Кто знает хорошо Москву, подскажите, пожалуйста

Москва

Аноним 280,

Бесплатный на саму площадь

Аноним 893

Аноним 280: на Красную площадь вход бесплатный или надо билет купить?

На Красную площадь бесплатный. В музеи Кремля билеты на сайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 280,

Бесплатно,но что - то внутри есть платное

По теме

Лучше до Внуково. Из Внуково как раз желтая ветка и остановка Ломоносовский проспект.
Из метро пусть ищут выход номер 2. Поднимаются и пешком либо к остановке автобуса

Аноним 294: Не сложно там разобраться? Родителям 70л

Внуково как раз самый компактный аэропорт

Аноним 280

Сударыня_с,

Аноним 893,

Postel,
Спасибо!

Аноним 294
автор

lyssilda,

Спасибо, ее как раз и нашла . Смущает, что кондиционеры не в каждом номере есть , или как погода в Мск? Норм спать без кондиционера?

Аноним 294
автор

По теме,

Огромное спасибо! Записала, передам .

Аноним 855

Аноним 294,

еще про театры - сейчас очень дешевые билеты на мюзикл "Ничего не бойся я с тобой" по композициям группы "Секрет". https://afisha.yandex.ru/moscow/musical/nichego-ne-boisia-ia-s-toboi-brodvei-moskva
1400р цена а еще весной было 8тыс.р.

мама
Екатеринбург

Аноним 294,

Мы без кондиционера)))

Аноним 294
автор

Аноним 855,

Классно! Спасибо большое! М всего-то 13 минут на машине показывает!

Аноним 294
автор

Аноним 280,

Аноним 855,

Аноним 280,

Postel,

Аноним 855,

По теме,
Добрый день! До Внуково в это вс только очень ранние вылеты в 05 утра (+ надо быть в аэропорту заранее, кстати, сейчас за 40 минут надо быть до вылета или раньше?)
До Домодедово в 09 утра на Ур.авиалиниях, может лучше до Домодедово? Сильно неудобно до Ломоносовского проспекта добираться?
А обратно из Внуково пусть летят . Подскажите, пожалуйста

Из Домодедово есть метро сразу? Можно добраться на нем до Ломоносовский проспект?

Аноним 294
автор

На такси я посмотрела из Домодедово до Ломоносовский проспект ехать 1ч10 минут.

На метро можно добраться ? Есть выход в метро сразу из аэропорта Домодедово?

Или на эроэкспрессе?

Екатеринбург

Аноним 294: Из Домодедово есть метро сразу?

нет.

Аноним 294: Сильно неудобно до Ломоносовского проспекта добираться?

с пересадкой доедут. На том же аэроэкспрессе.

мама
Екатеринбург

Аноним 294: Домодедово есть метро сразу?

Нет конечно
Есть автобусы до метро Домодедовская
Или авиоэкспресс до Павелецкого вокзала

Аноним 855

Аноним 294,

из Домодедово упарятся бегать по пересадкам, мне кажется. Домодедово сейчас отстроили, раньше он небольшой был, деревенский какой-то, на выход быстро выходишь, по улице до остановки Аэроэкспресса тоже быстро. Сейчас там идти долго внутри самого аэропорта, устанешь пока выйдешь. И несколько пересадок на метро до места.

Екатеринбург

Аноним 294: до Ломоносовский проспект

посмотрите еще, как до МНОЦ от метро Университет добираться. На красную ветку удобней пересаживаться.
(Я не подскажу, у меня дочь в МНОЦ бегала, но у нее ноги молодые, она отовсюду бегала.)

мама
Екатеринбург

Аноним 294,

Если родители у вас с телефоном на ты, скачайте 2гис им на телефон. Очень удобно по Москве передвигаться. Показывает в метро в какую часть состава в метро садится, какие пересадки и где делать

По теме

Из Домодедово пусть на такси добираются. Выйдет по цене, как аэроэкспресс плюс метро.
Единственное, именно в Домодедово такси неудобно искать по прибытии. Во Внуково и Шереметьево такси подъезжает всего по двум полосами, плюс зоны парковки выделены. То есть такси в зоне плюс-минус десять метров. В Домодедово примерно как в Кольцово. Вы можете сами вызвать такси, после того, как родители выйдут и назовут вам номер зоны, где они стоят. Только зона достаточная большая по размеру.
Ну и в аэропорт надо прибыть за 1.5-2 часа. За 40 минут уже регистрация заканчивается

мама
Екатеринбург

Аноним 294,

Лететь до Внуково. Там везде указатели на выход к метро. Не заблудятся.
Сходить в театр современник. На 9 июня есть билеты на спектакль «Интуиция». Не простой, задуматься. Но очень сильный.
Или, если хочется чего-то лёгкого, то, как писали выше, на мюзикл «ничего не бойся, я с тобой»

Аноним 855

Аноним 294,

если все же решите из Домодедово выезжать - можно такой вариант рассмотреть - ехать на аэроэкспрессе до остановки Верхние Котлы, там вышли пересели на метро, одну остановку до Крымской проехали, вышли - это уже город, видно уже и шпиль МГУ вдалеке))) и вот тут от метро вызвали уже такси в обычном порядке.
Или - доехали на аэроэкспрессе до конца, до Павелецкого вокзала, там сели на кольцевую линию от Павелецкой доехали до Киевской, перешли здесь же в метро на другую ветку (синюю) чтобы проехать одну остановку до Парка Победы, там опять перешли на желтую линию остановка Парк Победы, проехали две остановки и вышли уже на Ломоносовском проспекте - но это, мне кажется, ничуть не легче, чем рано встать на ранний рейс во Внуково.

мама
Екатеринбург

Аноним 294: Папа был только в Домодедово, просит купить им билеты до и обратно до Домодедово, в другом аэропорту боится

Да, во Внуково сразу станция метро с выхода видна.

Аноним 294: Родители из другого города

на сколько дней? Кремль, за Кремлевскую стену экскурсии, погулять по Зарядью. на кораблике прокатиться.
Мы 26 мая прилетели, была я с детьми и мои родители , им тоже 70. Но они у меня бодрые. ВДНХ очень интересно . Прошлый раз они ездили одни, катались везде на такси. А со мной на метро, им понравилось .
Рекомендую экскурсию на автобусе по Москве, интересно, познавательно.
В исторический музей сходили на красной площади, но там нужно с экскурсией.

Аноним 855: в Зарядье концертный зал посмотрите https://zaryadyehall.ru/event/ В самом концертном зале мне показалось никаких особо мероприятий. Пусто .

Аноним 280: на Красную площадь вход бесплатный Безоплатно и к Ленину в мавзолей тоже.

Мы в Остров мечты ходили, дедушка с бабушкой тоже от начала и до концу В планетарий, на всякие фильмы 4-5 Д.
В общем здорово ! Рекомендую Москву как взрослым, так и с детьми.

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..: т

Да 2ГИС скачать и Яндекс такси. страшно на метро, такси закажут. Мои на такси в том году везде ездили.

мама
Екатеринбург

Rodina,

Метро не кусается))) на такси можно в пробках прилично постоять, в метро быстрее

Аноним 514

..Lenka_penka..: Метро не кусается))) на такси можно в пробках прилично постоять, в метро быстрее

если проездной будут покупать в автомате, то принимает купюры достоинством 50, 100, 200, 500 р. На три дня 650 р на метро, трамвай, автобус.

Кассы в метро работают не на всех станциях, но везде есть автоматы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";