Помогите пожалуйста советом...(Я в ужасе!)

Автор, идите к психиатру на консультацию, пока сами. Селфхарм это не хорошо.

Аноним 787

Аноним 399: Я понимаю, но сейчас если она общается с той девочкой теряет контакт с нами.

Вы хотите ей запретить общаться? Вы можете это сделать? Думаете она не будет общаться? Будет, только вы об этом не узнаете.
Вы хотите не потерять контакт с дочерью с помощью запретов?

Аноним 399: Сразу же Вы нарушаете личные границы...

Я нарушаю?

Аноним 399
автор

Аноним 787,
Нет это она нам говорит.
Я в расстерянности на эмоциях.
Конечно понимаю, что будет искать способы. Беспокоит, что когда начинают общаться по ребенку видны перемены. С нами контакт теряется сразу же. И боюсь, что это будет тянуться...
А как наладить контакт и пресечь общение я не понимаю...

Аноним 399
автор

белая река,
Я не читала больше переписку.

мама
Екатеринбург

Господи какая же хрень у этих подростов в башке то а а в каком возрасте у них там работает уже все в нормальном режиме.? В 17 можно уже выдохнуть?

мама
Екатеринбург

Фигура речи: И займите чем-то, чтобы на рыдания был не весь день, а половина.

Тоже считаю эти драмы от избытка энергии. В том числе и сексуальной. Сублимировать в творчество или в учебу. Такой только вариант нужен

мама
Екатеринбург

Аноним 25: потребность быть драмой Квин,

А это че ещё такое ?

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Спасибо там девочка не хочет отставать, пишет всекое про меня (как маму)

Я бы уже сама написала такой девочки что ещё раз и будет связаться с ее родителями и органами, пдн или как из там чтобы как бабка отшептала и ветром сдуло

Аноним 399
автор

veraWong,
Я написала, что в школе уточняю контакты ее мамы. Ее ответ мама у меня понимающая мне ничего не будет, типо не то что Вы...
И дальше пишет дочке, типо я ответила там твоей мамаше...

Аноним 787

Аноним 399: Нет это она нам говорит.

Верно говорит

Аноним 399: Я в расстерянности на эмоциях.

Вашей дочери нужен устойчивый взрослый, который не падает в обморок чуть что, а спокойно решает проблемы.

Аноним 399: Беспокоит, что когда начинают общаться по ребенку видны перемены. С нами контакт теряется сразу же. И боюсь, что это будет тянуться...

Что вам мешает не терять контакт с вашей дочерью, эта девочка? Она вам не дает общаться с ней? Она забирает у вас вашу дочь силой?
Идите к психологу и учитесь строить отношения с ребёнком так, чтоб когда вашей дочке было плохо, она не боялась обратится к вам, и получала бы то, что хотела: поддержку, внимание, любовь и ласку.

Аноним 399: А как наладить контакт и пресечь общение я не понимаю...

Это можно узнать у специалиста еще раз повторяю

Аноним 399: Ее ответ мама у меня понимающая мне ничего не будет, типо не то что Вы...
И дальше пишет дочке, типо я ответила там твоей мамаше...

А на такое я всегда пишу, а вот и проверим заодно какая понимающая мама. Потому что на словах мама понимающая, а на деле неизвестно.
Пусть полиция разбирается, почему дети пьют в подъезде и где они берут алкоголь.

Аноним 787

Аноним 399: Я написала, чтоив школе уточняю контакты ее мамы.

Взрослые не общаются с чужими детьми.

Аноним 399
автор

Аноним 787,

Спасибо большое, что отвечаете. Пишите правильные вещи. Скажите, а у Вас образование психолога?

мама
Екатеринбург

Аноним 399: Ее ответ мама у меня понимающая мне ничего не будет, типо не то что Вы..

Вы с ней общались чтоли?

мама
Екатеринбург

Аноним 399: И дальше пишет дочке, типо я ответила там твоей мамаше

Взрослый вы! Нужно делать скрины вот таких вот фраз и начать со школы. Общение с девочкой вам лично не нужно. Можете остаться крайней. У дочери также не нужно спрашивать разрешения «можно ли я поговорю с….» дочь строила отношения самостоятельно без вас, и не справилась пока несовершеннолетняя проблему решает родитель, в случае не справилась и тут уже не рекомендательная форма. Ну я лично так действую со своей из такой позиции

veraWong: Тоже считаю эти драмы от избытка энергии

Где-то увиденная модель поведения. Деструктивная модель.

Аноним 399
автор

veraWong,
Нет на ее речь ответила. В диалог не вступала.

Аноним 904

veraWong: дочь стригла отношения самостоятельно без вас, и не справилась пока несовершеннолетняя проблему решает родитель

++ однозначно

мама
Екатеринбург

Аноним 399: В диалог не вступала.

Ну и нельзя вступать. Во первых из за субординации. А во вторых в целях безопасности такие подростки все что угодно могут перевернуть в свою пользу

Аноним 787

Аноним 399: Скажите, а у Вас образование психолога?

Учусь.
По молодости и у самой был такой опыт, поэтому понимаю про что это и откуда корни растут. Не все так делают, а только очень одинокие подростки и которые не могут справляться с сильными переживаниями.
Вообще в интернете много информации про селфхарм, например вот хорошая статья https://www.b17.ru/article/selfharmpodrostkov/
Поэтому девочку обязательно к психологу, иначе и во взрослой жизни ее ждёт примерно такое же.
Ограждая дочь от внешних каких-то факторов, не меняя ничего внутри нее, ничего не изменит. Ну не будете же вы ее всю жизнь пасти и прятать от злого мира.

Аноним 399
автор

Порекомендуйте пожалуйста психолога или психотерапевта для подростков. Может быть кому-то помогли именно с селфхармом ?

Аноним 787

Аноним 399: Порекомендуйте пожалуйста психолога или психотерапевта для подростков

Ксения Пастухова
Екатерина Митрофанова (искать на сайте mpl12.ru)

Аноним 399
автор

Аноним 787,
Спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";