вкусно. Но туда больше не заходим. Есть проверенные годами столовые где вкусно и не дорого.

Milena29: Мне брезгливо

чистота не хуже, чем в отелях. За 27 моих лет в Сочи многое изменилось. НО вот в головах засело, что частный сектор-это неудобства. Но в большинстве своём это не так.
ПС. Вот в таких домиках я люблю жить в Сочи. (первое фото-мы в прошлом году в этом домике жили).
Наш домик в этом году (последнее фото) и беседка напротив (только для нашего домика), территория гостевого дома.

мама
Екатеринбург

Milena29: самим бегать по магазинам, покупать продукты и готовить

Последнее я практически исключаю. Готовлю редко, когда очень захочется. И то...Гречку запарить, яичницу сделать или салатик. Ну и кофе утром сварить-святое.

Аноним 35

Пару лет назад жили в августе в адлере в Бургасе, в море, правда, ребёнок по своему желанию плавал только в маске для снорклинга, в бассейне купался часами без неё, за весь отпуск не видела на территории ни одной скорой, все знакомые дети каждый день были в сборе, разговоров про кишечку не слышала, хотя знакомые в тот момент в курортном городке жаловались, что сами переболели и на улицах детям на глазах плохо становились.
Хоть еда в отеле так себе была, но, видимо, с санитарией всё было более менее, поэтому не от района зависит, а от тёплого моря и санитарии на территории отелей

Аноним 35

Мне в августе, вообще, больше всего понравилось жить 3 дня в спа отеле на Розе Хутор,можно было ещё пару дней брать - зимой эти отели раза в 4 дороже

Аноним 845

Аноним 773: не сидеть тупить на пляже)))

У каждого свои желания) мы любим валяться на берегу....дома не получается просто даже на диване полежать, вечные гонки....поэтому отдых на море,это отдых на море)))

Аноним 845

НатальясСевера: или через мост к Мандарину топать

НатальясСевера: сторону Олимпийского парка.

Сама дорога удобная? Тротуары?

мама
Екатеринбург

Аноним 845,

Конечно тротуары, мост, все облагорожено там. В Южных культурах я готова зависать каждый день. Но платный.

Аноним 748

Рина Ч.: Вот в таких домиках я люблю жить в Сочи. (первое фото-мы в прошлом году в этом домике жили).
Наш домик в этом году (последнее фото

Мне тоже нравятся такие домики ). Можете написать названия гостевых домов? Мы в августе хотим поехать, ничего не могу найти приличного (

мама
Екатеринбург

Аноним 748: в августе хотим поехать

Там может быть занято всё, но посмотрите сайт "Гостевой двор Усадьба в Лоо". Зависит от состава семьи может и есть на ваши даты что-то.

Платошина_мама: это первая береговая

Еще Миллениум Тауэр. Виды огонь из окон.

Аноним 748

Рина Ч.: Там может быть занято всё, но посмотрите сайт "Гостевой двор Усадьба в Лоо".

у них только от 10 дней, а нам 7 нужно

Сочи

Возле моего дома совсем недавно открыли мини-отель «Резиденция каскад». Там все новое и чистое, есть небольшой бассейн, есть эксплуатируемая кровля, до пляжа Альбатрос 10 минут пешком, на районе кафе Лаваш неплохое. В общем, я бы рассмотрела.

мама
Екатеринбург

Аноним 748: у них только от 10 дней, а нам 7 нужно

Здрасьте. Вы че? Я только что оттуда, неделю там была. 6 ночей.

Аноним 533

Аноним 35,

Подскажите, в каком отеле жили? Как там в августе,не жарко? Тоже хочу в начале августа там пожить, погулять по горам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";