Наше море. Еду одна. Куда?

CO₂
автор

Девочки, привет.
Поделитесь, пожалуйста, куда лучше поехать.

Лечу одна, возможно даже без багажа, на неделю. Хочу покоя и тишины (но чтоб со скуки не помереть))

Была только в Лазаревском.

Расскажите, куда можно поехать, чтобы относительно потише было, но чтобы не совсем деревня.
+/- набережная, какой-нибудь парк, магазины
Хоста, Чемитоквадже, Головинка, Лазурный берег и т.д. Кто был, расскажите пожалуйста, можно с фото)

мама
Екатеринбург

Апрель: Лечу одна

В какой аэропорт летите?

мама
Екатеринбург

Material girl,
Видимо только Адлер. Остальное закрыто

бабушка
Екатеринбург

Апрель,
Я одна езжу в Геленджик.....гуляю по набережной (18 км из конца в конец)....езжу на дольмены, в другие маленькие городки (Дивноморское, Архипо-Осиповка, Джугба, Джанхот - из Джанхота можно пешком уйти в Геленджик по старой дороге....)..очень нравится. Единственное, что я езжу в октябре...народа совсем нет уже.....и купаюсь всегда.

CO₂
автор

Material girl: В какой аэропорт летите?

Доступен только Адлер, дальше на Ласточку.

CO₂
автор

urtica: Я одна езжу в Геленджик

хороший вариант, но уж больно далеко((
у меня рейс стыковочный, только 8 часов "лететь" буду

бабушка
Екатеринбург

Апрель: хороший вариант, но уж больно далеко((
у меня рейс стыковочный, только 8 часов "лететь" буду

Екатеринбург

Можно на катере доехать до Геленджика за 4 часа. Без катера долго по плохой дороге, утомительно. Там вполне уютно, сезон еще не высокий, народу немного. Жилье нормальное и не по конским ценникам, ниже Анапы например, Геленджик мне нравится больше. Длинная набережная, есть куда скататься по окрестностям, неплохие ресторанчики вдоль берега. Море не айс, но если это не основная цель, то для отдыха вариант хороший.

А можно в Абхазию. Гагры, например, есть где погулять и по берегу, и по городу. Также недорогое жилье. Отличные кафе-ресторанчики. Море чистейшее. Я бы из Адлера точно в Абхазию уехала.

Одна я в Абхазию езжу для меня красиво вкусно природа на 7 дней супер !!
Жила в Сочи в этот раз

CO₂
автор

Редиsка Кэт: можно в Абхазию

Мари55: я в Абхазию езжу

в прошлом году была в Гаграх, мне очень понравилось.

Думала, может в наших краях получится отдохнуть))но смотрю видеообзоры на поселки, такая тоска накатывает капец...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама за этим в Геленджик ездит, ей там климат больше нравится, все дешевле в 2 раза. На катере из Сочи перезжает. В Сочи тусит, потом туда. Живет на территории института, снимает квартиру в доме для сотрудников в парке с видом на море. Все как вы хотите, но немного на отшибе. В Самом Геленджике набережная хорошая

мама
Екатеринбург

Апрель: Думала, может в наших краях получится отдохнуть))но смотрю видеообзоры на поселки, такая тоска накатывает капец...

Дак оставайтесь в Сочи. Зачем далеко ехать? в Сочи и кафе неплохие, и экскурсии разные, дендрик их неплох. И вечером погулять хорошо. Зачем вам одной нужна деревня

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: На катере из Сочи перезжает.

С катером только нюанс - он может не пойти из-за высоких волн, это даже не обязательно шторм, просто погода "нелетная" для него.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
Ну как-то у нее без проблем обычно. Но она без спешки. Живет в Адлере у подруги потом в Геленджик. Если сразу с самолета, проблематично наверно, да. Вот дня 4 назад туда уехала, говорит, классно, никого пока, клубника по 180 , в море купается уже, теплей, чем в Сочи

Аноним 30

в межсезонье пусто в мацесте. и станция ласточки там. я б туда. рядом тисо-самшитовая, на грязи в лечебницу можно. на ласточке хоть в горы, хоть в центр сочи...
про жилье там, правда, не знаю. неделя - мало, не стала бы гонять по побережью

Аноним 806

Апрель: но смотрю видеообзоры на поселки, такая тоска накатывает капец...

Ну врядли лучше Лазаревского конечно. Может Абрау Дюрсо?
Тихо и спокойно в деревнях Крыма, но на недельку доедите ли? Наверное оптимально снова Абхазия.

Аноним 806

Material girl: Дак оставайтесь в Сочи. Зачем далеко ехать?

Апрель: Хочу покоя и тишины

Ну да, ну да. Только в Сочи за покоем и тишиной, ага, особенно летом. Сочи и Адлер это шум, толпа и много денег - цены совсем с ума сошли в этом году. Нет там ни тишины, ни покоя. Беготня до пляжа, все далеко - расстояния большие, больше устанешь, чем отдохнёшь.

CO₂
автор

Аноним 806: Только в Сочи за покоем и тишиной, ага, особенно летом

Согласна с вами.
Я в Лазаревском была в 14 и 15 году, когда всё везде было открыто, но все равно толпы народа везде, даже на окраине.
Уже крепко задумалась про Абхазию.

мама
Екатеринбург

Чемитоквадже. Одна напляже будете лежать. Или 1 человек на 1 км. Но, нет даже магазинов. Но, тишина полная будет. Только море и вы

мама
Екатеринбург

поселок Аше

CO₂
автор

Девочки, спасибо.
Забронировала Новый Афон)) буду гулять.

просто посетитель
Екатеринбург

Апрель: Уже крепко задумалась про Абхазию

Там уже аншлаг,

Апрель: Хочу покоя и тишины

не совсем получится, если только не забуриться типа Очамчиры куда-нибудь ))

мама
Екатеринбург

Аноним 806,
Что нынче по ценам в Адлере (еда, развлекухи)? Отель оплачен уже, через три недели летим.

Сочи

Аноним 806: Абрау Дюрсо?

Кстати, в прошлом сентябре туда съездила и могу смело рекомендовать для романтической поездки или в одиночестве.
Очень красивое, уединённое место, озеро , лес, достойный выбор отелей и ресторанов.
Необыкновенная атмосфера спокойствия, подкупает после Сочи.
Для девочек-чудный спа, ванны с шампанским.
Для всех остальных- очень приличная экскурсия на винный завод с дегустацией (профессиональный экскурсовод), танцующие фонтаны (не хуже, чем в Олимпийском парке), только на глади воды, мастер-классы, катамараны…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";