Какой поезд лучше Екб-Адлер

Аноним 679
автор

Полярная Звезда,

Аноним 442,

Olga_L,

Аноним 204,

Astrum*,
Спасибо всем за ответы, в итоге выбирать не пришлось. Мониторила около двух недель места на эти поезда, и в продажу поступали около 150плацкартныхмест на 523 екб-имеретинский курорт и около 60 на барнаульском (томском). В день Х на барнаульский билетов почти не было, на 523 один вагон в продаже в 8 утра появился, взяла последние места не боковые. Через час ещё один вагон появился. В этом поезде нельзя заказать питание, так что будем что-то придумывать

Аноним 442

Аноним 679: взяла последние места не боковые. Через час ещё один вагон появился. В этом поезде нельзя заказать питание, так что будем что-то придумывать

можно было сдать и купить другие, получше ...или наоборот, сначала купить, а потом сдать

Анонимка

Аноним 442: можно было сдать и купить другие, получше ...или наоборот, сначала купить, а потом сдать

Аноним 679,
Надо было купить и сдать старые.. За возврат билетов жд 2 руб только удержат до дня отправления, потом уже больше, конечно..

мама
Екатеринбург

Анонимка: Надо было купить и сдать старые.. За возврат билетов жд 2 руб только удержат

На сайте РЖД написано, что срок рассмотрения заявки на возврат 30 дней. У кого есть опыт, деньги реально в течение месяца возвращают?

Анонимка

Astrum*: На сайте РЖД написано, что срок рассмотрения заявки на возврат 30 дней. У кого есть опыт, деньги реально в течение месяца возвращают?

У меня 2 дня было..

Аноним 679
автор

Аноним 442: можно было сдать и купить другие последние - это не возле туалета. Взяла все 4 места - первые четыре места от проводников. Последние - т.к. больше в продаже не было четырех мест в одном купе. Места нормальные, менять не буду. Речь о том, что кроме этих что тырех мест остались только боковушки и верхние

Аноним 679
автор

Astrum*,

В прошлом году неделю занял возврат

Аноним 701

Решила тоже брать поед , 523.
А мест с утра уже нет, заходила в 8.10, неужели за 10! Минут все раскупили?
Остались верхние купе, и боковушки плацкарте

Аноним 8

Аноним 679: на барнаульский

В прошлый год на нужную дату только купе были,вообще плацкарт не дали
В этом мониторю ( рано ещё покупать) один вагон дают

Анонимка

Аноним 701: Решила тоже брать поед , 523.
А мест с утра уже нет, заходила в 8.10, неужели за 10! Минут все раскупили?
Остались верхние купе, и боковушки плацкарте

естественно.. ровно в 8 надо начинать..

Аноним 8: вообще плацкарт не дали

под группы ушел..

Анонимка

Аноним 701,

523
на 15,07 есть даже низ в купе..
А на 15,06 и 29,06- вагон добавили, 13 весь свободен купе
на 22,06 - даже плацкарта полно, видимо тоже добавили
вам куда?

Анонимка

Кому 523 был интересен - смотрите даты, места добавились

Анонимка

Аноним 679: так что будем что-то придумывать

в крупных городах можно к поезду просто питание заказать, посмотрите доставки от смих кафе.. просто обговаривать, чтобы они заранее приезжали, без опозданий и стоянка ваше не 5 мин была

Аноним 700

Astrum*: в общественный душ в поезде не хочу.

А вы там были?

Это конечно душ не из этого поезда,но из поезда.

мама
Екатеринбург

Аноним 700: А вы там были?

Нет. И не хочу. Имею право не хотеть.

Аноним 270

Аноним 701,

Около 6 утра захожу, где-то около этого времени появляются билеты, в 8 конечно уже выкуплено.

Аноним 442

Аноним 270,
на 523 появляются билеты в 8 утра, на другие раньше, в 8 по местному времени станции отправления состава...
то, что позже добавляют стоит намного дороже

Аноним 8

Доброе утро. Сегодня на старте на 115 вообще не было плацкарта.

Аноним 946

Аноним 679: так что будем что-то придумывать

Совет опытного путешественника - заказывайте пиццу на длинные стоянки, обычно всегда четко возят.

Astrum*: У кого есть опыт, деньги реально в течение месяца возвращают?

Раньше обычно. Месяц никогда не тянули.

Екатеринбург

Аноним 679: В день Х на барнаульский билетов почти не было

надо было в 6 утра по нашему времени покупать.
продажи открываются в 8 по местному времени станции отправления

Аноним 679: В этом поезде нельзя заказать питание, так что будем что-то придумывать

я в прошлом году на дошиках с ребенком ехала. У нас вообще была куча еды, оказывается.
Кроме б/п лапши и пюре брала батон, твердую колбасу в нарезке, сыр треугольниками, пару огурчиков и помидорок. Молоко наша маша штук 5. Сушки, сухарики, несколько упаковок быстрокаши - даже не прикоснулись к ним.
Воды было две 1,5, ее выпили быстро, потом у проводников покупала.
На станциях дорого все (это в киосках на перронах), чипсы принглс по 500 были, биг ланчи дороже 100 руб. Это то, что я видела, смотрела ради интереса, мы не голодали )
Покупали только мороженое и фрукты-ягоды.
И да - на какой-то станции прямо рядом есть бургер-кинг. Я удивилась, куда это дружно пошли проводники, потом они же возвращались в пакетами из бургера)

Аноним 627

Полярная Звезда,
Блин, вы перечислили все, что нельзя худеющему организму (у нас вся семья включая детей сейчас на пп). В Москву ездили пару месяцев назад, так в вагоне ресторане очень приличная еда была. А на наш юг только эти буфеты, или вообще ничего, ни одного фирменного или двухэтажного, очень обидно.
Мы любим поезда, в прошлом году через Москву ездили. В этом хотела прямой.

мама
Екатеринбург

Astrum*: У кого есть опыт, деньги реально в течение месяца возвращают?

Нет, конечно. 2-3 дня, не раз возвращала.

Екатеринбург

Аноним 627: Блин, вы перечислили все, что нельзя худеющему организму


вот поэтому я и купила питание в поезде в этом году

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда: надо было в 6 утра по нашему времени покупать.

Сегодня на сибирский поезд выложили один купейный вагон и один СВ. Ни одного плацкартного.

Аноним 701: заходила в 8.10, неужели за 10! Минут все раскупили?
Остались верхние купе, и боковушки плацкарте

Сегодня аналогично было на 523-ий. Ровно в 8 в наличии было 300 мест плацкартных. В 8.15 осталось примерно 160, к 11 часам чуть больше 100. Седьмой вагон ушёл сразу в 8 утра, кроме боковых мест. Видимо, групповая бронь.

Аноним 8

Astrum*: на сибирский поезд выложили один купейный вагон и один СВ. Ни одного плацкартного.

А где плацкарт? Как купить?
Ведь должны быть в целом составе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";