Волга. Где жить что бы купаться?

Знающие путешественники! Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать на Волгу что бы и купаться ходить и что б вечерами не тоска-тоска?

Самара!

Аноним 591:

Самара. Но надо, чтобы с погодой повезло.

Саратов? Вольск? Совсем тухло?

Энгельс, улица Пятница, река Сазанка - приток Волги. Куча турбаз, есть отличные с развлечениями вечером, бассейном, отличным пляжем. Но река, вода сами понимаете какая, не чистейшая морская. Мы были на турбазе " Богатырь", нам наоборот не надо было ни развлечений, ни куда-то ходить. Плавали на лодке, рыбачили, я в 5 утра сидела на пляже, пила кофе и наслаждались тишиной. На этой турбазе в будние дни были только наша семья из 3х человек и возрастная семейная пара. Кайф!

Национальный парк Самарская лука, д. Ширяево

Интересно, расскажите по подробнее про Самару, всегда мечтала на Волгу попасть

Аноним 591: Саратов? Вольск? Совсем тухло?

Очень весело будет в этом году.

Кто может рассказать про отдых на Волге в районе Ульяновска?

Про Энгельс почитайте новости и прям хорошо подумайте.

Аноним 308: Кто может рассказать про отдых на Волге в районе Ульяновска?

Я из Ульяновска. Выросла там.
Отдых как отдых. Сам город уступает Самаре. Но центр и набережная Волги очень приятные. Есть хорошие базы, дома отдыха. В основном все они сильно заране раскуплены.

Аноним 266: Очень весело будет в этом году.

Не поняла о чем вы… ((

Аноним 591: Не поняла о чем вы… ((

Вы видимо тоже из тех,кто политикой не интересуется?
Бомбят их.
Регулярно.
Очень шумно и нервно.
Местами опасно

Аноним 88: Интересно, расскажите по подробнее про Самару, всегда мечтала на Волгу попасть

Что вам рассказать? Мы ездили с двумя подростками и бабушкой, на машине. Но без проблем можно приехать и не поезде. Снимали квартиру, от пляжа недалеко, но не центрального. Если бы приехали на поезде, селились бы конечно в центре. Так как мы мобильны, то посетили несколько пляжей, в том числе за городом, с собой был сапборд. До обеда музей, экскурсия или прогулки где то, потом пляжный отдых или наоборот, вечером закат в разных местах. С едой проблем не было, мы не привередливые, рядом с местом, где жили евростоловая была, могли там или поужинать или пообедать, если так получалось. Чаще конечно ели не около дома, а около того места, которое посещали. В кафе и рестораны тоже ходили.

Купаться в Волге, насмешили)) Волга холодная. Зайти и выйти.

\~ПуШок\~: музей, экскурсия

А что за экскурсию и музеи интересные?
Холодная Волга?

Kaбанчик: Купаться в Волге, насмешили))

Ну теплое только море в эмиратах, если не сказать горячее, тоже особо не покупаться так постоять поболтать...

Лаишево

Kaбанчик: Купаться в Волге, насмешили)) Волга холодная. Зайти и выйти.

Каждый раз удивляюсь, что купаться едут на волгу.
В прошлом году жарища была, местные купаются у ладьи, нахваливают. А я по щиколотку зайти не смогла, ноги сводит. Вода градусов 18-20. Лед. На улице 35. И стояла такая погода месяц точно

Пончик из Аризоны: Вода градусов 18-20. Лед

Ну в Крыму также море может холодное неделями стоять, и чёрное тоже не жаркое особенно в июне

Kaбанчик: Купаться в Волге, насмешили)) Волга холодная. Зайти и выйти.

Волга холодная????)))) На теплоходе ни разу не отдыхали? Волга прекрасная! Освежающая! Тёплая. А вот весело сейчас там, это да. Поэтому не едем.

Все детство купалась в Волге в Ульяновске. До 3 августа и даже после.
Сейчас качество воды не очень, купаться на многих старых пляжах запрещено.
После моря конечно речная вода не заходит. Мутная.

Пончик из Аризоны: Вода градусов 18-20. Лед. На улице 35.

Ага. Тоже удивилась, давно жара, а вода холодная. Но я не любитель плавать, я загорать люблю.
Была в прошлом году в Самаре. Там отличные пляжи. Я на Ленинградской жила, недалеко

Аноним 88: неделями стоять, и чёрное тоже не жаркое особенно в июне

Мы были в конце июля. В чёрном море из-за течений после шторма вода ледяная , пару дней. А тут постоянно. Кому там тепло плавать в волге , я не знаю) я не морж

Аноним 88: А что за экскурсию и музеи интересные?
Холодная Волга?

Холодная, как большинство наших озер. Купаться можно. Конечно не Средиземное море в августе, весь день не просидеть.
Но поплавать какое то время вполне можно. Многие долго могут находится в такой воде и им комфортно. Мы были в начале августа. Покупался минут 5-10, погрелся минут 20 и повторил.
Из культурной программы сходили в местную галлерею Третьяковскую
Самара космическая
Бункер Сталина с экскурсией
Удачно зашли бесплатно в музей Рязанова
Музей Буратино
Музей ЖД техники
Музей авиации с экскурсией (ребенок увлекается, возможно поступать в ВУЗ соответствующее будет.
И другие. В поиск забили и выбрали по интересам.
Обошли в е памятники, парки, скверы. Попробовали Раков (не вдохновились) и местное пиво в «На дне».
Погуляли около замка Гарибальди. Можно совместить с купанием в реке, там есть пляж небольшой.

Аноним 88: теплое только море в эмиратах

А в других странах не бывает море теплое?

Аноним 971: Волга холодная????

Конечно

Аноним 971: Тёплая

18-20 градусов, какая уж она теплая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы