Минимальная зарплата мобилизованных после отправки к месту службы составит 195 тыс. рублей

Аноним 596

Только что Путин сказал, что подписал поручение что выплаты будут от 195.000 рублей.

Аноним 820

Аноним 185: Дайте свободно общаться другим

Общайтесь, общайтесь

Lpg
мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 596: Аноним 596,
По-моему в указе об этом нет .

Аноним 596

МамашкаGT: По-моему в указе об этом нет .

Потому что не правильно я написала. Не Указ, а поручение подписал. Сообщение исправила.

Даже контрактникам старались не платить, тем кто в ВС РФ был с февраля.
Наш военный Павел Филатьев, который там воевал, вдв-шник, книгу написал про сво, ZOV вроде называется. Она в инете в свободном доступе была, почитайте, кому интересно. Про невыплату зп военным там тоже есть. А также про то, как они спали на снегу, искали еду в захваченном Херсоне, и много всего ещё.
После того, как он это обнародовал - его, естественно, стали делом уголовным запугивать. Он уволился из армии, уехал , и попросил политическое убежище во Франции.

Аноним 246

Ветивер: как они спали на снегу, искали еду в захваченном Херсоне

Такое рассказывали было

Ветивер: Про невыплату зп военным

Такого нет. Так получилось, что в моем окружении таких 5 человек именно с февраля. По выплатам нареканий никаких, одного только так и не отпускали отдохнуть. С весны на передовой(( Один комиссован по ранению.

Lpg
мама
Екатеринбург

⚡️Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам оказания поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей

  1. Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения.

Срок − 1 ноября 2022 г.

Ответственные: Шойгу С.К., Силуанов А.Г.

  1. Правительству Российской Федерации совместно с Минобороны России обеспечить своевременное получение денежного довольствия и отдельных выплат в установленном размере каждым гражданином Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации.

Доклад – до 1 ноября 2022 г., далее – ежемесячно.

Ответственные: Мишустин М.В., Шойгу С.К.

  1. Правительству Российской Федерации предусмотреть выделение бюджетных ассигнований, необходимых для реализации пунктов 1 и 2 настоящего перечня поручений.

Доклад – до 1 ноября 2022 г.

Ответственный: Мишустин М.В.

  1. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации:

а) оказывать содействие в организации мест размещения граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, ином материально-техническом обеспечении указанных граждан и соответствующих воинских формирований, а также в организации мероприятий по подготовке и обучению таких граждан;

б) обеспечить реализацию комплекса мер социальной поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации.

Доклад – до 1 ноября 2022 г., далее – ежемесячно.

Ответственные: высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.

Аноним 774

Не зарастёт народная тропа ... добровольцев
После такого щедрого подарка судьбы (195000)
Опять над головой сомнения кружат,
Не прошенные стаи воронья.
И знаю, что виновен только я,
Что делаю совсем не то, что нужно.
Живу не так и мыслю не о том
и вмешиваюсь в то, что не просили.
Не делаю попыток и усилий
Найти свой пряник, а не жить кнутом.
Пытаюсь в мир смотреть душой открытой.
И пусть не все мне удается, пусть...
Но слишком часто у разбитого корыта
Я с рыбкой золотою остаюсь.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Я бы поспорила, но забанят.

Ну зашибись. Украина как раз и дала прививку от этих ваших майданов. Даже слово теперь нарицательное.

Огромная таки просьба модераторам- ну сделайте эту тему без анонимов. Пусть реальные будут данные от реальных людей, а не вот этот вот все

Аноним 595

juliajones: 1

А можно вашу фотку на аватарку и ФИО . А то вы как бы тоже аноним , просто с ником

Аноним 560

juliajones: Пусть реальные будут данные от реальных людей, а не вот этот вот все

Паспортные данные может? Легче станет?🤣

Аноним 670

У нас профицит бюджета. Деньги найдутся.

Сочи

Аноним 670: нас профицит бюджета.

У нас, это у кого?

