Расскажите про Самару

мама
Екатеринбург

*Pretty_woman*: Струковский сад - много раз там гуляли, милый парк, скейт парк небольшой там тоже есть.

Катались на прогулочном теплоходе от Речного вокзала, 450 р на человека прогулка без экскурсии.

Сейчас 480 р взрослый билет. Мы в Ширяево хотели, да так и не поехали. Билеты можно купить только день в день и только в одну сторону. Т. е. надо приехать в Ширяево и там брать билеты обратно, но не факт, что они там будут. Начиталась, как люди попадали, с детьми еще, решила нафиг надо.

На прогулочном прокатились. Только надо приходтть прям к посадке, мин за 20 уже стоять, чтобы как обьявили, места нормальные занять.

мама
Екатеринбург

Кальман,

Так получилось, что мы пришли на речной вокзал впритык к отплытию 12-15, купили билеты и сели. Места меняли по ходу, люди перемещались

мама
Екатеринбург

Сегодня мы в Самарских термах, сын попросил безлимит, мы тут уже 6 часов. Сходили на массаж оба- понравилось, хорошо делают. И я бы не сказала, что уж очень далеко. Наши Юга- на чертовах куличках, в другом городе. А тут в черте города, транспорт ходит.
Нам очень понравилось. Раз погоды нет 😁👌

мама
Екатеринбург

Заключительные 2 дня:
Бункер Сталина- сын в восторге, мне тоже понравился. Особенно интересно было из-за экскурсовода мужчины, очень интересно рассказывал, а какой тембр☺️
Эти колоритные улочки со старыми деревянными домами, тут же высотки. Заходила во дворы старых построек- сараи, гаражи, почтовые ящики, крылечки, сушится белье-все держится на «честном» слове- атмосферно.
Много конструктивизма, купеческих домов 19 века и ,наверное, сталинского ампира, не ручаюсь утверждать 100%.
Набережная- на удивление все спокойно гуляют, нет музыки и зазывал на «лопни шарики». Самарский гедонизм.
Мне город понравился однозначно.
И мне не показалось? Чистый город, скверы вычищены, мусор в мусорках убран. И еще много туалетов- в скверах, по городу можно встретить бесплатные туалеты. И фонтанчики с питьевой водой.
И еще я заметила в архитектуре домов окна кругляши.

мама
Екатеринбург

Заключительный день, поехала одна (сын не захотел) на Вертолетку- смотровая площадка на окраине Самары. Экономлю на такси, доехала на общественном транспорте за 45 минут прямой от дома за 35 рублей. 😁 приехала - дождик пошел, серый вид, через минут 15 посветлело.
Красиво, шикарно здесь. Сделано с ландшафтным дизайном, все гармонично.
П.с. И туалет есть бесплатный. 😂

мама
Екатеринбург

Заканчиваю рассказ о Самаре, завтра наш ждет поезд до Волгограда 👋
Ремарка по питанию: столовая Столовушка очень добротная, достойная еда.

Анонимный ник

Аноним 353: на эту неделю под открытым небом у Ладьи:

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть расписание на следующую неделю?

Анонимный ник

Во вторник едем семьей на недельку.
Надеюсь на погодушку 😍
Кто там сейчас? Или может кто-то тоже едет?

Бронь квартира. Поздно собрались, но как уж есть. Главное впечатления. Едем на авто: муж, я и сын 11 лет.

Сейчас 2 часа читала всю тему 😂 много записала в заметки, но с Ширяево так и не разобралась - как лучше ехать?

Аноним 857

Анонимный ник: но с Ширяево так и не разобралась - как лучше ехать

На прогулочном теплоходе. Смотрите время отправления туда и обратно, чтоб не пропустить.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: с Ширяево так и не разобралась - как лучше ехать?

Можно на кораблике от речного вокзала, отправление в 8.30, прибытие в 11 вроде. Обратно отправление в 15.30, прибытие в 17.
Стоимость билета смешная, 148 р кажется. Но меня лично остановило то, что нельзя билеты купить заранее на нужную дату и сразу туда и обратно.

