Теперь можно мариновать грибы круглый год! Не галлюциногены))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Успеваем к первомайскому застольюhttp://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3367

Екатеринбург

Indigo

Спасибо за отзыв :) Шампиньоны тоже можно так приготовить, да еще с маринадом всяко поиграться - соус соевый капнуть, лучок добавить, приправки разные, или уксус бальзамический, коньячку ложку... намного вкуснее баночных!

мама
Екатеринбург

Маслята супер-вкусные получились! Спасибо))))

мама
Екатеринбург

В кастрюльку с грибами снова наливаем кипящую воду – 1 литр. Это уже будет маринад. Добавляем соль, сахар, чеснок, порезанный пластинками, пряности. Вливаем ложку уксусной эссенции.
Ира, а я вливаю эссенцию в самом конце, ну минут за 5 до конца. Т.к. уксус выпаривается. Хотя это наверно на любителя, я люблю чтобы была кислинка.
А в остальном точно также делаб :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вкусно. Делала вешенки на пробу, седня утром. Не удержалась сейчас - полбанки съела, они уже готовы. На вкус на опята похожи. С картошечкой само то

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Продолжение истории - щас приходит муж:

  • Как грибочки? или их еще нельзя есть?
    Я шкерюсь, говорю, что нельзя. Он сразу идет на кухню и видит уже пустую банку. Дико ржем, глядя друг на друга. Солености - мое больное место.
    Муж говорит - ты как в том анекдоте: Весной картошку посадили, весной и выкопали. Кушать очень хотелось
Екатеринбург

неЛеди
видит уже пустую банку.

Так и остался без грибков? :)
Опята тоже очень вкусные :-) мы их вперед слопали :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

миссис Пампкин
Так и остался без грибков?

ога)
Опята тож попробую. Просто я мороженные как то брала на жареху, мне не понравилось, пены столько и запах не очень аппетитный. Но маринад наверняка скрасит) я зарекалась больше не брать, но ради такого дела попробую

Екатеринбург

неЛеди
брала на жареху, мне не понравилось

ну да, я тоже пробовала развесные жарить, так себе по сравнению с лесными, а в маринаде хорошо получилось. Пена была, правда, ну снять её придется...

мама
Екатеринбург

fа нельзя первую воду использовать под маринад? почему?
сейчас буду делать второй раз, в этот раз купила уже 2кг опят :D

Екатеринбург

Акшири

в личку написала. Можно, в принципе :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

апну темку, снова сезон покупных замороженных грибов :)

Метелица
я вливаю эссенцию в самом конце, ну минут за 5 до конца

попробовала так - тож хорошо.
Опята получились примерно такие же, как я маринованные покупаю, только не знаю во сколько раз дешевле :)

мама
Екатеринбург

ЛЮди, а сколько можно хранить это все дело?

Екатеринбург

Джуси
сколько можно хранить это все дело

у меня больше трех недель не хранилось ни разу - съедалось потому что быстро. Ну, и не было цели - хранить. Сделал баночку - съел. Потом можно повторить.

неЛеди
Прикрепленные файлы:
опята.JPG (359.6 Kb)

Очень славно, сразу так вспомнилось.. лес... тепло.. идешь с корзинкой... птички щебечут :D
Мне приятно, что рецептик не забылся!

Екатеринбург

А вот интересно, а почему они так быстро готовыми получаются? Обычные же маринованные выдерживать надо какое-то время... В чем фокус?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бисеринка
В чем фокус?

ой, не знаю

Джуси
ЛЮди, а сколько можно хранить это все дело?

у меня больше двух дней такие вещи не стоят, так что не могу ответить :D
Сейчас выстаивается капуста маринованная по рецепту Pippit, так я с ума скоро сойду - как же попобовать хочется

Екатеринбург

Опята были очень вкусными, огромное спасибо за рецепт! Готовила в микроволновке :)

Екатеринбург

Бисеринка
Готовила в микроволновке

это как?

маша

Бисеринка
Опята были очень вкусными, огромное спасибо за рецепт! Готовила в микроволновке

поделитесь рецептом

хочу стать мамой
Екатеринбург

неЛеди
Опята получились примерно такие же, как я маринованные покупаю, только не знаю во сколько раз дешевле

да вроде как маринованные стоят столько же сколько и свежие, рублей 120 литр/килограмм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";