Ждем двойняшек

Екатеринбург

Cherry13 ,
Тут Хорошо написано
Пейте наверное, лучше перебдеть, переэклампсмя это плохо.

мама
Екатеринбург

Любопытная Варвара ,
Да, хорошая статья. Спасибо)

Екатеринбург

Cherry13: Пили?

Я начала принимать, заболел желудок. Врач на АВ настаивала на дополнительных препаратах, но это получалась странная история - профилактика одного за счет другого заболевания. Да, преэклампсией пугали. В итоге ее не было. Зато после родов ФГС подтвердило наличие эрозии. Если есть сомнения - консультируйтесь у другого врача, которому доверяете больше. Не всем и всегда протоколы подходят абсолютно.Прислушивайтесь к себе. И здоровья Вам и Вашим малышам)

Екатеринбург

Доброй ночи) У нас все хорошо, малыши ползают и пытаются ходить. Отбирают ложку и пытаются поковыряться в еде. Кушают все. Нет,не так едят ВСЕ! попробуй не дай то что мама ест, крик будет на всю вселенную. Говорят: мама, дай,ляля, ай,ой, нада. Ну и кучу всяких словосочетаний. Ежедневно воздушные ванны,гуляем по два раза в день,гимнастика,языковая гимнастика, фитбол. Справляюсь в большинстве случаев сама, раз в неделю/две на день забирают либо мои родители либо БМ. Режим жесткий, спят один раз в день 3 часа и всю ночь. Единственная проблема сбегать в магазин, потому как эпидемия,мелочь не возьмёшь,а одних оставлять страшно. Пока доставками перебиваюсь,хотя это прилично дороже. Вес добавляем от 200 до 400 гр. Дочь,если успеваю,ходит на горшок. Сидит спокойно и ей самой похоже нравится. Сын протестует,не садится,хотя над пеленкой делает свои мокрые дела начали корчить мордочки и эмоционально реагировать на чужих людей. То есть дочь видя по телевизору как плачет другой человек может тоже начать плакать. Сын играет в мяч,сам катает по полу и бегает за ним. Дочери это не интересно,она у меня шмоточница дай ей ворох вещей,особенно ярких и сочных,будет сидеть и перебирать. Конечно все пробуют и везде лезут, но так это умилительно) зубы у обоих прорвались по два нижних. Красавцы)

Екатеринбург

Как у вас дела? Что кушаете? Как развиваетесь? Что интересного с малышами происходит?

Екатеринбург

Златоглава,
А какой у вас распорядок дня? Во сколько просыпаетесь, что делаете, во сколько спать ложитесь?

Екатеринбург

ZavLa,
Спать ложимся строго в 20 часов. Встают в 7 утра. Спят всю ночь, редко когда один раз проснутся что бы получить доп.порцию кефира. Сразу горшок и языковая гимнастика. Следом ванная,утренние процедуры, играют сами в кроватках около 30 минут,готовлю кушать и старшего привожу в порядок. Потом ползанье, с одного края дома в другой самостоятельно за мной ползут, кушаем,далее в зале куча игрушек,вещей играют и я с ними лежу/слежу. Собираемся на улицу,часа два гуляем. Кушаем и спать в 13 часов. В 16-16,30 поднимаются,кушаем,воздушные ванны,играют самостоятельно минут 30,гимнастика,фитбол,кушают, банные процедуры,бутылочки и спать. Высаживать на горшок стараюсь раз в час. Но не всегда получается.

Екатеринбург

Златоглава ,
Здорово, у Вас отличные результаты! Мои стали нормально спать примерно полгода назад, когда почти все зубы вылезли. Иной раз кто-нибудь ночью проснется, так сказать, поговорить. Едят тоже избирательно, с 8-ми месяцев где-то. Старшая ела все, что давали, эта парочка исполняет. Так что с моей стороны восхищение Вашим пед.талантом!!! Я что-то залиберальничала значит со своими )) Вас логопед учил языковой гимнастике? Это что-то вроде логомассажа? Или упражнения с языком?

Екатеринбург

Eх3м ,
Все зубы это сколько? Мои ночью на поесть в 2 и в 5.30 просыпаются (9 месяцев)

Екатеринбург

Нам 1.8 а все ещё просыпаемся дочь раз 5 , сын ночь один раз, а потом утром с 6.00 почти постоянно на Тите)). Тоже думаю зубы, а может Титя. Что за языковая гимнастика, тоже интересно стало. Нас направили к диффектологу, но в связи с пандемией, соответственно сидим дома

Екатеринбург

Любопытная Варвара ,
У нас почти все зубы ближе к 1,7 вылезли. У нас они крупные, болезненно лезут. У старшей мы этот этап как-то незаметнее прошли.

Майами: Нас направили к диффектологу

к нам ходила на дом, делала логомассаж всем троим, у старшей после 2го сеанса речь стала чище, после третьего правильно встал проблемный звук. Устала ждать окончания карантина, попросила дефектолога об онлайн занятиях. Посмотрим, что получится)

Екатеринбург

Языковую гимнастику я нашла в ютубе,для солнечных детей. Там массаж ножек,потом ручек,головы,лица и рта. В джуме купила зубную щётку для младенцев,которая на палец надевается и самую простую зубочесалку. Вот ими и работаю.
Мне жизненно важно возглавить своё двойное безобразие если не я их укатаю,тогда они меня. Учитывая что старший дома,это будет катастрофа поэтому я их максимально в оборот,что бы уставали. Сынок изредко аж сидя засыпает.
Майами, о тите мои уже забыли. О смеси тоже почти. Два раза в сутки даю. И все.
Подскажите по витамину Д я даю каждому по 6 капель. А старшему уже 9 лет. Ему сколько давать? И когда начали рыбу вводить в рацион? Мои плотно сидят на индейке,кролике и телятине. Вот думаю разнообразие надо вводить. Еще вопрос в ту же тему:консервированая подойдет интересно или нет потому что старший панически ее не ест, я дочь рыбака и ни разу не рыбоед.