Фишка в том, что надо приехать с утра (они с 7 работают) и купить билеты в одну сторону. Приехать в Ширяево в 11 и там купить билеты обратно (если, конечно, они будут).

мама
Екатеринбург

Мы в последний день в парк Гагарина съездили. Весело там) на карту три медведя кладёшь сумму, сверху ещё бонусы начисляются. Там, правда не все аттракционы входят, есть стенд, на какие можно тратить.
Последний жетон на памят оставили как сувенир)

мама
Екатеринбург

Вот по ботаническому саду у меня толком погулять не получилось. Специально приехала в ясный день, а он закрыт (в среду не работает). На следующий день уже к закрытию попала и пасмурно было, в общем, бегом пробежалась. В оранжерею тоже не получилось попасть.

мама
Екатеринбург

Самару в Екатеринбурге с ностальгией вспоминаю, особенно прогулок по набережной не хватает. Ну и воздух у нас совсем другой в городе.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,

Мы эту неделю здесь, погоду хотелось бы по-лучше, но уж как получилось 🤷‍♀️ не жарко и не холодно, тоже хорошо. По такой погоде много гуляем. Сегодня последний день, пока пасмурно, но солнышко уже пытается выйти, и так всю неделю, то затянет, то солнышко пригревает. Один раз был ливень, в четверг, но не долго. Сын, 9 лет, один раз искупался, у воды теплее, песок очень теплый и вода теплая. Может я сегодня попробую, по крайней мере есть желание 🤔 Дальше обещают тепло, но мы сегодня уезжаем😥
Город очень понравился, люди все с кем общались, очень дружелюбные.

Аноним 353

Анонимный ник: Подскажите, пожалуйста, где посмотреть расписание на следующую неделю?

Расписание по вторникам выкладывают. Вот на ближайшее время :
Расписание сеансов :
🎥Среда, 21 августа
17:30 – 17:50 «Межа» 1967 года
18:00 – 19:30 «Офицеры» 1971 года
19:40 – 21:45 «Адмирал» 2008 года

🎥Четверг, 22 августа
17:10 – 17:30 «Бумажные миры Латифа Казбекова» 2020 года
17:40 – 19:50 «Тимур и его команда» 1976 года
20:00 – 21:35 «Свой среди чужих, чужой среди своих» 1974 года

🎥Пятница, 23 августа
17:00 – 19:00 «В джазе только девушки» 1959 года
19:10 – 20:45 «Берегись автомобиля» 1966 года
20:55 – 22:40 «Летчик» 2021 года

🎥Суббота, 24 августа
15:30 – 17:25 «По щучьему велению» 2023 года
17:30 – 19:50 «Сто лет тому вперёд» 2024 года
20:00 – 22:30 «Воздух» 2023 года

🎥Воскресенье, 25 августа
15:30 – 19:05 «Приключения Электроника» 1979 года
19:15 – 20:45 «Шрек» 2001 года
20:55 – 22:25 «Игрушка» 1976 года

Анонимный ник

В Самаре лето 🌞

Анонимный ник

Следующий день в Самаре под Тольятти.

Аноним 113

Едем с юга. Вчера заехали в Тольятти. Сходили в парк военной техники им. Сахарова, посетили подводную лодку с экскурсией (заранее не записывались, выкупили последние 2 билета в кассе в 9:00 на 17:30), вкусно покушали в чайхане Ай - Вай в центре и прогулялись по набережной в Автозаводском районе.
Очень понравилось.
В парке проходили соревнования по метанию ножей и еще какой то праздник. Купила себе елочную игрушку ручной работы из ваты. Давно хотела, такая милота.
Экскурсия в подводной лодке очень интересная, хотя и длится всего 30 мин. Поражают масштабы и работа людей на ней.
В чайхане оочень вкусно и совсем не дорого. Обслуживание замечательное.
Набережная на много скромнее Самарской, но красиво и душевно.

Екатеринбург

Steffani☀️: Жалко так. Вы в другое место?