Дефицит бюджета России в 2022 году составит 1,313 трлн рублей, или 0,9% ВВП.
https://secretmag.ru/amp/news/deficit-byudzheta-rossii-v-2022-godu-prevysit-trillion-22-09-2022.htm

мама
Екатеринбург

Интересно, такая сумма ведь не предполагает значительного расширения числа ее получающих. Допустим призвать 1000000 и каждому платить по 195 ежемесячного для бюджета проблематично.
Неужели с численностью мобилизуемых так и есть?
В Москве и Питере пишут уже закончили. Интересно, как у нас планируется все-таки.

Анонимка

АнастасияНТ,
https://www.kommersant.ru/doc/5608468 пока в профиците

хочу стать мамой
Екатеринбург

АнастасияНТ: Дефицит бюджета России в 2022 году составит 1,313 трлн рублей, или 0,9% ВВП.

Это ерунда, ФНБ для этого есть, Мишустин подписал распоряжение на 1 трл уже. В Германии бюджет дефицитный и в разы дефицитней и что? Все всем выплатят. Бюджет дефицитный из-за падения курса евро и доллара у нас в первую очередь, бюджет то рублевый и верстался при евро по 80

Сочи

Анонимка,
Вы прекрасную статью отправили, которая подтверждает мои слова.
Силуанов говорит о дефиците, и о том, что несмотря на доходы, расходная часть растёт, а в декабре вырастет еще больше. Нефть дешевеет, а «новые задачи», как он это сформулировал, весьма затратны.
Вполне очевидные вещи.

Сочи

Прекрасная Женщина: Бюджет дефицитный из-за падения курса евро и доллара у нас в первую очередь, бюджет то рублевый и верстался при евро по 80

Странно, а Силуанов другие причины дефицита бюджета называет.

Прекрасная Женщина: Все всем выплатят.

Как всем все выплачивают, мы видим по этой и соседней темам.
Тем временем, растёт к/у, вводят новые акцизы
https://www.kommersant.ru/amp/5620490

хочу стать мамой
Екатеринбург

АнастасияНТ: Как всем все выплачивают, мы видим по этой и соседней темам.

Что выплачивают, когда месяц не прошел еще, вы о чем, в ноябре все и выплатят. За сентябрь все ЗП по месту работы получили

АнастасияНТ: а Силуанов другие причины дефицита бюджета называет.

Другие тоже есть, но это одна из основных, т.к евро и доллар нам повышали, когда цена на нефть падала, чтобы доходы бюджета не падали. А тут минус 30% почти сразу.
В бюджет на 2022 г. закладывалась прогнозная цена на нефть Urals на уровне $62,2/барр. В январе – мае 2022 г. средняя цена Urals сложилась в размере $83,5/барр.,
Но упал курс евро к рублю, а сейчас еще и объемы упадут
Давайте вернемся к выплатам в ноябре и если выплатят, вы возьмете свои слова обратно.

Просто

Прекрасная Женщина: Давайте вернемся к выплатам в ноябре и если выплатят, вы возьмете свои слова обратно.

А давайте без давайте? Обещали выплатить денежное довольствие за сентябрь с 10 по 20 октября? Тем кто в Елани обещали. В результате на сегодняшний момент не выплатили? И молчок о сроках выплаты и причинах задержки. Так честно поступать с людьми? И так все в напряженном состоянии.

Сочи

Прекрасная Женщина: Давайте вернемся к выплатам в ноябре и если выплатят, вы возьмете свои слова обратно.

Договорились. И искренне буду рада, если все так и сложится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто,
Судя по другой теме, выплатили кому-то, кому-то нет еще. С момента зачисления в часть все выплаты, не все, кто в Елани сразу в часть зачислены были и не только там. За сентябрь за несколько дней всего. В ноябре все и увидим сколько и когда.

Аноним 770

Подскажите пожалуйста, а когда должны зачислить в часть? Забрали, увезли в 32, потом в Чебаркуль, а потом ещё не известно. На каком этапе должны зачислить?

Аноним 346

Аноним 770,
Здравствуйте, наш был в 32 дня 4, потом под Белгород в часть увезли. Вроде неделю назад к части прикрепили

Аноним 770

Аноним 346,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";