Екатеринбург

Златоглава ,
Про 9 лет я незнаю, нам 2 годика даём 1500 ед. Д3. Вигантол 3 капли. По рыбе я ввела в примерно в 9 месяцев. Банки бабушк лукошко в перемешку с капустой цветной или брокколи. Потом стала делать фрикадельки и сейчас делаю. Покупаю филе в первом рыбном, оно конечно дорогое, но детям на долго хватает . Блендером и добавляю кашу безмолочную овсянка или гречка для склейки..я все фрикадельки так делаю индейка, телятина

Екатеринбург

Майами,
Фрикадельки я еще делать не пробовала. Спасибо за рецепт,надо приготовить. У меня брокколи совсем не кушают, даже если очень голодные. в маму

Екатеринбург

Златоглава ,
Сегодня опять сделала, очень удобно. Можно на пару сделать , можно суп приготовить. Достала 2 штучки быстро разморозили и суп приготовила)

Екатеринбург

Майами,
супер! А суп с картофелем и рисом? Или просто как уха?

Екатеринбург

Златоглава ,
Картофель, морковь, овсяные хлопья и рыбу. Я все супы так делаю, картофель, морковь фрикадельки из ( индейки или телятины) овсяные хлопья или вермишель или пшеничная крупа.

Екатеринбург

Майами,

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава ,
У вас сколько уже малышам когда на горшок начали ходить? Мясо из банок когда перестали есть? Нам год, уже банки почти не едим, ос алось вот мясо баночное, делала сама фрикадельками нифига, не едят и все, а так варёное тем более, плюют

Екатеринбург

Lika_lisa,
Сами то они еще не ходят, стараюсь каждый час высаживать,после еды и после сна. Дочь сидит старается, а сын три секунды и побежал. Мясо я начала давать по капельке с 8 месяцев. Вареное через блендер и кормила. Сейчас разбираю на волокна и так даю в руки,пускай мусолят. Супы и второе пропускаю через комбайн,что бы были мелкие кусочки которые можно жевать. Яблоки/бананы/груши и морковь так даю, большим куском, и моторика работает и жевательные и мозг развивается но все это максимально внимательно. Если по времени не успеваю смотреть-
даю через ниблер. Хлеб даю коркой, чесноком натираю слегонца и вперёд. Вот пить не получается, все из рта бежит. С ложки пьют, с кружки ,увы. Но стараются.

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава ,
А сколько вашим малышам?

Екатеринбург

Lika_lisa,
11 месяцев будет через недельку. Родились в неполные 33 недели. Глубоконедоношеные считаются.

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава ,
Ого, молодцы. Мы тожк в 34.5 родялись. Нам в апреле год был. С мес 10 как стали сидеть гоняю без подгуза все время бодровствования, на горшок когда кто-то дома есть то можно посаживать, а когда одна бесполезно, одну сажу, вторая начинает орать, в итоге просто сидят или не сидят вообще, встали и тут же лужа????, когда свекровь была то были попадания, у самой не получается пока, стоит на видном месте, могу за день посадит, а могу и нет, но зато стала только в штана все равно, сразу такая экономия в подгузах, правда луж немерено, такое ощущение что и хожу только и вытираю. Кушать стали более менее обычную еду, с мес 10 стала активно кусочки, сецчас остались мясные пюре и то эту неделю слава богу и от них уходим, начали есть котлетки на пару. Надеюсь скоро избавимся

будущая мама
Екатеринбург

Златоглава ,
Мы пока с кружки тоже не пьём, пока честно времени на это нет, начала акт3боротся за ложки, одна держит и даже пытается че то ей набрать, вторая пофиг, даже в руки не берет. И стала тарелки прям на столик ставить, писец конечно... После них можно ещё двоим детям с пола поесть . Супы пока тоже не очень, молочный вроде норм, борщ не зашёл пока. Постоянно пытаются тарелку поднять, иногда это удаётся и тарелка сразу на голову почему то хочется им... , вся еда на полу, на них, на голове... После еды моемся ещё минут 10,ещим голышом, иначе это ужас

Екатеринбург

Lika_lisa,
Я тарелки купила с присоской снизу. Ооочень мне нравятся, а на пол купила клеенки. Стелю клеенку,на нее стулья, накрываю обоим понемногу,пока они сидят в кроватках, потом по очереди их несу и садимся кушать. Они занимаются своим пакостным делом, я ем. Потом сажусь напротив ,беру большую тарелку и под шумок кормлю. Далее включаю в ванной воду,туда засовываю обоих детей и пока они ожесточенно брызгаются и балуются: перемываю вместе с ними и клеенку и посуду и их самих если времени в обрез или допустим нет возможности все скопом помыть(температура/сопли/холодно дома) просто сдвигаю обе кроватки,сажусь между ними,сажу детей и кормлю. Так конечно проще и быстрее, но мне в удовольствие их брызганья и хохотушки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";