Требования к здоровью для добровольцев

Аноним 321
автор

Помогите, пожалуйста, найти сами эти требования, чему должно соответствовать здоровье желающего стать добровольцем? Везде только написано, что человек должен соответствовать этим требованиям для выполнения поставленных задач. А где посмотреть , чему именно нужно соответствовать?

вы хотите пойти добровольцем?

N L
мама
Екатеринбург

Madam 007,
Опять автор задал конкретный вопрос, а вы не в ту степь

Екатеринбург

а в военкомат ближайший зайти? что говорят?

N L: автор задал конкретный вопрос, а вы не в ту степь

а вы - в ту?

Екатеринбург

Требования для поступления на военную службу по контракту
Категория здоровья для прохождения службы по контракту:
«А» — годен
«Б» — годен с незначительными ограничениями
Возраст — от 18 лет
Образование — не ниже основного общего (9 классов)
Профпригодность — I, II, в исключительных случаях III категория. Категория профпригодности присваивается при проведении профессионального психологического отбора. В ходе отбора оцениваются уровень интеллектуального развития, психологическая готовность к прохождению военной службы, быстрота мышления, коммуникабельность и другие профессионально важные для военной службы качества
Физическая подготовка: выполнение минимальных требований в 3 упражнениях — на силу, быстроту и выносливость

Аноним 321
автор

ХомаДома: военкомат ближайший зайти? что говорят?

Я не знаю, где военкоматы и должны ли они такое обсуждать.

Разве нет какого-то фиксированного перечня или документа?

Просто дайте ссылку на него, кто в курсе

Екатеринбург

Читала вчера статью про контрактника, который контракт заключил в 2020 году, а в 2022 году у него нашли лимофму, дали категорию В и не могут уволить из рядов в связи с мобилизацией. Так что, автор, дерзайте, у вас явно дела лучше

Екатеринбург

Аноним 321: Я не знаю, где военкоматы и должны ли они такое обсуждать.

не знаете, так как поступите на службу? вас в интернете забанили? одну юмаму оставили?

Аноним 321
автор

ХомаДома,
По контракту и доброволец - это одно и то же в данном случае?
Прохождение этого отбора очное, правильно понимаю? Где-то в инете читала, что просто заочно запрашивают данные в медучреждениях
Прлфпригодность это результат отбора? (Категория) или что-то другое?

Екатеринбург

Аноним 321: По контракту и доброволец - это одно и то же в данном случае?

да. топайте в военкомат. адреса в яндексе найдете, выше вам написала все, что надо, чтобы вас признали годным

Аноним 561

Аноним 321: Просто дайте ссылку на него, кто в курсе

Годность к воинской службе определяется в соответствии с этим документом. «Расписание болезней...»

https://armyhelp.ru/raspisanie-bolezney/

На военно-медицинскую комиссию необходимо предоставить заключения профильных специалистов, подтверждающих диагнозы (состояние) призывника/военнослужащего.

Призывникам ( первичным, речь не про мобилизацию) выдают на руки акт, который заполняет доктор по мж + копии всех заключений.

Далее в военкомате на комиссии определяют группу годности с учётом представленных документов.

Аноним 561

Аноним 321: Прохождение этого отбора очное, правильно понимаю?

Сейчас электронные медкарты.

Если есть серьёзные диагнозы и они указаны в карте, не исключено, что информация есть военкомате. В остальных случаях, нет жалоб - здоров.

Аноним 321
автор

Аноним 62,
В источнике по ссылке выше гораздо больше болезней... ваш перечень откуда?

Аноним 321
автор

Аноним 62,
Хочет попасть непременно, ходил, отклонили по здоровью. Через что идет, Даже не знаю. Не знала, что там так много вариантов. Через что вероятнее всего попасть? Платят везде одинаково?

Аноним 448

Аноним 321: Платят везде одинаково?

Платят контрактникам и проф военным . Кто непосредственно в зоне боевых действий.
Обычным мобилизованным и среди них вроде как и много добровольцев меньше платят. Вы за идею или за деньги? От того и выбирайте
Для того чтобы быть непосредственно в «горячей точке» нужна специальность военная. Гранатометчик например или артиллерист или Водитель боевой машины или просто Водитель но все категории и тд и тп
Если идеи, то есть масса вариантов на территории, те не непосредственно в зоне боевых действий
В любом случае вам в военкомат. Там все расскажут

Аноним 448

Аноним 62: Ну вот смотрите, если речь за деньги, то самое реальное это чвк

Это с зеками?

Аноним 62: 250 тр

Это в месяц?

Аноним 62: страховка вроде 6 или 7 млн

А это я так понимаю посмертно?
Капец. Полный прайс лист

Аноним 62: это через Грозный полк Ахмат

А туда не чеченцев слабых здоровьем разве берут?

Аноним 448

Аноним 62: когда у мужика такое желание тут и к юбке не привяжешь

Как - то не вяжется с

Аноним 321: Платят везде одинаково?

Там ведь не в деньгах дело, а в готовности помочь. Ну, наверное

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";