Расскажите про Самару

Аноним 563
автор

Хотим в мае съездить, в пределах 1000 км это последний вариант из тех, где мы ещё не были.
Посмотрела конечно сама, ничего прям вау не увидела, но может я просто не туда смотрела)
Любим музеи, экскурсии, природу.. найдём чем там заняться дней 5-6? Что там обязательно стоит посетить? 2 взрослых и подросток, на машине

Аноним 563: ничего прям вау не увидела

++
Музей космоса, в театр сходить, по городу погулять.
Люди прекрасные, климат чудесный, смотреть что-то - природа там самая красивая.

Анонимка

Аноним 563,
Тоже планируем на майские.
Но всего на 3 дня.
Из обязательного это к замку Гарибальди съездить, а в остальном прогулки по набережной, поесть рыбы, раков и прочих гадов и пить А ну и по Самарской луке погулять возможно.
Музей космоса не хочу, на жигулёвский пивзавод с экскурсией возможно (хотя пиво не пью), но вам не подойдёт, вы с ребенком. В бункер Сталина тоже не хочу.
Поэтому постою послушаю, вдруг ещё какая светлая мысль появится для разбавления прогулок

Аноним 847

Ездили в сентябре, набережная очень красивая. Исторический центр - пройтись по улицам. Из музеев - бункер Сталина обязательно. На прогулочном кораблике съездить. Ширяево советуют (мы не были). Ещё музей Самара Космическая хорош вроде, тоже не были. Ходили в большой открытый теплый бассейн ЦСКА. Пиво попробовать можно Жигулёвское у завода. Не скажу, что прямо вау поездка, но на 5 дней норм, есть чем заняться, мы на 5 и ездили. Хорошо, если с погодой повезёт. У нас много дождей было, но в Волге таки купнулись по быстрому в 20х числах сентября. Летом конечно лучше туда, в пляжный сезон.

Аноним 847

Анонимка: замку Гарибальди

Внутрь же не пускают. Смысл тогда, снаружи здание посмотреть? Мы не поехали...

Аноним 847

Анонимка: бункер Сталина

Вот это, кстати, интересно, даже детям, глубоко под землю спускаются, есть музыкальное сопровождение, эффектно.

Аноним 847

Фигура речи: климат чудесный

Зимой не очень - гололёд, сырой ветер с реки, холодно...

Анонимка

Аноним 847: Смысл тогда, снаружи здание посмотреть?

Конечно! Снаружи так красиво. Погулять там, пофотаться. Может и фонтан будет уже работать, красота же.

Анонимка

Провинциальный городок. Ну набережная красивая, пройтись на 1 раз. Остальное, все так себе. Честно говоря, как время для отпуска не рассматриваю. Ничего примечательного для себя я в Самаре не нашла

Аноним 563
автор

Фигура речи: в театр сходить

Какой посоветуете?

Анонимка: но вам не подойдёт, вы с ребенком

Подросток же) почилит в отеле с интернетом, это вообще не проблема, пойдём обязательно

Кстати, по кафе варианты тоже очень приветствуются

Аноним 736

Аноним 563: найдём чем там заняться дней 5-6?

Скучно будет , погулять по набережной пару дней. Из музеев тоже ничего интересного , ну бункер и бункер , самое культовое место пивная На Дне , ну и Волга.

Аноним 23

5-6 дней много, уместитесь в 2 дня, ну максимум 3

Анонимка

Аноним 563: почилит в отеле с интернетом, это вообще не проблема, пойдём обязате

А, ну тогда действительно ок
Я вот тоже думаю надо обязательно сходить, надо зайти на сайт, посмотреть как на экскурсию попасть, скорее всего заранее надо записываться.

Аноним 563: Кстати, по кафе варианты тоже очень приветствуются

Отметила себе Ред рак, ресторан честных цен,

мама
Екатеринбург

В мае холодно же.

Мы летом на весь отпуск туда собираемся - купаться,загорать и рыбу ловить.

мама
Екатеринбург

Я музеи люблю, в Самаре не была, знаю там есть музей модерна, сходила бы обязательно
Пишут, что есть экскурсии

Аноним 563
автор

Анонимка: Отметила себе Ред рак, ресторан честных цен,

Изучу

Лампа: В мае холодно же.

Мы летом

у нас летом другие планы, а в майские традиционно куда-то выезжаем на машине

Аноним 716

имейте в виду, что Бункер Сталина не работает в выходные дни. Тоже хотели на майских праздника в Самару, хорошо на сайте расписание глянула((

Аноним 563: Какой посоветуете?

На ваш вкус и состав участников.

Екатеринбург

Для мая 6 дней на Самару наверное многовато, купаться рано ещё. Мы в августе на 8 ездили, но активно купались и загорали, в самый раз было.
Прогулки по набережной интересные, Ленинградская, памятники.
Бункер Сталина, Самара космическая лучше с экскурсией, она интересная.
До Ширяево прокатились на скоростном судне крытом, не помню как называется, внутри как в самолёте. Билеты не дешёвые, но нам понравилось. В Ширяево музей Репина и музейный комплекс. На гору подняться на смотровую площадку и в штольни сходить.
Вечером на закат вертолётная площадка, там очень классно, прямо рекомендую. Фотки очень красивые оттуда.
До Тольятти доедете, замок Гарибальди, красивое и интересное место. В Тольятти отличный музей техники на улице, экскурсия на подводную лодку интересная.
Если в Самаре поменьше дней, можно до Оренбурга доехать погулять.

Аноним 563
автор

новопузик: Если в Самаре поменьше дней, можно до Оренбурга доехать погулять.

да, уже склоняюсь сократить Самару, в Оренбурге тоже были. Поедем через Уфу, значит там пару дней побудем и на Самару 3-4

Екатеринбург

Аноним 563,
Тоже не плохо. Мы наоборот до этого в Уфе были, поэтому ее объехали ))
В Кургазак тогда можно ещё заехать, воды набрать лечебной и по мосту погулять. Там и музейчик не большой есть.

Аноним 11

Мы тоже собираемся в Самару. Не могу определиться со временем или ехать на 6-8 дней, или побольше дней 10. Мы в августе. И как то с номерами на 4 ых проблематично, отели которые понравились не селят в один номер четверых(

Аноним 458

Где летом можно покупаться около Самары? Посоветуйте хорошии базы отдыха, очень прошу!!!

Екатеринбург

Аноним 11: отели которые понравились не селят в один номер четверых

Квартиру снимите. Удобнее ведь на такой состав.

Аноним 748

Девочки, по карте до Казани не так далеко, кто-то ездил из Самары в Казань? Думаем так совместить отдых

Аноним 563
автор

новопузик: Тоже не плохо. Мы наоборот до этого в Уфе были, поэтому ее объехали ))
В Кургазак тогда можно ещё заехать, воды набрать лечебной и по мосту погулять. Там и музейчик не большой есть.

Мы и в Уфе были) просто в этот раз думала только переночевать, ну выходит ещё чуть задержимся, нам там в целом понравилось, колоритно)
кстати, по пути в Уфу в Малоязе неплохой музей Салавата Юлаева, мы с экскурсоводом ходили, довольно интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";