Татьяна Мерзлякова рассказала, сколько человек было ошибочно мобилизовано в Свердловской области

Аноним 946

Аноним 580: Ну неужели вы думаете, что человек пришёл в военкомат с документами, подтверждающие его заболевания и его отправляют дальше?

Представьте себе, да! Отправляют дальше. Потому как те, кто в военкомате принимают людей, не врачи. Они просто говорят: будет медкомиссия, все проверит.
А по факту

Аноним 596: Там нет врачей сейчас

Аноним 580

Аноним 596: Там нет врачей сейчас

Там это где?

Аноним 596: А где они в вонкомате или егоршино???
Мда, фантазии ваши

В военкомате всегда были и есть врачи, кто по вашему срочников осматривает? А вот на дальнейший пунктах, там по определённому расписанию врачи на медкомиссию приезжают.

Аноним 423

Аноним 596: где прописаны критерии???

Вы тут так бъетесь, чтоб вам критерии "подали", и все то вам не то, ни разъяснения, ни слова Путина, что нужна боеспособная армия, а не кто попало.
Достаточно включить логику людям на отборных пунктах, а не грести всех, тупо выполняя указ, не принимая во внимание разъяснения (да, даже просто устные от Путина).
Ежу уже понятно, кого сейчас набирают, а им все ещё не понятно, у них бумаги нет перед глазами с четким приказом, думать не учили, учили выполнять. Вот и имеем то, что имеем.

Аноним 580

анонимка: Представьте себе, да! Отправляют дальше. Потому как те, кто в военкомате принимают людей, не врачи. Они просто говорят: будет медкомиссия, все проверит.
А по факту
Аноним 596:Там нет врачей сейчас

Ну зачем говорить то, чего не знаешь? В каждом военкомате есть врачи и первичная комиссия. У меня знакомого именно в военкомате развернули домой с псориазом, не часовой ведь это сделал.

Аноним 45

Аноним 580: У меня знакомого именно в военкомате развернули

Район? Город?

Аноним 923

Аноним 423,
+++
Сейчас даже военкоматы больше готовы на адресный подход (после разъяснений Путина, Шойгу, Симоньян, Соловьева и тд).
Потому что им обозначили цель - БОЕСПОСОБНАЯ армия.

анонимище

уже 6 человек погибли по информации "Агоры"

Минимум шесть мобилизованных погибли за последние дни в полиции, на призывном либо сборном пунктах

Трое мобилизованных погибли в Еланском гарнизоне Свердловской области. Один из призывников покончил с собой, у второго произошел сердечный приступ, а причиной третьей смерти стал алкоголь.

Во Владивостоке в отделе полиции скончался (https://tolknews.ru/proissestvia/131564-vo-vladivostoke-mobilizovanniy-muzhchina-umer-po-doroge-iz-voenkomata) мобилизованный 39-летний дальнобойщик Сергей Федосеенко после задержания из военкомата. Причина смерти — остановка сердца.

Один из мобилизованных мужчин умер прямо на плацу во время построения. Житель поселка Звездный Кабардино-Балкарии Борис Шаваев, мобилизованный для участия в специальной военной операции, скончался (https://newstracker.ru/news/society/27-09-2022/mobilizovannyy-zhitel-kabardino-balkarii-skonchalsya-na-baze) на военной базе. Предположительно причиной смерти явилась тромбоэмболия.

На призывном пункте поселка Андреевский в Тюменской области обнаружили труп (https://neft.media/tyumenskaya-oblast/news/mobilizovannyy-povesilsya-na-prizyvnom-punkte-v-tyumenskoy-oblasti) мобилизованного.

Аноним 580

Аноним 596: Как они бухие и в автобус

Стесняюсь спросить, всех бухих из военкомата отправлять медикам домой?

Аноним 596: Вы тут все знаете

Я только про врачей в военкомате знаю, они там есть и работают сейчас.

Аноним 580

Аноним 596: Так отвечал наш военком что не проводиться медкомиссия в вонкомате, там на сборах разберутся
Но вы пишите, пишите .. знаете вы

В Чкаловском военкомате Екатеринбурга проводится.

Аноним 580

Аноним 596: Как вы все к одному военкомату свели все

Ваша правда, про другие ничего не знаю

Нижний Новгород

анонимище,
Ао Владимирской области бухие призывники по мобилизации устроили поножовщину в распределительном центре военкомата. Один из них скончался.еще одного сбила машина по пути в этот центр-невменяемый по пьяни вышел на трассу, потому что уехали без него, пока все в лес скопом "по нужде" бегали.
Вот вам и организация-мобилизация... И мужики косячили, и военные. Но, больший спрос с организаторов-мое мнение.

Аноним 946

Аноним 580: зачем говорить то, чего не знаешь

С чего вы взяли, что я не знаю?

Аноним 580: У меня знакомого именно в военкомате развернули домой

А моего знакомого в Елань отправили с кучей серьезных заболеваний

Аноним 45: Район? Город

В нашем случае Орджо, екб

кася попова: Один самоубийца, а второй запойный алкаш, так что эти две смерти не считается

Зачем разместили в части одного с проблемами с психикой, другого с алкоголизмом? Медкомиссия просмотрела? Ведь она же есть, как тут пишут, или ее не было?🤔

Екатеринбург

Frona,
Да, точно, как вы про него вспомнили

мама
Екатеринбург

Аноним 925: Заранее - это как? Не дожидаясь повестки?

да
заранее - это при наступлении обстоятельств. Женился - сообщил, сменил место жительства - сообщил, изменилась годность - сообщил. Не знаю, почему этого не делают.
У меня что отец, что брат сообщали, не ленились

Аноним 596: 3 умерших в области уже ...

Они и так бы умерли. Это в пределах статистики - в области ежедневно более 200 человек умирает.
Не надо подменять причинно-следственную связь хронологической последовательностью

Аноним 596: А где медкомиссия про которую тут утверждают

каждого мобилизованного как минимум спрашивают - "жалобы есть?"
взрослый человек обладает способностью разговаривать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";