Забирают бронь.

Аноним 638
автор

Здравствуйте, может есть тут люди, кто в этом разбирается. Работаю медиком, в октябре выдали бронь, а сегодня сообщают, что всё должны вернуть брони в связи с окончанием частичной мобилизации, собирает их начальник отдела кадров, создан внутренний приказ. Это вообще правомерно?

Аноним 882

Скажите, что вы ее не можете найти, ищете

Екатеринбург

Аноним 638: в связи с окончанием частичной мобилизации,

попросите ссылку на документ, что мобилизация окончена

Екатеринбург

Государственная Тайна: попросите ссылку на документ, что мобилизация окончена

А ведь писали ,что нет такого документа и не будет... я ошибаюсь ?

Москва

Аноним 638: Это вообще правомерно?

Кто же Вам ответит? Предприятие как выдало так и отозвать может. А правовых документов по этому в доступе нет. Засекречено.

Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: А ведь писали ,что нет такого документа и не будет... я ошибаюсь ?

все правильно, документа нет.

Аноним 874

Калина Малинова®: Предприятие как выдало так и отозвать может

бронь же не предприятие выдаёт, а военкомат.

Аноним 40

У нас бронь мужчинам выдали сроком на 1 год. Прямо так и написано - бронь в течении 12 месяцев с момента объявления мобилизации. Им на руки выдали копию листочка с бронью. Оригиналы сказали выдадут при всеобщей мобилизации, чтобы на работу ходить бе проблем (если патруль на улице будет отлавливать уклонистов).
А у вас на руках прямо оригинал из военкомата?

Аноним 409

Аноним 638,
Мужу дали, потом сказали сдать. Надо будет снова выдадут.

Фофновая_Фыфечка: ведь писали ,что нет такого документа и не будет... я ошибаюсь ?

По-хорошему, каким правоуставным документом вводилась мобилизация (указом Президента), таким документом и заканчивается. Указа президента не было, мобилизация не окончена. 300 тысяч набрали, часть погибла, мобилизация продолжается, ряды надо восполнять.

Аноним 85

Аноним 40: Оригиналы сказали выдадут при всеобщей мобилизации

Какой ещё всеобщей?

Аноним 638
автор

Калина Малинова®: Предприятие как выдало так и отозвать может.

Аноним 874: бронь же не предприятие выдаёт, а военкомат.

Вот да, отозвать, ну дак нааерное тоже через военкомат это делают. У меня на руках оригинал брони на полгода и там ни слова о том, что если мобилизация закончена, я должна сдать. Сдаю при увольнении, и за три дня до окончании действия брони.

Аноним 638
автор

Честно да боюсь, сдам, а потом не выдадут.

Передавали, что у айтишников тоже отзывают бронь...

Аноним 310

Автор, бронь, она же не в этом "листочке" заключается, а в том, что Ваша карточка теперь в военкомате на спецучёте в отдельной картотеке. А где "листочек" находится - в сейфе у работодателя или у Вас на руках сейчас это для Вас не принципиально. У нас на предприятии брони на руки сотрудникам и не выдавали (военкомат не разрешил), т.к. они выдаются только в случае "нормальной" мобилизации, которая по всем правилам и при всех сопутствующих обстоятельствах проводится. Это я как сотрудник, ответственный за воинский учёт говорю) В случае получения повестки "оповещённый" сотрудник приходил в военкомат и говорил, что он забронирован и состоит на спец. учёте. Военкомат эту инфу у себя проверял, понимал, что повестка выписана ошибочно и отзывал повестку. Бланк брони сотрудник при этом не предъявлял. Вопросы, если они были, решались между военкоматом и работодателем. А если работодатель захочет с Вас бронь снять, то он это и без Вас решит (напишет соотв. письмо в военкомат) и наличие этого "листочка" у Вас на руках Вам ничем не поможет, он будет недействителен. А сдать работодателю листочек Вам нужно, т.к. хранение его у работодателя в сейфе - это требование норм. документов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 874: бронь же не предприятие выдаёт, а военкомат.

При этом бронирует предприятие. Оно (предприятие) и отзывает бронь.

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: Передавали, что у айтишников тоже отзывают бронь...

на заборе тоже написано...

Аноним 638
автор

Спасибо всём за ответы, в понедельник наверное буду в военкомат звонить, уточнять.

Аноним 882

Аноним 638,
И не сдавайте) что они вам сделают?

Zezka: на заборе тоже написано...

Поживём, увидим.

Москва

Крошка кофе: Указа президента не было, мобилизация не окончена.

Какого указа Вы ждёте? Мобилизацию отменяет демобилизация. Ее не предусмотрено. Пока.

Екатеринбург

Крошка кофе: Передавали, что у айтишников тоже отзывают бронь...

Ниче подобного.
и у айтишников нету брони, у них отсрочка.

мама
Екатеринбург

Медиков женщин тоже призывают? Хорошо чтя в мед не пошла

Аноним 638
автор

Дончик.,
Из моих знакомых знаю только одну, она доброволец, но знаете, мы же военнообязанные, поэтому теоритически всё возможно. Конечно это в первую очередь хирурги, реаниматологи, травматологи, но нервно как то, с бронью спокойнее было бы.

Аноним 40

Аноним 85: Какой ещё всеобщей?

Аноним 310: У нас на предприятии брони на руки сотрудникам и не выдавали (военкомат не разрешил), т.к. они выдаются только в случае "нормальной" мобилизации, которая по всем правилам и при всех сопутствующих обстоятельствах проводится.

При объявлении мобилизации (обычной).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";