добралась написать наконец)) мы в итоге просто открыли карту и смотрели где теплее и не сильно далеко,ну то есть до моря ехать мы были не готовы ни морально ни физически ни финансово, смотрели именно Волгу, выбор пал на Саратов, в соседней теме девушка очень интересно рассказывала про Энгельс и пляжи, посмотрели прогноз и махнули) Саратов и Энгельс- города которые находят через мост друг напротив друга. Квартиру сняли в Саратове, новостройка в 10 мин от пляжа покорителей Волги, 3тыс сутки, жили 10 дней,погода все дни была +29..+30, один день был дождик но мы в этот день ездили в Nova Paradis в Энегльсе,туча обошла Энегельс стороной, там подогреваемые бассейны с горками, лежаками, и один день было ветрено очень (вообще в Сартове ветреннее чем в Самаре, за счет этого жара ощущается полегче), в этот день мы ходили в ЦПКиО местный на аттракционы и гулять.
Также были в Саратовском Лимонарии, очень интересное место, гуляли по Саратовской пешеходной улице,она у них очень длинная,все не обошли, ездили на пляж Волжские дали, катались на сапе из Энгельса вдоль островов и видели аиста)
Объелись малины (600р за кило у дома), фруктов,овощей,все как будто мясистее и сочнее, цены ниже. Также крутая сеть магазинов Осьминог-сидели 10 дней на рыбе,морепродуктах и прочих гадах,там это продается почему то дешевле (0,5кг филе тунца 350р, кило синих мидий 700р), хорошего общепита/кафе не нашли для себя.
В целом было жарко, интересно, недорого.
Рекомендовать Саратов ну никак не могу, рядом с Самарой он не стоял, Самара на много приятнее,чище,интереснее.
Правильно ли мы сделали что махнули на 400 км дальше? Думаю что да, мы хотели настоящего лета, жары и теплой воды,она там теплее на 1,5-2 градуса была все это время чем в Самаре, 24-25 градусов, при этом она там зацветает из-за температуры раньше,поэтому к нашему отъезду (5 августа) купальный сезон как раз и закончился, хотя жара там так периодически и стоит,климатическое лето там длинное.
Вернуться ни Саратов ни Энгельс желания не вызвали, но вдруг кто-то окажется в подобной ситуации и будет нуждаться в плане Б - знайте, он есть)В Саратове новая набережная с хорошими детскими площадками прямо у пляжа, большой скейт-зоной, сам пляж покорителей Волги чистый (сами видели как песок чистят), есть спасатель и дежурят полицейские, Энгельс - центральный пляж очень большой широкий, мелкий приятный песок и такой же заход в воду,есть надувные 10 метровые горки прямо в Волгу (50р спуск,дети в восторге).
Чудес не ждать, но Волга, жара и красивые закаты в наличии)

мама
Екатеринбург

Иринчик♥,

Ну здорово! Молодцы!
Мы жару словили еще на 6 дней в Волгограде. В аквапарк съездили, у сына день рождения был. Погуляли по историческим местам.

Екатеринбург

Steffani☀️,

нас от Волгограда остановило то что я прочитала о течении,которое в Волгограде сильное,размывает берег,из-за этого в городе пляжей нет,нужно куда-то ехать чтоб искупаться, и вода грязнее так как много пром объектов. Это так? Расскажите ваши впечатления, очень интересно.

мама
Екатеринбург

Иринчик♥,

Там в Волге не купались, люди да, едут на острова, там видно с берега оборудованные пляжи. Набережная у них молодая, отремонтированная, голая, растительность маленькая. Это именно набережная, а второй ярус у них сквер- он с высокими деревьями, тень, клумбы, качели, много скамеек. Чисто.
Мы смотрели историю города, музей, Мамаев курган, ну и аквапарк в честь для рождения. Но жарко. 28-32 было.

Екатеринбург

Steffani☀️,
поняла,спасибо. Когда нибудь обязательно доедем на Родину Мать посмотреть.
У нас после Саратова была Казань ну что сказать,летняя Казань,еще и с погодой повезло невероятно, до этого были на НГ, теперь мы влюблены по уши в летнюю Казань

мама
Екатеринбург

Иринчик♥,

Вот и я хочу летнюю Казань, летнюю Москву 😁

Екатеринбург

Тоже отдыхали и в Самаре и в Волгограде ))), города - Огонь!!!!
Настоящее "Жигулевское", конечно, только в Самаре )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";