К Черному морю на авто. Список вещей

мама
Екатеринбург

MarLap: есть, жевать

просто есть

Впервые приехали на наш юг на машине. На этапе подготовки тоже собиралась брать и палатку, и газовую горелку, и раскладной стол. Муж был против, спорить не стала и в итоге очень этому рада.
Взяли аварийный комплект для машины, аптечку, комплекты одежды для всех и мыльно-рыльное. Зарядку для телефонов в машину - обязательно.
Продукты на первые 1,5 дня, разделочную доску, нож. В дороге пригодились для приготовления бутербродов.

По дороге на самом деле полно мест, где можно остановиться, отдохнуть и поесть.

мама
Екатеринбург

Аноним 812: Я понимаю любителей палаточного отдыха.
Но совет новичку о плитке, простите, нет.

На дороге всякое случается. Бывало, машина ломалась /колесо на выстрел, второе порвали, угодив в яму. И нужно ждать у обочины долго.
Вода и еда всегда должна быть в запасе на сутки автономной жизни.
Автотуризм весьма рискованное путешествие. Как ни готовь машину к дальней дороге, сюрпризы возможны.
Я могу не взять подушку или простынь для сна в палатке, вилки или чьи-то кружки. Но плитку и балончики с газом укладываем в первую очередь.

Psy

Аноним 917: Для меня обязательно ведро, тк не во всех гостиницах есть услуга стирки или таз, чтобы постирать вещи, а в раковине не всё можно постирать


вы сменную одежду брать не пробовали?
трусы там..не одну пару...а сразу стопку...носки)))

Аноним 917

Аноним 996: вы сменную одежду брать не пробовали?
трусы там..не одну пару...а сразу стопку...носки)))

Если мы ездим минимум на 15 дней, сколько я должна набрать? Мне что надо с собой мешок использованных носок и трусов возить пока домой не приеду? Ребенок футболку может фруктами или мороженным вещи испачкать. Тоже предлагаете тоже отложить до дома и не стирать?
Возможно у нас с вами разные представления о гигиене.

папа

Аноним 917: Мне что надо с собой мешок использованных носок и трусов возить пока домой не приеду?

Сколько езжу, две пары носок вполне достаточно, с трусами тоже так, футболок больше - штук пять
Все равно на месте только плавки и шлёпанцы надеты

Psy

Аноним 917: Тоже предлагаете тоже отложить до дома и не стирать?

раз в пару дней то точно встречаются места со стиральными машинкам

Екатеринбург

193 carino: Вода и еда всегда должна быть в запасе на сутки автономной жизни.

Вода всегда в запасе. Также есть какая-нибудь фигня на пожевать. В случае чп вполне хватит.
Мы с семьёй не являемся новорожденными детьми, которым жизненно необходимо питание каждые 2-3 часа. Вообще, читая подобные темы, удивляюсь, как много и часто люди едят.
Одного обеда на трассе хватает за глаза, ужин по приезду. Завтрак-кофе и бутерброды.
Даже под анонимом писать не хочу
Ведра и тазы вообще за гранью моего понимания.

анон

Блин! сколько ездели не на юг, но далеко(хотя Крым тоже был, но муж там был один). Берем только одежду/рыльномыльно. И все. Машина проходит то перед поездкой. Тттт. Багажник забивается только когда едем домой. Еще раз тттт

анон

Только при поездках зимой мы берем полный багажник теплых вещей. Любимая фраза мужа "на себя и того брата".

мама
Екатеринбург

В машину можно ещё специальную подушку анатомическую взять, если вдруг сидя кто то будет дремать и в таком путешествии без антирадара никак, камеры везде на трассе

*anonym*

193 carino: Но плитку и балончики с газом укладываем в первую очередь.

Пожалуйста, подскажите, сколько баллончиков c газом Вы с собой берете? Я купила в Галарте газ Ермак 220гр, две штуки. Вот думаю хватит ли

мама
Екатеринбург

*anonym*,
Мы взяли 4. Первый раз так далеко на машине поедем

*anonym*

VeronikaMama: Мы взяли 4.

Основательный подход Подождём, что скажут бывалые)

мама
Екатеринбург

*anonym*,
Всегда берём штук 6,3 туда и 3 обратно. Один раз брали 8,1 привезли обратно. Но с нами был малыш, ему грели на смесь воду.

Мандаринка: Палатку, спальники, горелку, клмн.

U_1: палатку, и газовую горелку, и раскладной стол.

Это вы в дорогу берете? Или на море живете в палатках?

*anonym*

Регусик,
Аноним 607,
Спасибо за ответы
У мужа очень слабый желудок, боится "неприятностей" в дороге)) Сказал, что надежнее всего в дороге есть только кашу (которая быстро варится, типа Нордик) Посмотрю на сколько его хватит))

Аноним 2

*anonym*: У мужа очень слабый желудок, боится "неприятностей" в дороге)) Сказал, что надежнее всего в дороге есть только кашу (которая быстро варится, типа Нордик)

Гречка прекрасно заливается кипятком в термос с широким горлом и через 40 минут - час готова, можно ничего не варить. Детские консервы или взрослые проверенные тоже можно взять.
Людям со слабым животом главное - бутилированная вода, от незнакомой воды, даже чистой, может случиться оказия. Мы всегда поэтому берём запас воды в бутылях, ей же полоска ем рот, пьём, чай кипятим

Танюшка14: Это вы в дорогу берете?

В дорогу. Мы не только на море ездим))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";