Давайте найдем мне город, где можно пожить летом пару недель?

Аноним 585

Аноним 323,
я за КМВ или Казань, а оттуда радиальные поездки: Йошкар-Ола, Чебоксары и т.д., можно взять тур на теплоходе из Перми на 7 дней, только дорого одной в каюте.
Калининград хорошо, но там народу летом много

Аноним 976

Чебоксары- там уютно , люди простые , цены чуть ниже чем у нас . Летом купаться можно , гулять по набережной, любоваться Волгой , старинными храмами , ещё там много парков. Мы были прошлым летом несколько дней - очень душевно и по расположению всё легко поняли. При желании до Казани на теплоходе близко

Аноним 473

Я тоже за Питер, если не были там. Нагуляетесь и красоты насмотритесь.

мама
Екатеринбург

Калининград, зеленоградск, светлогорск, в каждом городе снять комфортное жильё на 3-4 дня, я бы повторила.
А так я лично хочу Минск, Брест,
Были отчёты у девочек здесь на сайте, хочу.

мама
Екатеринбург

Прокатитесь на теплоходе по Волге. Много Горохов разом посмотрите)

Аноним 76

Я ничего не поняла. Почему не съездить в Анталию, если муж туда не хочет, но он и не поедет. Тем более если хочется на море, тем более если нигде и не была...
Ну не знаю, что посоветовать кроме моря) Выйду из темы на всякий случай:)

Аноним 746

Я бы неделю в Москве, потом 4 часа на Сапсане и неделю в Питере провела.
Автор,все едут в эти города, потому что есть что посмотреть там. Они не «пафосные и мажорные» ,такие же миллионники с кучей разных людей, но и кучей исторических достопримечательностей.
В Питере просто гуляешь по городу и наслаждаешься видами и архитектурой. Эрмитаж посетить, я музеи не люблю и не понимаю, но тут,зайдя просто потому что в ноябре не нагуляешь по Питеру много, получила такое удовольствие, что сына потащила в Эрмитаж с экскурсией на 3 дня.
В Москве Зарядье-отличный парк, просто прогуляться от Кремля вдоль Москва-реки по набережной, Третьяковка, Москва-Сити, посмотреть на этих монстров и поесть в ресторане на 84 этаже в башне Око.
Калининград у меня на осень. Коллеги были,всем понравилось,но у них еще на 3 дня был местный гид,который везде возил и все рассказывал-показывал.

Аноним 529

Питер, Кавказ, Сочи. Если бы не работа- прямо сейчас бы рванула )

мама
Новосибирск

Я в Новосибирске нежно люблю Академгородок Гулять там в любое время года замечательно, жить - одно удовольствие. В Заельцовском парке хорошо.

Насчет остального Новосибирска у меня такое же мнение:

Chouchou: Сам город красотой не блещет, чтобы по нему каждый день гулять.

Екатеринбург

Почему именно город?. Вообще заметила очень редко рекомендуют Алтай. Мы 2 года назад переехали сюда и до сих пор природой насладиться не можем. Красота эта ни на каких картинках не передается. Если есть 2 недели и деньги найдите тур, не пожалеете. Можно на машине, сами везде покатаетесь.

Екатеринбург

Аноним 323: Возникла мысль уехать на пару недель в любой другой город в другой регион

Очень нравится ваша мысль.
Если бы хватило финансов, то я бы съездила в Владивосток.
А из тех что поближе, то летом : Новосибирск, Нижний Новгород, Самара.
Иногда нужео менять картинку перед глазами, устраивать перезагрузку.
А еще у меня невоплощенная идея - погулять по Екатеринбургу как турист.

Екатеринбург

Аноним 323: Можно одной! Вот и хочу одна

Посмотрите ( почитайте) тему Наты " у самого синего моря", она очень вкусно рассказывает про свои поездки. Может там идею для своего путешествия подчерпнете.

Аноним 487

Странная автор.
Заграницу муж не разрешает, хотя сам вообще никуда не едет. Ой, еще и море нельзя.
В Москву и Питер автор не рассматривает, хотя там ни разу не была
А вот в Новосибе 2 недели проторчать - норм

Екатеринбург

Аноним 323: Не хочу. Все туда едят.

Про Москву и Питер - после этих городов надо еще недельку отпуска, переварить все впечатления т.к там всё так насыщенно.
Я бы наверное выбрала провинциальные города. Чтоб спокойно гулять - наслаждаясь видами.
Ой, а еще у меня в мечтах: Москва - как отправная точка, и каждый день новый город подмосковья ( на электричке 1,5 -2 часа пути)
Ну а так конечно сначала опредилиться что больше хочется: тихого размеренного отдыха, т.е просто пожить в другом городе. Или насыщенной программы, чтоб впечатлений на год вперед хватило

Екатеринбург

НаталЪя,

Классные идеи отдыха.
Калининград и окрестности - влюбилась с первого взгляда. Очень хочу повторить поездку.
И Минск хочу посмотреть. Ни разу не была.
Время нужно свободное и денежки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 323: Все туда едят.

Так не просто так.
У вас вся Россия , а вы ... Челябинск.

Лично я поехала бы по городам Золотого кольца и рядом с ними. С ребенком неудобно так много перемещаться, а одной - отлично.

Ну или Минводы. Поездить по всем городам

просто посетитель
Екатеринбург

А, ну или Карелия. Там много всего, что хочется увидеть. Но это не про экономный отдых.

Аноним 222

Самара- хороший город, но я там бывают достаточно часто.
У нас там родня, мы в Волге плещемся, когда в Самару приезжаем
Питер - тут мне интереснее, вот где 2 недели точно скучно не станет
Москва тоже ничего, но Питер мне ближе.
Калининград, сама не была подруга приехала в прошлом году оттуда,сказала, что не впечатлилась

мама
Екатеринбург

Самара очень прикольная

Аноним 836

Вeснa: т.к там всё так насыщенно.
Я бы наверное выбрала провинциальные города. Чтоб спокойно гулять - наслаждаясь видами.

ну не обязательно за 2 недели осматривать все что есть . можно так же гулять и наслаждаться видами
Поездить по маленьким городкам - Выборг там, например и там погулять в парках
Что две недели смотреть на одной набережной провинциального города ?

Аноним 585

СнежинкаМалинка: очень редко рекомендуют Алтай

Банально-дорого и одной лучше ехать в более доступные места по инфраструктуре.
Самое экономное это передвижение на поездах, поэтому Казань предлагаю и близлежащие. Можно в Нижний еще поехать.
Калининград, Минводы и Минск это самолёт, соответственно дороже.

Банкирша: Лично я поехала бы по городам Золотого кольца и рядом с ними

Хороший вариант, я тоже все собираюсь, но на машине.

Екатеринбург

Аноним 836: Что две недели смотреть на одной набережной провинциального города ?

Просто отдыхать, гулять, о чем то думать или не думать. Отдыхать от толпы людей, от общения, от разговоров. Не всем нравится ходить по музеям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";