А вы делаете шторку в плацкарте своего места?

Аноним 914

Аноним 360: А если на вторых полках едут посторонние ему люди, разве они не имеют права днём сидеть на 1 полке, например для приема пищи?

Перекусить могут конечно. Поели снова наверх залезли.
Одно непонятно мне чего купе не взять, если такая страсть к уединению. Меня не бесят шторки, каждый по своему изгаляется, просто смотрится смешно, все эти приспособы колхозные. Хотя, раз продают в промышленных масштабах видимо пользуются спросом. В новых поездах каких- то вроде даже предусмотрены они на боковушках

Красная

Аноним 914: Одно непонятно мне чего купе не взять, если такая страсть к уединению.

  1. Цена. Не все могут в принципе, а некоторые едут вчетвером допустим. Накладно купе.
  2. не досталось места в купе. Или не досталось нижнего. Некоторым это принципиально по здоровью или другим соображениям.
  3. боятся ехать в замкнутом пространстве, либо боятся незнакомого соседа в этом замкнутом пространстве. И при этом нет денег на самолет или другой вариант кроме плацкарта.
    И еще причины наверное есть, которые не пришли прямо сейчас в голову...
Аноним 93

Так обещали же новые плацкартные вагоны со шторками сразу...Всё не такой колхоз, как с простынями

Аноним 246

Аноним 93,
но где они , кто нибудь видел вживую ?

Аноним 204

Пока я видела только крючки для шторок, спросила у проводников- они сказали что и сами не видели) А мне хотелось опробовать сей девайс

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 246: но где они , кто нибудь видел вживую ?

Не видела. Но на вашем фото смотрится вполне себе). Когда это часть вагона, а не самодельные задергушки.

Аноним 246, Дак таких вагонов ограниченная серия. В основном ремонтируют старые. Там кстати тоже шторки хотели чтобы были в отремонтированных. Повесили, покатали чутка и сняли))))

Аноним 341,

Глаз радует, веселый вагон вышел

Аноним 360,
Могут. А пассажир снизу должен дать доступ к столику. и снять или как-то убрать шторку, чтобы не мешала верхним кушать. Только правила изменили, как выше писали и теперь с верхней полки весь день внизу не просидишь...

Аноним 914, Вы цены на купе видели в этот год? А кто-то и скошельком, но просто не купить. Выкручиваются как могут, чтобы ехать как привычно

мама
Екатеринбург

Аноним 204: Цену видели самолёта ? Вдвоём с ребёнком значительно выгоднее ехать в плацкарте.

2дня назад вернулась из Москвы . Цена Аэрофлотом с ручной кладью 10кг 8,5 тысяч в обе стороны.
Наоборот, хотела ехать поездом чисто поностальгировать, но глянула стоимость купе и полетела самолетом. Помимо ручной клади можно дамскую сумку или рюкзак.

мама
Екатеринбург

Аноним 204: Видела ранее, что кто то закрывается так. Так комфортнее будет)

а почему Вы этот вопрос самостоятельно не можете решить для себя? Считаете, что комфортно берите и шейте)
Вот просто удивительно

мама
Екатеринбург

Аноним 341: Смотрите какой изумрудный поезд в Тайланде

Поезд в НИрвану

мама
Екатеринбург

Каty7788: но мне лично это дико колхозно.

Лучше шторки, чем семечки, дошираки и прочая еда круглосуточно

просто посетитель
Москва

Баба Yoga: Лучше шторки, чем семечки, дошираки и прочая еда круглосуточно

Одно другому не мешает
Хотя лично мне пофигу и на шторы и на еду, главное, что бы не жарко и никто не храпел ночью.

мама
Астрахань

Баба Yoga,

Шторка от запаха доширака не спасет.

Аноним 392

Аноним 914: Одно непонятно мне чего купе не взять, если такая страсть к уединению.

Это как в купе уединиться, подскажите? Если оно не полностью выкуплено, то в случае плохих соседей это куда хуже, чем плацкарт - там они на других людей отвлекаются, гуляют, а в купе вы с ними замурованы на все время пути.

Аноним 392

Шторку бы вешать не стала только потому, что за ней душно и тесно.

Аноним...

Баба Yoga: Лучше шторки, чем семечки, дошираки и прочая еда круглосуточно

М-да, а чем питаться в поезде?

мама
Екатеринбург

Аноним...: , а чем питаться в поезде

Кофе, сыр, суп в ресторане. Зачем есть если не двигаешься?)

Аноним...

Баба Yoga: Кофе, сыр, суп в ресторане

Трое суток? Три раза в день? Серьезно? Спасибо, но цены в ресторане видели? Я не ем супы к примеру, а отдавать за кусок свинины и макарон 700 руб., нет спасибо. Вы видимо воздухом питаетесь. А детям, что есть кофе жевать?

Аноним...

Баба Yoga: Зачем есть если не двигаешься?)

Кушать вообще то хочется. Может ещё в вечный сон погрузиться?

мама
Астрахань

Баба Yoga: в ресторане

У меня мама как-то поезпла в Москву. Поезд идет сутки. В Москву приезжает около 11 утра. Вагон-ресторан цепляют утром, когда он уже на фиг не нужен.

Аноним 920

Фотки - огонь! отбросили на пару сотен лет назад
Зы: я никогда не ездила на поездах, мне удивительно))
ЗыЗы: и посмотрев Фотки - не поеду даже бесплатно

мама
Екатеринбург

Аноним...: А детям, что есть кофе жевать?

Сами уж придумайте, Ваши дети)))) мой сыт был в поезде

Аноним...: Может ещё в вечный сон погрузиться?

Автор до Москвы едет. Это 23 ч.58 минут на фирменном. 12 часов легко можно проспать в поезде. У меня этот маршрут оптимизирован, часто передвигаюсь. Кофе, сыр, банан на первый завтрак и ближе к вечеру что то горячее в ресторане. И это дешевле, чем набирать с собой кучу всякой еды и не таскаешь с собой этот мешок)))
Вы можете есть, как хотите и сколько хотите, я рассказываю, как у меня это процесс налажен.

rekabobra,

Автор то уже съездила поди, но благодаря вот этому пользователю мы тут рубимся за еду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";