Как купить билет на поезд?

На Анапу выкидывают 1 вагон плацкарт, через 10 минут 1 - купе. В прошлом году также было. И это я наблюдала сегодня на 4 июля. Сама брала в адлер, но до этого я взяла на долгий поезд, как запасной вариант

А и в Анапу выкупают под лагеря, поэтому советую ехать до Тонельной, это поезд до Новороссийска, там на такси минут 40 до Анапы. Либо на Таврии, выходить в Тамани и также такси или автобус.

Екатеринбург

Это на все южные поезда так-сегодня покупала на Таврию в Крым. Ровно в 8.00 появились места на 4.07-я вбила заранее данные, купила. А через 10 минут нижних мест уже не осталось))

мама
Екатеринбург

Кокодрилья: Ровно в 8.00 появились места на 4.07-я вбила заранее данные, купила. А через 10 минут нижних мест уже не осталось))

Благодарю, что поделились!
А то думаю, когда же их ловить...
Вы через приложение или на сайте?

мама
Екатеринбург

Кокодрилья: Ровно в 8.00 появились места

По времени екб или мск?
Сейчас 8:08 , но билетов нет...

Екатеринбург

Ровно в 8.00 по времени отправления поезда из города отправления. Покупала на официальном сайте

N L
автор
мама
Екатеринбург

Екатерина 34,

В анапу без проблем туда и обратно купила из Екатеринбурга в прошлом году на середину-конец июля. Билеты были и через 20 минут нижние. Специально смотрела.

мама
Екатеринбург

Из Москвы ровно в 10:00 по времени екб выложили на таврию.
В 10:20 всё раскупили.

Приложение зависло. Надо покупать на сайте

112
мама
Брянск

ушка:

Люди пишут, что через приложение Таврии не всегда проходит скидка на детей до 18. На сайте норм.
Если скидка не нужна, то и через приложение все ок. Главное - заранее сохранить данные пассажиров.

Аноним 185

В кассах РЖД не предлагать?

мама
Екатеринбург

OneTwoTrip через него и билеты и гостиницу бронирую.

Екатеринбург

112,

Льгота проходит всегда, просто надо самим льготу указывать. В последнем разделе после номера документа.

Аноним 558

N L,

А что такое "фирмы по выкупу"? Как это делать и где? Тоже актуальна данная тема

Аноним 544

Аноним 558: ш

никто ничего не выкупает, одна система, и там еще наценки есть...
если не успеваете купить, езжайте в кассы к открытию и началу продаж, чтоб быть первой...

Екатеринбург

Ох тоже вся измаялась с билетами в Анапу. Сравнила сайт РЖД и другие типа Озон тревел, Туту, Яндекс и пр.... Они один в один дублируют места с сайта РЖД, никто не выкупает пакеты, я бы с радостью купила у них с наценкой )))))

Екатеринбург

Не согласна с советами идти в кассу к 8 утра. Пока кассир заносит документы, места улетят! На проходящие поезда типа Таврии и Приобья вообще одни боковушки. В 8 утра каждый день мониторю сайт, когда открываются продажи, целый плацкарт на 4х не реально купить !!! Подписалась в ВК на РЖД, там люди об этом жалуются из всех регионов!!! РЖД выставляет 3 вагона и неликвидные места. И всем отвечают, типа сидите проверяйте, мы добавляем вагоны по мере спроса )))

Аноним 544

МамаСавушки,
ван ту трип точно дороже, в купе на 900 руб

Екатеринбург

Подскажите пжста, летом ребенку 10-17 лет в купе будет -50% скидка на билет??? Я уже запуталась в правилах перевозки РЖД, где льгота где акция...

Аноним 558

МамаСавушки,

По моему ничего не добавляется. В прошлом году долго искали билеты, по несколько верхних мест на поезд и все.

Анонимка

МамаСавушки: а проходящие поезда типа Таврии и Приобья вообще одни боковушки. В 8 утра каждый день мониторю сайт, когда открываются продажи,

на проходящие поезда открываются продажи не у нас, а там, где формируется состав и по их времени.. у нас уже остатки мест..

МамаСавушки: летом ребенку 10-17 лет в купе будет -50% скидка на билет???

нет. Скидка школьника действует только в плацкарте и в общем вагоне. В этом году РЖД даже скидку именинника с 30% до 10% урезали. Пришлось нам с мужем брать в купе со скидкой, а дитю верхнюю у туалета со скидкой ( поедет естественно с нами в купе, ехать 8 часов)

Екатеринбург

Аноним 558: По моему ничего не добавляется. В прошлом году долго искали билеты, по несколько верхних мест на поезд и все.

Смотрите, сегодня открылись продажи за 90 дней на 16 июля, целого плацкарта нет уже. Зато на 16 июня (60 дней) добавили несколько вагонов и плацкарт и купе, выбирай не хочу. Надо мониторить постоянно билеты.

мама
Екатеринбург

МамаСавушки: лет в купе будет -50% скидка на билет???

Только плацкарт

N L
автор
мама
Екатеринбург

Купила из Москвы на поезд 152, он идёт на 4 часа подольше, зато вышло на 4 тысячи дешевле и 2 нижних удалось места даже взять. Но и то на этот поезд, и на поезд 012 через полчаса разобрали даже верхние места. Есть много мест любых на поезда, которые идут 2 суток. Видимо кому-то нормально ехать на верхней полке в плацкарте сутки, чем двое на поезде подольше. Потому что над нами купили 2 верхних буквально через 10 минут, хотя боковушек много было нижних в том числе.

Аноним 544

tiun1982: Только плацкарт

не только, еще в 2х -этажном купейном школьникам большие скидки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";