Питер с подростком. Съездили. Все места в первом посте

Аноним 480

Едем в Питер на 6 дней. Детям 17 и 11. Билеты куплены на ледокол "Красин" и в "Мариинский театр". Пока все. Остальное не могу состыковать по времени. Очень неудобно работают музеи. Большинство с 11 до 18. В планах - Петергоф (без дворца, билетов уже нет на наши даты), Эрмитаж,колоннада Исаакиевского собора, Петровская акватория, Гранд-макет, погулять по Васильевском у острову, Русский музей, Петропавловская крепость и поблизости военно-исторический музей, Музей гигиены, развод мостов.Не так много, но никак не могу выстроить логистику.
От посещения Кунсткамеры отказались. Анатомического зала больше нет. Все,что осталось, собирает огромные толпы. Посмотреть, говорят, практически невозможно. А антропологией и этнографией у нас никто не интересуется.

мама
Екатеринбург

Анонимка: экскурсия в Выборг плюсуюсь Можно и без индивидуальной, выйдет недорого, на изитрэвэл раньше была бесплатная экскурсия; купить крендели, сесть на "замковой площади" с видом на водную гладь и ратушу и с удовольствием их съесть...
А если есть ещё в запасе день-два, сгонять на "ласточке" до Сортавалы, пересесть на исторический поезд до Рускеала. Прогуляться в парке, или в пещерах, или взять однодневную экскурсию по Карелии, например с заездом в замок викингов. Нагуляться, надышаться живительным воздухом, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть реплики старых лодок, померить одежду викингов, сделать антуражные фото, выпить медовухи (есть безалкогольная)...
Как раз была с 16-летним сыном, ему все понравилось. Мы были в конце марта, а у Вас лето -там вообще красота будет!

Анонимка

Фема,
Огромное спасибо!!!!
Ой, хочу-хочу!!!

Екатеринбург

Исакий понравился. На Колонаде было тесно. Идите пораньше. У нас с утра другое мероприятие было и мы пришли около 13.30. Хорошо что билеты онлайн были куплены а то ещё в кассу очередь

Аноним 656
автор

Аноним 480: Петергоф (без дворца, билетов уже нет на наши даты),

По поводу Петергофа. В прошлом году были. Онлайн билетов тоже не было, но в кассе все продавали. Там и купили. Только носите с собой паспорт, негражданам РФ билеты обходятся дороже раза в 2

Аноним 480

Аноним 656: По поводу Петергофа. В прошлом году были. Онлайн билетов тоже не было, но в кассе все продавали. Там и купили. Только носите с собой паспорт, негражданам РФ билеты обходятся дороже раза в 2

Спасибо за информацию, попробуем

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: О, слушайте, а как Вам Довлатов? (Щас я Вас уволоку от Серебряного века в неведомые дали) )))

Попала наконец домой, Довлатов мне очень, по Рубинштейна бродили, у памятника фотографировались, окно вроде определили. Но все без экскурсий, сами.

мама
Екатеринбург

в кедах: а вы на какую то ходили ними ? Посмотрела - так много интересного ...

Ни на какую( смотрела Лурье в интернете, 20.08 будет точно экскурсия на трамвае, по-моему, по Петроградской стороне. Хочу, но не уверена, что в даты попаду. Но мне так в интернете это все нравится)
Ещё подписана в телеге на Город и сны, Anna Sever, заметки её нравятся, думаю, и экскурсии неплохи. И открытый город -сайт, за год можно посетить три бесплатные экскурсии. Инфа только из интернета, может ходил кто-то

mamaAlex,
Есть экскурсионный трамвай от музея городского электрического транспорта, несколько отправлений в день, мы как раз с дочерью-подростком катались, интересно.

мама
Екатеринбург

Посоветую сходить в театры - огромный выбор шикарных постановок и удобно, вечером, после прогулок самое то! Понравилось в Театре на Литейном, спектакль по Пушкину Барышня- крестьянка! Потрясающий мюзикл, ещё и классика)) выбор большой, кстати билеты без комиссии можно купить на их сайте, а по Пушкинской карте скидка есть.

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Крыши (но сотый раз повторю - это только показ! не рассказ!)

Почему? Мы были с историческим рассказом, очень интересно. Миллион предложений, надо хорошего экскурсовода выбирать

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sovi,
Потому что Ваш вариант - один на сотню.. А сколько я их знаю - и кустарей-одиночек, и лавочки «парадные-крыши-дом зингера-чаепитие в квартире дома Бака» - они, как правило, никаких рассказов на крышах именно не обещают. В массе.

просто посетитель
Санкт-Петербург

mamaAlex,
Я хожу периодически с открытым городом, но в основном в недоступные особняки, не на экскурсии по городу..

Кстати, есть такая команда - «Петербург глазами инженера» - вот они очклассные!! Поищите их сайт

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь,
Аа, ну дак тут просто озаботиться и поискать надо. Просто не все гиды, видать, предупреждают, что без рассказов

мама
Екатеринбург

Мы были недавно, дочь 15 лет и сын 18 лет. Им понравился развод мостов, Грандмакет, Петергоф на ракете без музея, колоннада Исаакия, Эрмитаж для галочки, смотровая на стене Пертопавловки, просто пройти через мосты пешком( виды красивые), зоопарк (как ни странно, сами попросились и понравилось), дочери по каналам экскурсия зашла, сыну скучно было.

Кралька

Лечу с детьми 15 и 12 лет,запланировали Петергоф (туда на такси,обратно на метеоре),Исаакиевский ,Гранд-макет+ океанариум,дневная водная прогулка по каналам,ночная водная погулка с разводом мостов,зоологический музей+ ботанич сад(мы биологи ),остальное еще думаем

мама
Екатеринбург

Золотая середина: Аврору

Говорят не интересно, я на Красина сходила, но надо с экскурсией брать. Для меня Питер это просто гуляние по улицам города, и моим 12,10 леткам то же не любят они всякие музеи. Кому что интересно. Но в один сходили в зоологический музей- понравилось

мама
Екатеринбург

А кто, будучи в Санкт Петербурге, выезжал в Карелию?

Кралька

Жаннка,
Я не первый раз Петергофе,мне понравилось наоборот утром туда на такси,а обратно метеор)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы сегодня только вернулись из Питера. Моим мальчишкам. как ни странно, понравилась экскурсия в музей-квартиру А.С. Пушкина. Для продолжения съездили в Царское село, в лицей. Но мы брали аудиогида и было здорово, с музыкальным сопровождением, стихами.
А так зашло: экскурсия по рекам и каналам, тайны и мифы Петербурга, Спас на крови, Исакиевский, парад ВМФ (вернее его генеральная репетиция) и просто прогулки, прогулки, прогулки (Питер, Петергоф, Пушкин)... Красота!!! Детям понравилось...

Аноним 656
автор

Пимпочка: Мы сегодня только вернулись из Питера

Спасибо. Про музей - квартиру Пушкина не знала

мама
Екатеринбург

Аноним 480: Анатомического зала больше нет

как нет?? еще в марте был...

Аноним 480

KateS: как нет?? еще в марте был...

В июльских отзывах все возмущаются, что от прежнего анатомического зала почти ничего не осталось. То,что осталось, все в пыли, и практически не подойти, так как все посетители только к этим колбам и рвутся.
Отзывы подтвердила и моя подруга, которая на днях вернулась из поездки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";