Расскажите про Самару

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 720,
Михайловск, месягутово, сим, Самара

Аноним 720

Nadezhda_523: Михайловск, месягутово, сим, Самара

Благодарю!

мама
Екатеринбург

На дне
Детей в бар нельзя

мама
Екатеринбург

Съездить в замок стоит,такая красота! Но мы заехали туда,когда уже домой поехали,чтоб время не терять.

Аноним 451

Norka2,
Как в Трансильванию попадаешь) Того и гляди Дракула за попу ущипнет Тоже там были. Вот к чему интересно владелец такое отгрохал? Гостиница будет наверное?

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто был в прошлом году осенью, в сентябре там тепло, купаются ещё? (Первая половина сентября)

Екатеринбург

Norka2: Съездить в замок стоит

А 1 фото с водопадом это где? Не видели этого в прошлом году у замка.

Екатеринбург

Дважды мама,
А, да, поняла)

мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-: Подскажите, кто был в прошлом году осенью, в сентябре там тепло, купаются ещё? (Первая половина сентября)

Холодно мне кажется будет,мы были в 30 градусную жару,и то вода была холодная,хотя кому как.Если привыкнешь,терпимо

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Как в Трансильванию попадаешь) Того и гляди Дракула за попу ущипнет Тоже там были. Вот к чему интересно владелец такое отгрохал? Гостиница будет наверное?

Мне очень понравилось,как в Средневековье попадаешь.Гостиница же есть там рядом,но видимо пока не работает.Денег вбухано конечно туда.

Аноним 13

Сейчас уже третий день прохладно в Самаре, резко похолодало. Вряд ли купаться будет комфортно.

мама
Екатеринбург

Norka2,
Подскажите, пожалуйста, там ресторан сейчас работает?

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Гостиница будет наверное?

Я прочла историю создания этого замка и тоже подумала, что будет гостиница, когда все доделают. А сейчас пока прекрасная реклама для нее) Люди ездят, любуются, потом и пожить захочется))

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Подскажите, пожалуйста, там ресторан сейчас работает?

Не знаю,ресторан это или нет,фасфуд там только продают .Мы немного отъехали и поели в Пицца Фабрицио, дорого ,но вкусно.

мама
Екатеринбург

Вставлю свои 5 копеек про Самару.
Гулять о отдыхать там стоит только на набережной.
Прекрасные пляжи и набережная. Природа прекрасна.
Очень убитый и полуразрушенный город, если зайти глубже. Печаль.
Музеи, ну для общего ознакомления. Бункер Сталина в котором Сталин и не был. Малюсенький музей Космоса, очень малюсенький. И музей Толстого, где Буратино рады видеть только взрослые, дети так большинство его первый и последний раз видят.

Екатеринбург

Sima: Бункер Сталина в котором Сталин и не был

Сам антураж интересен. Спускаться на много метров вниз. Ну и рассказывают интересно.

Sima: Малюсенький музей Космоса, очень малюсенький

В музее космоса вся фишка в экскурсии, без неё там делать нечего, согласна. А рассказывают восхитительно просто. Ну или нам попалась хороший экскурсовод, но мы целый час слушали, затаив дыхание )) Много каких-то фактов, открытый лично для нас было.

мама
Екатеринбург

Sima: Музеи, ну для общего ознакомления

Музей техники в Тольятти отличный
А в Самаре - да, пляж, природа) еще штольни, вертолетка. Самарская лука, на катере покататься, на острове в палатке пожить, в ширяево заехать. Я дважды в Самару в отпуск ездила, мне понравилось
Рестораны красивые тоже есть

мама
Екатеринбург

ёлка!,
Я думаю бы тоже вернемся, именно как на летний пляжный отпуск

Екатеринбург

Sima: именно как на летний пляжный отпуск

у нас прямо удался. Жили в самом центре, эстетическое удовольствие от ежедневных вечерних прогулок получали, пивоварня под боком, фонтан.
Советую доехать до замка Гарибальди в качестве развлечения, парк Гагарина с детьми не плохой очень, в пане аттракционов нашему ЦПКиО есть куда стремиться, музей Зеленка для детей очень рекомендуют,мы не успели,а вообще при хорошей погоде как у нас было, и 10 дней мало показалось, пол дня только детей вытащить из Волги не могли))
Мы однозначно вернемся, все очень понравилось, разруха есть, гуляли в глубине Самары, но тем не менее не могу так категорично сказать как вы,что очень убитый, стараются,чисто везде,частный сектор у них в процессе сноса еще, но повторюсь прелесть исторического центра перекрывает эти впечатления, у нас к сожалению весь центр так или иначе уже снесен,и такой атмосферы нет и не было. Ну и Волга теперь для нас-ван лав

Аноним 402

Иринчик♥,
+++
Очень чистый город. Старые дворики со старыми домами тоже очень чистые. Специально заходили почувствовать старину и в дворики,и в подъезды домов. Исторический центр сохранен. Очень приятное впечатление.
новопузик,
Музей космоса потрясающий. Экскурсовод отличная была.
Бункер Сталина тоже интересный.

Набережная изумительная

Кто-то выше написал, что грязь и печаль. Печаль у нас, но уж точно не в Самаре

Аноним 590

Пару дней, как из Самары уехали. Бункер посетили, ну, за 250₽ не жалко. Экскурсовод интересно рассказывала.
В музее Рязанова были. Я его не то, чтобы люблю… Просто, эпоха… Чудеснейшая женщина так интересно всё преподнесла, интерактив такой там был, что решили по приезду домой пересмотреть его фильмы
Про старые домики - это слабость моя вообще!!! И очень печально, что их сносят! Там прям как в детстве оказываешься, когда во дворики эти заходишь, в подъезды заглядываешь. Я в таких на жила, но жили друзья и подруги.
И куча милых мелочей: памятники, домики на подоконниках, - можно каждый день ходить и что-то новое находить, разглядывать!

Аноним 180

Аноним 402,
Наверное, по разным городам ходили... грязная, разбитая и пыльная Самара та, конечно, которая не "историческая"и не набережная

Аноним 261

Аноним 180: Наверное, по разным городам ходили... грязная, разбитая и пыльная Самара та, конечно, которая не "историческая"и не набережная

Красота в глазах смотрящего...

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Аноним 180

Аноним 261,
Красивые стихи, но это объективно, вы дальше набережной гуляли вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";